мост радуги

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем weles, 24 фев 2012.

  1. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    - а вы этим можете похвастаться?

    Кто это реально делает не будет в интернете флудить и диких пёсиков защищать! Старушкам на улице постоянно милостыню подаю, но бомжу на опохмел не дам, ибо это двойной грех. Увидев на улице потеряшку и увидив объявление о ней обязательно перезвоню. А подкармливать нестану никогда. Это медвежья услуга...
  2. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, я не хвастаюсь :blum:
    но не одну собаку помогла пристроить в добрые руки
  3. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тут ты говорила про бомжей!

    А тут про собак.......а я спрашивал про бомжей ;)
  4. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, ты действительно не видишь разницы, между судьбой бомжа и собаки, выброшенной на улицу человеком???
  5. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я как раз её вижу и пытаюсь вам донести! Что самый грязный бомж на порядок, нет , на сотни порядков выше и требует большего сочуствия и уважения, чем собака!
    Даже выброшенная на улицу этим же бомжом, хотя скорее всего он её просто использует в гастронимических целях;) И ни о какой душе в собаке не может быть и речи, хотя для многих это в категории веры.

    Коль вы занялись демагогией, то простой вопрос! Ответ на который не обязательно даже озвучивать, но он расставит все по своим местам у вас в голове как у личности, выкинув всю шелуху!
    Разрушенный мост, на краю пропасти весит ваша собака с которой вы прожили бок о бок много лет, к которой привыкли ваши дети, вы даже можете сказать, что она их воспитала. И человек, которого вы первый раз видите, а может быть грязный бомж из подвала вашего дома....безразници кто! Спасти можно только одного!

    Кого вы выберете? СОБАКУ ИЛИ ЧЕЛОВЕКА? третьего не дано и если бы да кабы не рассматриваються! Только конкретный ответ!

    И ответив на этот вопрос, подумайте покупая кусок колбасы за 250р/кг дворовой собачке и раздумывая будет она есть или нет.
    Может купить буханку хлеба за 20руб и принести старушке, что живёт в вашем доме !
  6. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Про "рассказ" - скажу сугубо свое мнение - слошком он "розовый" что ли...
    По сути - не имеет значения, человек ты или животное - ты живое (!) существо этого мира.
    И у тебя есть потребности, осознание и ум (кто бы что не говорил), соответственно есть и привязанность к чему-то или кому-то. Можно сделать "вывод", что есть "душа" (пусть я пишу это все в ковычках) :)
    Те, кто любит животных верят, что есть "Мост Радуги", где находят свое пристанище и покой эти самые животные - так пусть верят! У этих людей осталось хоть какое-то состродание к животным!!!

    *jktu*, вы бы уже определились, кому нести хлебушек бабушке или бомжу.
    Про Ваш вопрос, лично я могу сказать одно - я бы спасала собаку, а не бомжа. Бомж - сам довел себя до состояния никчемности, спиваясь, не желая устроиться на работу и т.д. (есть разные ситуации, но как правило большинство спиваются и продают ВСЕ, что у них есть! Вот ЭТО низко - это не заслуживает уважения и сочувствия!)
    Если выбирать помощь/спасение собаки или старика - выберу старика (Бомжа исключаем)

    В моей голове разобрались? Шелуху откинули?

    Я Ваш "вердикт" знаю заранее - дерзайте, покажите себя :)
  7. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ребята, может хватит тролля кормить???? :hi:
  8. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    July79, :hi: Да пусть покушает :) Мне, например, не жалко "подкормить" его, вдруг голодает :) Да и вопрос у него интересный был)
  9. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    а ты в собаках я посмотрю разбираешься.
    ну что тут сказть- ну и дура. С тобой говорить бесполезно ты выбирая между жизнью человека и животного выберешь животное. Это клинический случай. А какая разница бомж или нет? Откуда ты знаешь может у человека пожар забрал с собой все- близких, деньги, документы и что ему делать? просто здохнуть? Перегаром несет а ты поживика на улице и поробуй даже летом не замерзнуть. Да что с тобой говорить тебе из своего мирка в теплом доме все "гораздо лучше видно", ведь бомжы не достойны жизни.
    Юлечка он не тролль, он правду говорит и не просто что бы позлить или поржать.
  10. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    zOrg47, а Вы "Братья по разуму" :)
    Спасибо за дуру и за клинику :) Вы просто прелесть :)
    Не буду уж утруждать Вас своими любезностями, но все-таки, по мне, так это у Вас клиника, уважаемый :) И читать между строк Вы научились на "отлично" :hi:
  11. guestus
    Оффлайн

    guestus Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Полностью согласен с alisa.smol. Вот верю я в Мост радуги. а в бога нет, увы.
  12. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    guestus, аккуратнее, а то "заседатели" покусают :)
  13. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    zOrg47, Лёш, я тебя знаю как хозяина двух прекрасных собак, ну неужели у тебя поднимется рука на беззащитное животное??? :shok:
  14. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я верю в Бога и не верю в мост радуги. Но мне так больно, что не смогла спасти своего, кем-то отравленного, трехлетнего пса. Мне все равно на мосту он или нет.Рассказ трогательный и со счастливым концом. "Все собаки попадают в рай" - классика жанра. О чем спор? Про веру у нас спорят в главном, насколько я понимаю
  15. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно верить или не верить в Христа, Мухаммада, Сатану и прочие сущности, но настранет день когда мы все узнаем или нам позволят узнать.....а может и не позволят.

