мост радуги

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем weles, 24 фев 2012.

  1. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    просто необходимо ввести законодательно чипирование и постановку на учет собак, более 8 кг веса, что не сложно-данные требования к владельцам должны предъявляться в вет клиниках!!!
    то есть, при первом же визите в ветку-вет врачи обязаны проверить паспортные данные владельца и уведомить правоохранительные органы, а так же чипировать животное
    в СССР все немецкие овчарки ДОСААФ стояли на военном учете
  2. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Sjoma, жесть....травить чужое животное да еще за забором....видно лаем кого-то беспокоил....тот человек наверное и плачущих детей травить будет...
  3. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И именно по этому я не вступаю в споры с защитниками животных и их оппонентами. Мой кошкин дом жить никому не мешает. Мои щенки-малыши, которых я вынуждена выводить на улицу, это не дворня, другого уровня собаки, их необходимо социализировать, ходят гулять исключительно в намордниках. Ну уж на своей земле, они могут бегать как хотят и даже по моим горячо любимым клумбам. Но вот "нормальные" люди, считают что даже в таких условиях , их не касающихся совершенно, они имеют право распорядится жизнью моего животного.
  4. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, нет у нас рядом детей, а на ночь я его чаще домой забирала. Но это опять же другая история. И рассказ про радугу мне просто понравился.
  5. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Девочки у меня тоже 2 собаки и обе метисы( одну взяла взрослую у горехозяев). но они маленькие и красивые. раньше была овчаристая приютская собака, но из-за тяжёлой болезни пришлось усыпить :cray: . и у моих знакомых есть подобранные животные. но, поверьте мне это не те животные, которые собираются в стаи и бегают по дворам. никто никогда не возьмёт помойную собаку в дом. потеряшку-да, стайного пса-нет!всех диких животных надо усыпить! потеряшек и бывшедомашних в приюты и пытаться пристроить. и проблема будет решена
  6. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Животных, конечно жалко и травить никто не призывает (пусть отловом займутся спец службы с временным поселением в питомник, дабы был шанс уйти в хорошие руки), но всегда следует быть готовыми к встрече с ними.
  7. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    ZindigaR, странно: бродячие боятся уже самой демонстрации электрошокера, а свои-нет
  8. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Свои они более привычные к технике и не настолько запуганы жизнью. Кроме того она доверяет своему хозяину.

    Давно уже многократно увеличить ответственность хозяев за своих домашних питомцев, и проблем стало бы на много меньше.
  9. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, как это не банально у каждого пса должен быть хозяин-человек. Но и здесь бывают варианты, барану дай нормальную собаку, так он и ее испортит, возможно даже из лучших побуждений.
  10. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Признаться у меня и взрослые помойные были, одна даже до сих пор есть. Метис ротвейлера не знаю с кем. Живет у меня уже семь лет, наверное в семилетнем же возрасте. На улицу зимой не выгонишь, подшерстка нет, а летом, если на цепь не посадишь, всегда найдет вариант свалить на помойку. Чудовища!!! За жизнелюбие, имеет кличку Людмила Марковна.Сколько ей лет даже трудно предположить.
    А второй нам достался от деда одного. Он уже умер от старости (пес). Я его первый раз погладила, и то одним пальцем, когда он у нас прожил уже около года. Потому что этот поросенок реально был похож на немытого бомжа. Серая шерсть росла какими-то клочьями. Туманом звали. Хороший был пес, смешной, когда умер скорбили. Прожил у нас года три всего. Но он был старый и это было закономерно, даже наши гости вспоминают всегда про него с теплотой. Жаль не осталось ни одной фотки.
  11. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    kisayuliya, у меня сейчас маленькая собака, раньше был доберман и поверьте собака не из легких... с улицы тоже подбирала и пристраивала по знакомым, когда совсем маленькой была у нас дома жила дворняжка которую я подобрала маленьким щенком на улице...

    я не против того что здесь многие пишут, но я за гуманный подход к тому чтобы убирать стаи с улицы, а не призывать народ травить бездомных собак лекарствами... есть спец учреждения которые должны этим заниматься, вот туда надо и писать ваши претензии, а не призывать народ к поголовной травле, эдак скоро начнут и бомжей так притравливать... ведь они могут тоже собираться стаями вв подъездах, нападать на беззащитных и распространять миазмы по подъезду и подвалу в вашем доме, мы ЛЮДИ и в первую очередь нужно к любой проблеме подходить цивилизованно, а не такими варварскими способами... а потом вы подумали о том, где будут валяться трупы отравленных вами собак? а как же ваши дети? вы сами готовы убирать трупы с детских площадок и подъездов с подвалами????? :hi:
  12. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    :good: :good: :good:
    :hi:
  13. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ещё раз повторю изоникзид - это противотуберкулёзное, а метоклопромид - это противорвотное средство, продающиеся свободно с любой аптеке и ядами и социально опасными препаратами не являются!

