материальные затраты на рождения ребенка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ....дети есть? рассказы от своих детей, почему у Васи игрушка есть, а у меня нету " слышал???....я ж не с луны....у меня у одноклассниц детки то есть.....и у подруги сын в обморок упал, когда у него велик угнали, и не потому, что мама ругаться будет...а по тому, что он знал, как этот велик маме достался....
  2. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    пока нет. Пока медведи. Президента переизберут тогда ежа куплю.
  3. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да какой социум??????? У меня подруги на меринах ездят, а у меня машина проще на много, а еще у кого-то нет вообще... ты о чем????
    Мало ли у кого что?.. я даже слова не могу подобрать
    Главное, чтобы ребенок был здоров, накормлен здоровой пищей, чисто одет....
    У меня подруга своим детям каждый день дорогостоящие игрушки покупала и говорила, что когда я рожу (я была на 3 месяце), то тоже буду барби покупать ежедневно.... Ты думаешь я покупала? Думаешь денег у меня не хватало?
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Мираж, я про то, что ребенку, по какому-либо признаку выделяющемуся из массы, труднее влиться в ту самую массу, то есть стать единицей того самого детского социума.
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, про путевку в смол пионер лагерь писала....от 18 тыс, соцстрах-4 тыс.....это про "здоров".....черешня 260 руб кило-туда же.....на макаронах здорового ребенка не вырастишь...
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    не так....."мама, у всех детей есть, а у меня нету....когда ты мне купишь...."
  7. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дети есть. Ни разу не слышала рассказы о том, что у кого-то есть... хотя моя дочь ходила в частный садик, который стоил 20т в месяц. Представляешь какие там были у некоторых детей дорогостоящие игрушки?
    Я ребенку покупаю все самое обычное. Необходимое, ну и то, что заказывает у жеда мороза. И запросы у нее весьма скромные. Хотя з\пл у меня достойная даже по меркам Москвы....
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, ну нагляднее так, ребенок сам будет видеть что он чем-то отличается от других и это будет напрягать и ребенка и родителей.
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Мираж, это процесс правильной воспитательной работы, когда ребенок понимает что такое деньги, откуда они появляются и как должны расходоваться. Видел детей, которые не умели останавливаться в магазине игрушек и там были реальные истерики, с криками "У Маши такая кукла, я тоже хочуууууууу". Это ребенок из разряда, которому не объяснили что значит нет, да и если посмотреть на наши масс-медиа, то видно что сейчас вещи ставятся во главу социального статуса, если у тебя есть мерс s-класса, айфон, дача на канарах и т.д., то ты стоишь наверху...
  10. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    личностью надо быть...
    разговоры ни о чем.
    Ни разу не слышала о заявленных проблемах.
    Если семья за чертой бедности и на ребенке шитые-перешитые колготки и есть еще одни на смену, тогда да... есть о чем говорить... а если речь о мобилках.... тогда извините
  11. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты меня извини, пожалуйста... но я еще в этом году черешню не покупала. У нас она 350 рублей. Моя дочь жива и здорова. поедет на дачу и будет есть клубнику с грядки через 2 недели. А потом смородину
  12. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Давай так... у тебя какая машина?
  13. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно. Так задача родителей воспитать ребенка правильно или подать ему все что он хочет?
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, мне как то стремно рожать, зная, что мой ребенок будет ходить в шитых-перешитых колготах....и себя мучить и ребенка....радии того, чтоб увидеть изредка счастливую мордашку, наскребя на мороженое? и потом хлеба не купить...утрированно говорю...
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Беременность - не болезнь. Прекрасно отходила всю беременность на работу вплоть до самых родов - за исключением только периода токсикоза (тогда с тазиком не расставалась). А что? Я в офисе работаю, мешки ворочать не надо - окно открыто, все время проветривается, захотела погулять вышла, захотела ножки вытянула на пуфик.
    И после выписки из роддома уже на сл. день начала работу посещать помаленьку. Ребенок поесть и спит по три часа кряду под присмотром бабушки - я на работу смоталась. На машине от дома до работы 15 минут максимум. Младенца проведала, делишки поделала - снова на работу можно прокатится. Так что не все такие, как у тебя описано.
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, дачи нет....и машины тоже.....
  17. elelena
    Оффлайн

    elelena Новичок

    Credit:
    $887,78
    Book Reviews:
    0
    ну тогда не рожай.
  18. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я не говорю про счатливую мордашку. Твои опасения понимаю. Написала тебе все в начале темы. Копить и планировать расходы. По возможности делать это в полной семье. А если получится по жизни в этом возрасте оказаться в положении, то не бояться, рожать... с голода не умрете и в шитых-перешитых колготках ходить не будуте. Помогут близкие и друзья если что.....
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Мираж, недавно продал, так что пешеход, а так была старенькая иномарка. Тринадцатая, я там выше писал по этому поводу.
  20. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Игрушки это очень хорошо. У меня будет прекрасная возможность поиграть с игрушками, которые не мог себе позволить в детстве. На первом месте пока вертолет радиоуправляемый.
  21. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не у тебя спрашивала))))))))
    то что машины нет - радуйся... очень сокращает расходы. Ты вот на питание 4000 тратишь, а я на бензин больше трачу....не говоря уже о других расходах
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    elelena, да тут же товарисчи в эгоизме упрекают...что не рожают...прям дефективной себя ощущаю, что ребенка не родила, самый стаб доход и соцпакет был когда в милиции служила....но тогда этот вопрос не прошел голосование в семье....а так, неопределенность и неуверенность в завтрашнем дне....
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Когда "хорошую вещь на ребенка отдают - отчего не взять" - это одно дело, а
    "ваще без вариантов придется брать б/у, потому что денег нет, не было и не будет" - это совсем другое.
    Сознательно идти на дело, зная что тебя ждет лишь второй вариант - я бы тоже подумала что торопиться не стоит.
  24. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тебя же не напрягает, что у кого-то новый мерин, а ты свою продал?
    ЗЫ. Хотя мы уже нашли с тобой точку соприкосновения в вопросах воспитания, так что можешь не отвечать)
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Моя имха - в 39 поезд уже просто-напросто ушел. Даже женщины из развитых стран - с их экологией и медициной - не все могут здорового ребенка выносить и родить в таком возрасте. Тут может помочь только радикальнейшая (на порядки) смена материального уровня и образа жизни, на которую просто нет времени опять же.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей