материальные затраты на рождения ребенка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, нет, разумеется если человек мотивирован и сам желает работать, хороший специалист, приносит несоизмеримую пользу организации, то это один расклад, я говорю про мам, которые изначально идут на работу чтобы получать там деньги находясь в отпуске по уходу за ребенком. Как показывает жизнь, первые есть, но их достаточно немного, в то же время вторых вариантов хватает сполна.
  2. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    я бы даже добавил, что данная работа без знания иностранного языка зачастую невозможна, и не просто знания этого языка, а дополнительное знание определенного направления (типа технического) и специализированных терминов, далеко не должности офис-менеджеров в данном случае.
    зы: Sceapt - у тебя прямо позиция Прохорова (который ебмобиль изобретает, и кричит, что каждый должен работать более 40 часов в неделю, вот от таких с такими мнениями у нашей нации точно будущего не будет.
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    у тебя дети есть?
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    эх... разве это ж деньги... :)
  5. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, нет, детей у меня нет, пока и не стремлюсь. barmoglot, ты мне лучше объясни почему этих людей вытаскивают из отпуска по уходу за ребенком, если, как говорит Mary закрыть должность можно другими сотрудниками?
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, это хоть какие-то деньги, лучше чем ничего, неправда ли?
  7. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Вроде максимум 20тыщ на период декрета, потом до 1,5 лет какаие-то копейки. После полутора или выходи трудиться или сиди без денег.
  8. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :shok:
    Что же мамам с маленькими детьми с голоду подыхать?
    Ведь ты когда-то тоже был маленьким....
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, не, я говорю про закрыть на недельку:) А квалифицированных сотрудников из декрета ждут с бааальшим нетерпением:))
  10. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и родит.......
  11. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    :hi: и нагружают их по самое не хочу.
  12. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Мираж, я думаю что папаша должен думать о финансовой стороне, раз решили ребенка заводить. Mary, и вот этот камень преткновения, 1.5 года человек в отпуске, на временную должность не очень много желающих будет, не говоря про то как скажется это на качестве + за доп.нагрузку штатным сотрудникам нужно доплачивать, но ведь и основную работу с них никто не снимает и ясно какому направлению будет отдана перспектива, думаю поэтому и ходят мамы на полдня, т.к. работать некому на этих должностях, чтобы эти должности приносили должную прибыль. Да и если мама ходит на работу, то мало того что ребенка нужно с кем-то оставить, то всё равно голова болит за свою кровиночку, это естественно.
  13. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вытаскивают тех, кто сам желает выйти.
    зы: ты смотри, с таким пожходом, может наступить момент, когда пока нехочу превратиться в уже немогу
  14. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Предлагаю стерилизовать женщин при приеме на работу. Тогда и работодателей скоро не останется.
    Такое чувство, как буд-то у самих нет детей и вас не растили работающие мамы.
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я просто тут наверное не очень объективна, могу судить только со своей колокольни. Но по сравнению с моей нынешней зарплатой в декрете я буду получать сущие копейки, даже если это максимум. Поэтому мы на всякий случай отклыдваем часть моей зарплаты, чтобы ни в чем себе не отказывать в период вынужденного простоя в работе. Даже с учетом того, что муж в состоянии нас содержать, но мало ли что.
  16. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    до 18,5 до 1,5лет - от зарплаты до этого зависит + снижение налоговой ставки на доход второго родителя до совершеннолетия (до достижений пороговой суммы) + городские на ребенка (на второго 120 вроде, первый не знаю) + на второго федеральные (на первого тоже есть, но мало)
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Мираж, отчего же, растили, только я родился во времена советов, а там была и молочная кухня и бесплатная медицина, ясли, детский сад от организации и много чего ещё(мат.помощь из профсоюза, путевки в пионерские лагеря, правда это уже в середине 90х было, дальше путевки дорожали, пионерских лагерей становилось меньше, а сейчас путевка туда стоит нехило), что позволяло уходить в декреты, т.к. организации были государственными.
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А в чем проблема найма на работу в таком формате? Ну нанимайте, просто предупреждайте что в случае беременности конечно рабчее место за ними сохранится, но платить будете только белую составляющую зарплаты - а она сейчас по городу 3000-4000 р обычно.
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, у меня на работе полностью белая зарплата и это политика организации, полная прозрачность. Но 34% нынешних опять заставят многих спрятать доходы...
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Знаешь, у нас просто структура компании такая, что у нас есть штатная единица и проектная единица. То есть человек не занимается годами одним и тем же, а переходит в с проекта на проект. Поэтому, если кого-то возьмут на полтора года, то потом ему всегда найдется место в компании и не хуже.
    В общем сложно все это, есть масса нюансов, но машина работает исправно:)
  21. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так тут темао рождении ребенка без папаши... мать-одиночка предполагается...
    Разве кто-то сомневается, что финансовая поддержка ложится на плечи мужчины на время декрета мамы. Но, обстоятельства разные. И на работу идут за деньгами, которые нужны. Если отказывать в работе, ориентируясь на наличие ребенка и возможных больничных, то это мягко говоря, бесчеловечно.
    Я никогда не брала больничный... выкручивалась с помощью бабушки. Работодатели на меня молиться должны, а они воспринимают это как должное. Рядом работают сотрудники, которые постоянно берут больничный. З\пл одинаковая. памятник при жизни мне пока никто не поставил и в форуме о том, какая я хорошая, и какую ощутимую пользу я приношу никто пока не написал...
  22. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    :hi: Ну моя жена как ассистент кафедры какие-то копейки получает.
  23. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Кстати, ТС не уточнила, сколько человек будут участвовать в взращивании отпрыска. 1 или 2? А может больше? :mellow: Тут ведь от количества человек сумма затрат снижается.
  24. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, при таком штате ротация возможна, безусловно, это правильно, т.к. смена деятельности не дает работнику останавливаться в развитии, таким образом можно воспитать многостаночника, который будет очень полезен для организации.
  25. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И сейчас все это есть... и кухни молочные, и бесплатная медицина и детские сады - проблемы с местами, ну да ладно, когда не было проблем.
    Сейчас в декрете сидят по минимуму, если нет денег. Стараются выйти на работу и заработать на жизнь. Вряд ли стоит отказывать в этом.....
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей