материальные затраты на рождения ребенка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, слишком много факторов, точно сказать что тебе нужно будет на двоих 12354 рублей 78 копеек никто не сможет, кормить сама или нет, ребенок будет здоровенький или нужно будет лечить и т.д. и т.п. Но считать нужно с запасом, за 3 года инфляция тоже прилично сожрет...
  2. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а я вот телевизор не смотрю. И тебе будет некогда с ребенком. Лучше работа на дому.
    Щас я тебе посчитаю.... какая ты ленивая) учись математике)
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    SERGIO, в личке :)
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Из того что видел/слышал было несколько таких случаев: родители ребенка развелись, мама нашла кого-то еще, отношения с новым ухажером "не клеются", она хочет сдать ребенка в дд. чтоб он ей не мешал личную жизнь устраивать. Это может оправдываться как "временная мера" - вот сейчас личную жизнь устрою/денег заработаю - тогда обратно заберу.

    Вот интересный текст про то, откуда берутся детдомовцы и как на них это сказывается:
    http://rabota-psy.livejournal.com/169393.html

    В общем, понятно что хорошего там мало, но есть шанс, что видимые заморочки - это просто мимикрия, дети ведут себя так потому что так принято.

    Я наблюдал что-то подобное когда после института оказался в армии на сборах. В части был буквально 1 "настоящий" солдат, остальные - студенты, вместе отучившиеся по 5 лет, но буквально через несколько дней порядки стали напоминать типичную казарму: очень быстро начала выстраиваться неформальная иерархия, порядки - как в армии, интеллигенты-отличники свободно разговаривали матом и т.п. После возвращения "на гражданку" все очень быстро опять стали нормальными. Я был несколько в шоке от того, насколько быстро все произошло, хотя никакого контакта с носителями соот. субкультуры не было. И это студенты, что уж говорить о маленьких детях.

    На ту же тему - "Cтэнфордский тюремный эксперимент", по мотивам было несколько фильмов:

  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    maximkr, спасибо, прикольно и познавательно, о подобном то ли догадывалась, то ли краем уха слышала и согласна....что окружение "делает" людей, анек есть такой: кем бы будете, проведя год на необитаемом с
    1 банкирами
    2гармонистами
    3уголовникми
  6. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    по-моему, уже пора вызывать неотложку
  7. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, Прикидывай, что при рождении единовременно может понадобиться тысяч 50. Далее ежемесячно (с учетом твоих скромных потребностей на еду) минимум 10 т/мес. Лучше, конечно больше. Итого: 50+(10*36)=390т.р на 3 года. Это минимум. Если все будут здоровы.
    Далее.. твой доход:
    1. Пособие по раннему учету
    2. Декретные
    3. Разовое пособие по рождению как матери-одиночке
    4. Ежемесячные выплаты на ребенка

    + как вариант сразу рожаешь второго и государство тебе выплачивает обещанные 387? (не помню точно сумму на сегодня)
    + надомная работа
    Как-то так.....
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, не не успею...но за расчеты-пасибо.... как то так и представляла....
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    спать пора
    зы: смысл флейма в подфорумах никакого толку от флеймеров, одна забота о чужом здоровье :))))
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Walter, неотложки нужны тем, кто рожает на авось по принципу "будут дети-будут деньги" когда жратвы дома нет и денег....и такое в жизни наблюдала, открой глазки, и ты такое увидишь вокруг....ну или зайди в подфорум "благотворительность", там люди волосы на себе рвут...
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У знакомых няня на целый день 15 тысяч в месяц. В обязанности входит готовка для ребёнка и вождение по кружкам. Ещё няня пыталась девочку к садику приучать, водила на несколько часов в день,но не срослось. Думаю, за 12-15 найдёте хорошую няню с рекомендациями. Эта работа не сложнее остальных. Явно её оплата равна средней оплате труда в городе. Наверное,если постараться, то можно и дешевле найти. Масса женщин работают продавцами за 7-10 тысяч. С удовольствием пойдут смотреть малыша, который полдня спит. Когда-то подруга рожала одна, без мужа и работы. На полученное пособие купила коляску и кроватку. далее уже как-то крутилась, родители помогали немного. Пособие тогда маленькое было- 2 пачки памперсов. Но вещи покупались простенькие, дешёвые. Из ползунков потом делались штанишки под носочки и т. д. В общем, выкручивалась она. Вроде бы ещё ей как матери-одиночке какая-то смесь была положена, она её выменивала потом на банку нана. А так, если ребёнок "малютку" ест, той смеси хватало на месяц кормления. плюс у педиатра можно взять направление на молочную кухню и получать опять же бесплатно там питание. А если хорошо подсуетиться и "поработать" на работе до родов, то и декретные получите приличные и потом пособие, которое вполне может доходить до зарплаты продавца в маленьком магазинчике. Ну а потом в ясли и на работу. Хотя, всё это грустно. Не представляю, как женщина не имея сбережений или другого дохода может жить одна с ребёнком. Квартплата, питание самой, средства гигиены. Это всё приличная сумма.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    На тему банкиров и уголовников - на slon.ru уже долгое время ведется Бутырка-блог, записки бизнесмена-банкира, который не поделил бизнес с членом совфеда Слуцкером (про него много писали когда он с женой разводился и детей делил, в эту историю даже Путин вмешивался), в итоге его посадили на много лет. Сейчас он периодически публикует заметки о своей тюремной жизни.

    Одна из последних очень приколола:
    http://slon.ru/blogs/butirka/post/546377/

    Т.е. банкир буквально после года отсидки пишет, что ему комфортнее жить с убийцами-рецидивистами, чем только что попавшими на зону из зала суда за преступления типа "случайно сбил пешехода".

    В общем, я остаюсь при своем мнении и не верю в тотальную испорченность всех детдомовских, даже если они кажутся такими. В качестве опровергающего примера - Роман Абрамович :)
  13. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Моя старшая дочь живёт отдельно, и целый год с ней жила её близкая подруга, сдавая свою квартиру, потому что как раз копила деньги перед родами. Это тоже вариант...
    anut13, не могу советовать, не зная толком ситуации, но я бы, наверное, попыталась не ребёнка "вписать" в имеющийся бюджет, а сам бюджет изменить. Просто скажу на своём опыте: тоже сейчас нужны деньги, вторая дочь замуж собирается, я вообще-то инвалид и сижу дома и на даче больше. Мне Е.А.М. предложила поработать рекламным менеджером - через инет сейчас работаю, уже 10 дней. Заработала 5000. Понимаю, что пока мало, но я никогда этим не занималась и не представляла, что это такое. А Вы моложе меня на 10 лет, наверняка тоже бы смогли. По-моему, надо или поменять работу, или по совместительству устроиться.
  14. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И зачем Вам телевизор, что Вы на него деньги копите? Он того не стоит.
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Осинка, да есть у меня зомбоящик, это я так, образно...мне его смотреть некогда...
  16. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Ты сознательно под....шь всех людей,которые соглашаются заранее тебе помогать??? Причем уже не в первый раз... Что это, такая своеобразная "благодарность"?
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Bergman, нет....но многие достали тем что "жемчуг мелкий" извини, когда чел пишет, что живет на 3 копейки, но при этом вижно, что не на 3....ладно, проехали...еще раз:ради своего на паперть не пойду, а вот если усыновлю инвалида-все дружно помогать будете, никуда не денетесь :)...реально взбесили те, кто не считая денег, пишет какие кругом эгоисты, деток не ражают...думаю, ВСЕ поняли, что детки это хорошо, но это удовольствие не для всех- а или для не бедных, или для безголовых....на сем можно поставить точку...
  18. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот если своего родишь, то я готова помочь, а если инвалида возьмешь безответственно, то крутись сама, чтобы поняла что это такое. Почитай наконец темы "Особые дети" - может поймешь как много на самом деле нужно ТАКИМ детям. Как много им надо дать... всего того, что не дала природа.... и сделать так, чтобы они не были изгоями и вписались в наш непростой социум. Это поговорить хорошо о благородности... возьму, будете помогать все дружно...а на деле это надо жить только для ТАКОГО ребенка.
    ЗЫ. Детки это не удовольствие , не роскошь, и не игрушки. это ДЕТИ! и большая ответственность. ТИх не заводят, не берут и не покупают. Им дают жизнь и ведут по жизни.
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    не надо на других смотреть, все равно всегда найдется кто-то, кому можно завидовать.
    тебя достало, что люди говорят про "жемчуг мелкий"? А меня достало нытье, что дескать вы все жизни не знаете, одна ты знаешь.
    Так вот, я прекрасно знаю, что такое, когда жрать нечего. А ты видимо пока нет, только теоретизируешь.
    Когда жрать нечего, гордость куда-то улетучивается и помощь принимаешь с благодарностью, и для этого не надо на паперти стоять, потому что все мы среди людей живем и всегда найдутся те, кто помогут. А тебе уже варианты предлагают.
    Выход есть всегда, только нужно его искать, а не складывать лапки.
    Я искренне не понимаю, за чем тебе эта тема, если а) ты уже все посчитала, б) ты отвергаешь все здравые мысли, которые тебе предлагают. Потоум что ты заранее решила, что рождать етбе не по карману и теперь только хочешь, чтобы тебе эти слова подствердили. А тут, блин, возражают! А ты что? А ты говоришь: не верю! замкнутый круг.
    И на мои слова ты ответишь, что все не так. Но тут действительно на тебя не наезжают, а пытаются помочь советами, собственным опытом.
  20. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Мираж, респект!
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    а ты реально сичтаешь, что эти деньги с неба падают?
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Mary, я очень хорошо знаю, как достаются деньги!!! с 16 лет работаю, возможно не там, где они падают :( и на шее никогда ни у кого не сидела, не говоря о том, что у меня помило 4 специальностей, еще на дилетанском уровне порядка 5, когда копейки зарабатывала....
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Mary, мне были нужны цифры-я их получила, несмотря на флуд
    зы: очень хорошо знаю, что такое жрать нечего......служа в органах и будучи следаком в столовой перед зп на обед себе сраный бутер не могла позволить, потому, что хату снимала, и зп в милиции охиренно большие
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    можно закрывать?
  25. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    С трудом, но осилил все 27 страниц обсуждения. Для себя сделал 2 вывода:
    1. Бедствующие интеллигентные семьи - это нонсенс, такого быть не должно просто потому, что они интеллигентские и им все обязаны.
    2. Свечка для богородицы - решение всех жизненных проблем.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей