материальные затраты на рождения ребенка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Мираж,

    Наличие известных мне детей подтверждает. А высокую рассматривающую сторону, скорее всего, устроит 90-летний миллионер в коме и вибратор.))))
  2. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    От вибратора дети не появятся. Ты как-то легкомысленно к теме отнесся... ТС говорит о наболевшем....
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    anut13, а после трех? Снова будешь опросы проводить? Или ты думаешь, что потом дети "дешевееют"? :))
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, ну там как бы детский садик и можно работать полноценно на полный рабочий день, правда сейчас мам с маленькими детьми не очень охотно берут на работу по понятным причинам.
  5. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    ну ты бардуль. Мы кроватку взяли у родственников. Коляску купили новую (11тыщ). Ну и памперсов и царапок еще купили около 5 тыщ на все. Сейчас только памперсы докупаем и все.
    Совсем незатратно.
  6. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Мираж,

    Скорее всего, у топикстартера детей нет...
    Иначе бы она знала, что удовольствие при виде этих забавных мордашек перевешивает любые финансовые трудности. А ещё я никогда не думал , что может быть так страшно за кого-нибудь....адреналин, ёпрст....

    А финансовые проблемы решаются по мере поступления при грамотном планировании)))

    А вопрос считаю туповатой вражеской пропагандой - что ж , если нет 30 000 на няню и 23600 на коляску, так и детей не заводить?
  7. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    А как же подсчитать прибыльность проекта? Просто так нельзя рожать детей. Сначала надо смету составить и прикинуть все "за" и "против." И только потом приступать. :mellow:
  8. АвтоМаныяк
    Оффлайн

    АвтоМаныяк Новичок

    Credit:
    $691,99
    Book Reviews:
    0
    кроватку взять негде..значит покупай..со всем шмурдяком более менее нормальная ок 15 тыщ...коляску брал геоби со скидкой 15 руб..ну и т.д. :mellow:
  9. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Кроватку можно купить самую бюджетную. На первом году важнее матрас. Мы покупали в Малыше кокосовый матрас всего за 800р. :mellow:
  10. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    лошары вы
    надо уже взрослых брать, чтобы с памперсами вонючими не связываться
  11. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    молдовашек?
  12. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    да ладно, русских вон тоже скока хош
  13. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    Усатый нянь подойдет!? Опыт есть :)
    Как с форумчанки,буду брать по "студенческой" сетке.... ;) :)
  14. АвтоМаныяк
    Оффлайн

    АвтоМаныяк Новичок

    Credit:
    $691,99
    Book Reviews:
    0
    ну я с маятником брал ..трансформер..в итоге она рассчитана до 7ми лет,чего не скажешь об обычных..так что можно сказать сэкономил в итоге..матрас тож такой взяли :hi:
  15. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    плюсану
    Кровать самая простая, чтобы бортик опускался и все. Я покупала б\у...когда-то....
  16. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Конечно огромный бонус, когда есть друзья, у которых годовалые дети. Мы обеспечены бесплатными ползунками и распашонками надолго :pleasantry:
  17. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    обычная кровать до 3х лет спокойно протянет, а то и до 4х ... и еще не одному ребенку послужить может. А потом надо нормальную кровать покупать.
  18. АвтоМаныяк
    Оффлайн

    АвтоМаныяк Новичок

    Credit:
    $691,99
    Book Reviews:
    0
    вихлюн

    зы тож подогнали всяких шмоток..даж полный комплект на зиму
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Когда есть нехватка денег, то нужно уже включать голову и руки, что-то можно сделать самому(те же стульчики, столики), что-то купить уже б/у(кроватки, коляски, верхнюю одежду и т.д.), что-то купить бюджетнее или на распродаже. Если же денег хватает, то на своего ребенка их тратить как-то не жалко.
  20. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Это долгоиграющий венчурный бизнес - из десяти семь в нулях , двое на уровне , а один выстреливает)))))))
  21. АвтоМаныяк
    Оффлайн

    АвтоМаныяк Новичок

    Credit:
    $691,99
    Book Reviews:
    0
    может и так..но кровать которую я купил самое то для нас..опыт эксплуатации покажет :hi:
  22. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Кстати, всякие распашонки можно в детском секонде купить если уж бюджет поджимает.
    Там очень красивые и практически новые вещи.
  23. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    anut13, я сижу на шее у своего отца, точнее мы с сыном там сидим. До полутора лет мне платили на работе 12тыщ, сейчас с работы денек нет. В месяц на еду, памперсы и тыды у меня уходит 20-22 тыщи, няня приходит 3 раза в неделю на 3 часа- 720руб./ неделя. Денег на питание уходит много, пока кормила сама ела как монстр)), а сейчас стараюсь ребенку дать все необходимое. Одежда мне и дитенку в эту сумму не входит, эти вопросы я решаю мелкими подработками по мере возможности.
    У друзей детки либо взрослые совсем и ничего не осталось из одежды, либо старше на пол-года и мельче моего мужчины, даже взять с них нечего))) Помогает родная сестра- у нее дочь 5 лет, первую коляску, прогулочную легкую, игрушки, книжки, велосипедики и какую-то одежду мы у нее берем, если она не в стразиках. Немного старой детской одежды от еще одного родственника перепало, но там дитенку 10 лет и мало чего осталось.
    Из крупных закупок- коляска "капелла"-9тыщ, кровать 4, столик 4.

    ЗЫ: рожать надо в полной семье.....
  24. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    рекомендую, нянь хороший :) :good:
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ты так говоришь, как будто "сейчас" чем-то отличается от "не сейчас". Работодатель может быть как адекватным, так и неадекватным, и это было, есть и будет.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей