мост радуги

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем weles, 24 фев 2012.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    kisayuliya, это не оправдание. ИМХО
  2. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Догхантеры считают себя волонтерами, их движение не является организацией, у них нет лидеров, приказов, поощрений и наказаний. Основным местом сетевого общения является форум «Вредителям. Нет», лица замеченные в садизме и издевательствах над животными с него изгоняются.
    По данным агентства «Регнум», на своем форуме в Интернете догхантеры заявляют, что они против жестокого обращения с животными, их цель — убрать с улиц городов стаи собак, которые могут представлять опасность для взрослых и детей.
    Участники сообщества догхантеров уверены, что используемый ими метод — единственный в ситуации, когда городские коммунальные службы не отлавливают безнадзорных собак, свободно обитающих на улицах.

    ничего криминального и садистского не вижу
  3. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    Кормить не кормил но если надо будет извести стаю у себя в частном секторе и не будет возможности её отстрелять то думаю да. Это гуманный способ. По мне так это меньшее зло чем покусают моих близких как уже было.
  4. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юля подскажи более гуманный метод? Посчитай его стоимость, для города?

    Вот мои расчёты, для индивидуального использования: 1 собачка = 20 рублей (Лекарство+сосиска) * 10(большая стая во дворе) = 200 рублей + 200 рублей и ваши дети ходят спокойно в школу и сад.

    Кстати догхантеры и "ломанное лезвие в котлеты" две большие разници как говорят в Одессе ;)

    И ещё Юля к тебе вопрос, немного деликатный.....ты мусор из дома выносишь, в туалете воду смываешь, тараканов травишь? Уверен, что да!
    Так вот, я считаю мы сами несём ответственность, что в городе много бродячих псов.....нам за собой и убирать и не нужно прикидываться чистюлями!
    А извращённые наклонности тут не причём, я очень люблю животных, но только тех которые не представляют мне непосредственной опасности. И не нужно передёргивать тему на бомжей, гопоту в подъезде и подобных индивидуумов - в первую очередь это люди, а их перевоспитанием занимаються целые институты и специализированные учреждения. Но не буду на этом заострять тему, но там тоже есть и "ЗООзащитники" и живодёры мучающих невчём неповинных зверюшек, аналогий приводить можно много.
  5. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    А какая разница забрать жизнь лисы, собаки или зайца? Значит по твоей логике я садист и живодер. И еще я стрелял собак за чертой города, стрелял не ради развлечения или просто охоты а потому что так было нужно.
    Юль давай ночью на индустриалку скатаемся я тебе пару стай покажу которые свою(не предприятия) территорию охраняют. И посмотрим как они себя поведут по отношению к той кто не желает им зла. Я также два раза встречался за городом со стаями и бог проносил. Про город молчу это происходит регулярно.

    и еще вопрос назови более гуманный способ умертвления собак.
  6. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, kisayuliya, я плачу налоги, и государство за мой счет и других таких же налогоплательщиков должно решать эту проблему, то что бездействуют власти, это уже другой разговор. так мои дорогие и самосуд оправдать можно- власти ж бездействут!!!! так вас понимать? или по улицам темной ночью ходить страшно, потому что напасть на вас могут, может тогда и их отстреливать начнем, чтоб ходить не страшно нам было???????

    zOrg47, ты сказал:
    ну и кто ж тебя об этом просил? или кому это было нужно ЗА ЧЕРТОЙ ГОРОДА?????? на чьих детей напали там??????
  7. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    July79, а пока власти бездействуют простым людям что делать? ждать пока эти тысячи псов расплодятся в десятки тысяч? и не надо постоянно переводить все разговоры на людей. людей никто отстреливать не собирается. человек это не собака!
  8. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    да ладно!!!!! например когда подонки в темных дворах насилуют и нападают на слабых и милиция бездействует я значит по твоей логике запросто смогу им отомстить, ведь пока там кто-то что-то соберется я уже уберу своих обидчиков!!!! вот из-за таких рассуждений вы же сами и порождаете таких подонков на которых не найти управы и дети ваши вырастут не очень-то гуманными... рыба с головы гниет и пока мы тут просто на форуме будем воздух сотрясать нигде и никогда мы не найдем правды, особенно у нашего государства, по отношению и к животным и к людям.