    Теперь про цивилизованный способ которого придерживаются в Европейских странах!!!

    1. Человек желающий взять себе собаку должен в обязательном порядке пройти курсы и здать экзамены на право содержать собаку.
    2. Селовек должен в обязательном порядке поставить её на учет (паспорт, прививки, чипизация, стирилизация)
    3. Если собака служебных или крупных пород обязательное прохождение курсов воспитания (типа наших ОКД и ЗКС)
    4. Для владения псом бойцовских пород, требуеться разрешение на владение оружеем, а в некоторых странах просто запрещены бойцовские породы.
    5. Выгул собак на определённых площадках.
    6. При нахождение собаки в городе, в обязательном порядке намордник, ошейник, совочек, пакетик.
    7. Если собака на собственном участке, то забор достаточно высокий дабы она не могла перепрыгнуть, подкопать и т.п.
    8. Введён налог на содержание животного.

    Штрафы за пореряшек или нарушение любого пункта очень большие и увеличиваються в прогресии, за каждый эпизод

    Теперь приюты - собачка содержиться там 5-7 дней, затем усыпляется, если её не кто не забрал. А коль не хочет забрать хозяин его нехило штрафуют.
    Зато за зданную туда собачку выдают премию - какие приюты у нас на это готовы? Хотя федеральные деньги на это выделяются!

    А теперь без истерик ответьте сколько из этих пунктов вы готовы выполнить?

    У меня было 2 немецких овчарки, не племенные, обычные неплановики. Я готов честно выполнять пункты 1,2,3,6 и двумя руками за такие приюты! Обе собаки прожили до глубокой старости 16 и 14 лет, сдали в свое время тесты на золото ЗКС и ОКД. А уж что бы у постороннего человека из рук или с земли что либо поднять и мысли не было! Кстати, очень легко обучается любой "пылесос".
  14. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, у нас в свое время было 4 немецких овчарки (частный дом позволял)
    По пунктам:
    1, 2, 3, 4 - я их вообще терпеть не могу - поэтому не заведу (!) НО этот пункт нужен, 5, 6, 7,
  15. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    со всеми приведенными пунктами согласна!!!!! осталось только донести их до законных мер, чтобы это было нормой для любого человека.
  16. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот млин, до чего же люди упертые. Все животные, зарегистрированы, ровно на столько,на сколько требует закон; те, кому необходимо простерилизованы (даже коты) и по возможности застрахованы, курсы обучения проходят. Это не для нас нужно по пунктам пальцы загибать. Вот с забором промашка. Сейчас 1,5 м, а вот как только снег сойдет поменяем на 2,7 , уже куплен. Так это не от собак, а от людей, жизнь показывает, что нужно
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, скушай сам тогда свой рецепт а?
    еще раз-собаки от него мучаются, а не просто засыпают...
    зы: за сколько денег отучишь нашу старшую "пылисосить" и какие гарантии?
  18. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Приятного и вам аппетита, но ещё раз говорю он безопасен, ну продрещусь и все ;)
    Собаки не мучаются! Мозг отключается задолго до наступления сокращений мышц. Можно добавлять простейшие снотворные, но это уже какрас и опасно при случайном употреблении, так как дозу можно и превысить.

    Про "пылесос", все очень просто, для этого потребуется всего 1 батарейка "Крона" и 2 тонких провода. Обматывается любимое лакомство пёсика так чтобы проводки от + и - не касались. Все. Во время прогулки незаметно выкидываем на землю, 2-3 прохода и собачка перестаёт даже смотреть в ту сторону.....перекладываем на новое место....тоже самое и с тем чтобы взять из рук у постороннего 2-3 хорошо знакомых человека и собачка перестанет даже обънюхивать руки посторонних людей. Ах да я забыл главное не лениться и чаще менять прикормку, места, людей. Думаю за месяц вы самостоятельно это сделаете!