    Сам рассказ "мост радуги" как сказали слишком розов, что бы быть правдой или даже полуправдой, да и автор на этом не настаивает, просто хороший рассказ который ему понравился и он решил поделиться с объщественностью. Но вот вопрос который он поднимает оказался очень болезненым для Смолян. От сюда и весь сыр-бор.

    Юле могу сказать только одно, родите ребёнка и воспитайте его! А потом, не дай бог конечно, его кто-то тронет - кошка, собака, воробей без разници. Да даже не обязательно тронет. Вы осознаете какую опасность может для него составлять бродячая стая и что вы можете от этой опасности его убереч! Как вы поступите? Бросите все на авось или будете обходить за 3км "плохой" район, а в подъезд входить только с мужем... Или засунуть свое самолюбие и душевную чистоту запазуху и таки наделать вкусншек с изониазидом и один раз покормить стаю беззащитных животных несколько раз заганявших вас на 5 этаж и чудом не разнёсших входную дверь.
  16. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, :vava: а я шокер ношу с собой - ни один раз спасал :) Однажды даже пришлось МЧ им от питбуля "отбиваться"
  17. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    простите, что вмешалась, но у всех рьяных защитников диких псов дома живут породистые собачки. и вы тут пишите о куче пристроенных. почему себе помойных Тузиков не взяли? я видела фотки ваших собак. это не представители помойки. очень хочу услышать ответ и от Юли и от Алисы :hi:
  18. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    kisayuliya, пекиделька-та, что голубоглазая ес-но метизка, хоть и красива до безумия, если бы не мы-то тож наверняк бы на улице оказалась...
    а пекинес (тож не совсем чистокровка)у меня действительно с улицы...
    первая собака была-дворняжка, которую впарили мамане со словами "не возьмете-щас ей голову сверну"...
    вторая была-боксер-ту да, брали в питомнике...
    зы: но "с улицы"-ток маленьких собак ...
  19. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
  20. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
  21. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня был совершенно помойный пес. Мне его как раз оттуда принесли. У него были закрыты не только глаза, но еще и уши. Три дня от роду, не больше. Мы его выкормили и думали, что отдадим в хорошие, когда станет самостоятельным. Короче, не смогли. Приросли всей душой. Он и лишний был, но сейчас могу сказать, что лучше этого пса собаки у меня не было. Наипреданнейшее и наиневиннейшее существо. Красив до безобразия, достаточно крупный. И пусть у того козла, кто его отравил, все будет в жизни точно также.
  22. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто ссылки почитать! и посмотреть.....отведите детей от экрана, беременным и кормящим матерям не смотреть!
    http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtor ... obaki.html
    http://gaz-on.livejournal.com/30330.html

    И ещё раз напомню, что собака брошенная и собака родившаяся и выросшая на улице - это совершенно разные животные! Разная психика, уровень агрессии, повадки! Поэтому ЗООшиза берут "псевдо" уличных собачек и ещё этим и кичатся, тоесть собачки не дворовые, а метисы 1 покаления, тоесть выкинутые нерадивыми хозяивами, неусмотревшими за своим домашним псом,а куда щенков девать не знают.
    А вот пристраивают они именно бродячих псов и совсем не щенков! Приплетая им несуществующие породы - недоалабай или перепикенес ;) Причём если собака в последствии собака опять оказывается на улице, они начинают гонения на хозяина, а не думают, что такие собаки просто не могут быть социализированны впринципе!
  23. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я уже отвечал по этому поводу в паралельной теме!

    Перед тем как объвинять когото и слать проклятия - задумайтесь!
    А выгуливали ли вы вашу собаку на поводке и в наморднике, как гласит закон? Или она бегает с вами рядом ведь - "Небойтесь она не кусается" или вообще на свободном выгуле.
    Только ли вы выгуливаете своего стафортшира, питбуля или ратвейлера? Или этих милых животных можно доверить и моей дочурке! Ведь они её слушаются.....
    А воспитана ли ваша собака? Может ей позволенно все в том числе и подбирать свякую гадасть с земли или вы её просто забыли покормить.
    А прогулки с собакой вы совершаете вдали от детских площадок и школ? Я не говорю сейчас о специально отведённых местах! Разве сложно выгулять собачку подальше от людей и собачке меньше стресс и самим разминка.

    И ответив на эти несложные вопросы, вы поймёте, что на самом деле произошло, а главное кто виноват в произошедшем![/quote]
  24. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, да согласна я, что крупным и агрессивным собакам не место на улице-но травля химикатами-мед препараторами: общественно опасный способ!!! уголовщина короче, к которой вы в соседней теме и призываете!!!
  25. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я уже отвечал по этому поводу в паралельной теме!

    Перед тем как объвинять когото и слать проклятия - задумайтесь!
    А выгуливали ли вы вашу собаку на поводке и в наморднике, как гласит закон? Или она бегает с вами рядом ведь - "Небойтесь она не кусается" или вообще на свободном выгуле.
    Только ли вы выгуливаете своего стафортшира, питбуля или ратвейлера? Или этих милых животных можно доверить и моей дочурке! Ведь они её слушаются.....
    А воспитана ли ваша собака? Может ей позволенно все в том числе и подбирать свякую гадасть с земли или вы её просто забыли покормить.
    А прогулки с собакой вы совершаете вдали от детских площадок и школ? Я не говорю сейчас о специально отведённых местах! Разве сложно выгулять собачку подальше от людей и собачке меньше стресс и самим разминка.

    И ответив на эти несложные вопросы, вы поймёте, что на самом деле произошло, а главное кто виноват в произошедшем![/quote][/quote]


    Конечно отвечу. Я живу в частном доме у меня оч. приличный участок. И мой пес бегал исключительно за забором.

Поделиться этой страницей