    все из темы ухожу, ибо пошли опять по кругу...
  9. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Правила охоты в Российской Федерации
    Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству
    На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам

    (с) Федеральный закон Российской Федерации от 24.07.2009 г. N 209-ФЗ
    <Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>
  10. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    макавити
    ключевая фраза:

    Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам
  11. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    July79, ув. *jktu* не говорил, что он использовал огнестрельное оружие.
  12. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    по моей логике люди и собаки- это разные вещи ! это из-за каких моих рассуждений порождаются подонки? из-за того, что я считаю, что всех диких собак надо усыпить? а куда их деть по-вашему? а дети мои самые нормальные. у меня 2 собаки и попугай . сын их очень любит, а собак так на ночь даже целует. а если говорить про гуманизм, то сначала посмотрите значение этого слова. человек и его жизнь как наивысшая ценность. вот основа гуманизма
  13. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG] народ вы совсем дикие, может вам в стаи начать собираться?))) ну СМЕШНО из каждой темы делать "отстреливать собак" - и начинается вся эта бодяга: я плачу налоги, это гуманно (не гуманно), мои дети, а если бы вашего ребенка...уже реально тошнит от этой отстрельной темы и бесят все: и кто за отстрел и кто против :diablo:
  14. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    это потому что вас собаки не кусали ... память на всю жизнь оставляет.
  15. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    нет, это потому что я не смакую тему убийства собак - это кстати нормального человека не красит как бы он к этому не относился
  16. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А никто и не смакует. Идёт обсуждение, да, с переодическими объяснениями и вразумлениями вновь присоединившихся к теме!
    Не нравиться тема не читай, если есть что дельное сказать или предложить милости просим.
    Про бездействие властей тоже писали и про то, что ненужно перескакивать с темы о собаках на тему о бомжах и гопоту тоже. Кстати позвоните 02 и к вам достаточно оперативно приедут разобраться с нарушающими закон людьми, а позвоните в СпецАТХ и вызовите отстрел....вам дадут 5-6 телефонов из которых ответит 1 и там вас ещё дальше отправят по цепочке, а в итоге вы выясните, что этим никто не занимается, но должны. И даже деньги на это выделяются, но Петрович сегодня заболел, а в машине кончился бензин, а лучше привозите нам пёсиков сюда или пишите жалобу мы на неё обязательно отреагируем, в итоге проходит 2 месяца а стая только пополнилась на 3 блоховоза....плавали знаем!
    Еще вопрос когда вы последний раз вызывали участкового? Наверно считаете это стукачеством? А чтож потом интересуетесь, что делать с бомжами в подъезде и гопотой на площадке......

    Кстати тема была про лирическое произведение найденное weles в интернете или написанное самостоятельно, о собачих душах. Приношу свои извенения ТС, что влез в её тему, просто наболело! Мои соболезнования по поводу собачки!
  17. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мой умер точно не от крысиного яда.
  18. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    ты опять людей и собак в одну кучу. Кстати если на то пошло наверно теплую одежду не из синтетики любишь? И покушать наверно не только салатик но и шашлычек?
    Ребята давайте определимся раз и на всегда- не надо в одну кучу мешать людей и собак. а то я начну лекцию про вред который наносят вегетарианцы диким животным. Кстати как я посмотрю за "отстрел" бомжей говорят те кто против отстрела собак. Ну это было хорошо видно на вопросе про кого спасти собаку или бомжа.

    попросил очень хороший знакомый. возвращаясь с охоты позвонил он и попросил приехать. Собака сначала загрызла кошку и позже покусала его дочь. Дело было в одном из при городских населенных пунктов. Соба сама слиняла за пределы поселка.
    ВСЕМ ГРАЖДАНАМ не забывай есть еще охотники
  19. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    а от чего? Ну и откуда такие данные.
  20. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Во-первых, за всеми нашими животными присматривает ветеринар (приезжает на дом), в опытность и профессионализм которго, я верю безоговорочно, проверено и доказано годами, он исключил мышьяк сразу, во-вторых, насколько уже даже я понимаю, симптоматика не та. Крысиный яд, это всегда внутренние кровотечения, кровяной понос и рвота. У него ничего этого не было. После смерти делали вскрытие и вообще, это тема очень для меня больная и не для всеобщего обсуждения. Отстрелы собак куда как интереснее. :hi:

Поделиться этой страницей