    Можете назвать меня живодёром, но это работает и приминяется в многих дрессирровочных процессах.
  19. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    ошейники антилай и электрошоковые широко применяются в дрессуре, но этим должен заниматься кинолог. иногда хватает пары занятий. когда я ещё жила в Москве, то часто гуляла с собаками в парке. там все крупные собаки бегали без намордников и поводков, но с брелоками на ошейнике. я тогда поинтересовалась что это. владельцы сказали, что это электроошейник. при нажатии на кнопку на пульте( который у хоза в руке) , собаку шарахнет током и это исключает любую опасность для прохожих. вот так! у нас такого не видела
  20. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сколько стоит электро ошейник? А сколько батарейка?
    Сколько напряжение и сила тока в ошейнике и сколько в батарейке? И кто после этого садист ;)
    А по существу.....батарейкой мы приучаем собаку не брать с земли и у посторонних еду, вырабатывая условный рефлекс, а ошейником.....а вот ошейником боязнь напасть или залаять, а это удар по психике, так как ломается стериотип поведения заложенный поколениями и самой природой. А ещё из опыта......собаки в момент агресии могут перейти болевой прог выставленный на ошейнике.....так что только поводок и намордник могут обезопасить окружающих, а ещё вменяемый хозяин собаки на другом конце поводка. А то одним лень, другие терпеть не могут, а в итоге страдают безвинные люди от хозяйской безолаберности, про дворовых собак и кострюличниц вообще молчу!

    А ещё мне нравиться фраза хозяев, когда на тебя несёться собака размером с телёнка или шавка пониже колена. но с лаем---- "Не бойтесь она не кусается!" или "Не бойтесь, она только понюхает или только полает, а так никого не трогает".....Какая в жопу не кусается, ребёнка идущего рядом она может испугать только своим поведением!
  21. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    люди еще неадекватные есть....
    к моей-голубоглазой, через одного руки тянут, даже если она на руках, ну понятно ей уже надоели дятлы с их немытыми руками и воплями "у-лю-лю, какая собачка!!!" :crazy:
    "...еду на руках хозяйки, а тут в мои голубые глазки наровят пальцами тыкнуть, или шерску распушеную примять :chort: "-тусьен
  22. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    Еще хозяина найденого кота, которого люди очень сильно обижали. Ты знаешь прочитал сообщение твое и появилось желание выложить пару фоток шрамов которые есть у меня от собы, но думаю это перебор. И назвать беззащитной даже моего спаниеля я бы не рискнул, ущерб человеку и довольно серьезный она нанести может в легкую. Кстати если что я охотник. никогда с собачкой или стаей один на один не встречалась где нибудь за городом?
    Ну и видосик о беззащитных животных
    http://www.youtube.com/watch?v=S-RxN4TiMWA

    ну и тематическая подборка
    http://www.youtube.com/results?search_q ... 81l3.3l6l0

    Уголовщина это принцип- моя хата с краю. Изик лекарство для людей.
    также умерла собака, судя по симтомам крысиный яд которые принесли крысы. Теперь все собаки по территории гуляют или под присмотром или в отведенном месте не заходя дальше дорожек. Крысы у нас обитают в конце участка у оврага. Травить соб просто физически некому. там случайные люди не ходят, за высокой стеной вольеры с соседскими кавказцами. Доступа от участка к дороге просто нет.
  23. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    zOrg47, у тебя рука протянется с отравой к бездомному псу???
  24. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    zOrg47, Леш ты можешь мне не поверить, но я встречалась со стаями один на один, удовольствие не из приятных, но меня псы не трогали никогда, не знаю, может везло, а может они просто чувствовали что я не обижу и не нападали? в любом случае при них я не испытывала чувство страха, а вот когда убегали очко (извиняюсь) только так играло.... :hi: я еще раз повторяю: я за гуманное истребление стай, а не за такие как некоторые здесь "гуманисты" предлагают. я против тех кто поддерживает догхантеров, потому что по природе своей люблю животных, а догхантеры самые настоящие садисты и ЖИВОДЕРЫ и если некоторые скрывают свои извращенные наклонности, то эти ими гордятся, а это уже говорит о не здоровой психике!!!!!! :hi:
  25. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    если дикую собаку отравили ядом, то ей ещё относительно повезло. мои соседи клали ломанное лезвие в котлеты после того, как их внучку покусали помойные собаки.так всю стаю и истрибили за один приём. просто наши власти никак с ситуацией не борются, а простые люди защищают своё здоровье и здоровье близких как могут.

Поделиться этой страницей