материальные затраты на рождения ребенка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    посчитай плиз, думаю золотых ложек дитю вы не покупали...вопрос не праздный...может большенство людей панику на себя нагоняют и на самом деле можно рожать не имея супер доходов
  2. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    ну так посчитай: 2-3 памперса на день, учитывая лето - может меньше, только на время прогулки, пеленки - штук 10 (если стирать), одноразовые на постель еще можно, примерно по стоимости памперсов. Питание - зависит от того, есть молоко или нет, а если нет, зависит от того, что ребенок пить согласиться (тут сложнее гораздо). Кроватку надо выбирать самой, так чтобы можно было кормить (необязательно, но гораздо удобнее) когда ребенок внутри лежит, и чтобы наклонятся к нему было удобно, желательно со съемными спинками и т.п. Одежа - можно не считать, дорого не выйдет. Еще нужна ванна для купания, лучше в нее брать матрас для купания с шариками (не знаю из чего, может пенопласт или типа того), удобнее чем на резинках натяжки и чем на подставке. Ну и всякие в ванну принадлежности и после - вот здесь уже гораздо дороже все. Ну и на первое время ведро 10л металлическое воду кипятить (или кастрюлю) - в общем его рекомендуют, типа стерильнее, пока пупок не заживет. Если с няней оставлять, то рекомендую еще молокоотсос купить (тут уже на свой выбор, я не советчик) и пакеты для заморозки. Фиговины типа подогревов бытылочек, сумок холодильников - практически бесполезные вещи, индивидуально на любителя. У меня отвалялись без использования.
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вот в гимназии по 3300р в этом месяце собирают :) , в прошлом по 2500, это без еды и одежды.
  4. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Если кормишь грудью а не смесями, то практически одни памперсы. Но их можно попросить надарить заранее на рождение ребёнка. А так - одёжки/погремушки... Мне кажется что в пятёрку в месяц вполне реально укладываться, если особо не шиковать. Отдельно 10-15 тыр. нужно заложить на покупку тёплых вещей на первую зиму. Но, опять же, можно всё взять у родных-близких. По крайней мере, у меня твёрдое убеждение, что после рождения ребёнка Бог специально помогает молодым родителям, и все проблемы решаются как-то сами собой...
  5. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    бред, зачем дома рожать, у нас медицина бесплатная, родовой сертификат дают всем.
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    barmoglot, barmoglot, сумму давай, на первые 6 месяцев, не представляю, как раньше можно выйти на работу...а то тут народ об эгоизме говорит, тех кто рожать не хочет
  7. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    не не, лучше самим, во первых бывает индивидуальная неприязнь кожи к какому либо виду подгузника (они поштучно сейчас везде продаются, покупаешь и смотришь), а во вторых, размер от веса зависит, могут понадарить абы что, особенно если молодежь.
  8. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    детских хватит точно (которые мамам платят)
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Bergman, готов ты деньги собирать матерям одиночкам, пожертвования, у которых на роды и дальнейшее ....нет таких денег? у нас таких достаточно, при условии, что эти мамы для себя до родов не жили, и до родов ток концы с концами по жизни сводили?
  10. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Анют, да не заморачивайся ты с суммой. В конце-концов ты не в пустыне. Думаю что если ты напишешь на форуме что тебе срочно нужна та или иная одёжка/погремушка, то на 99% уверен что она обязательно у кого-то найдётся в дар/в долг, чай не первого выращиваем! ))) Думаю никто не откажет. Я так уж точно! :)
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    barmoglot, о каких детских ты щас говоришь?
  12. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Я готов деньги собирать всегда и на любое доброе дело.
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске няне я платила 100 руб/час. Работала она с одним выходным и полный день. В месяц выходило около 20 т.р.
    В Москве у нас бабушка, которая сидит с внуком бесплатно :)

    Питание, подгузники + всякая мелочь около 5 т.р./неделя. Сезонная одежда и всякие девайсы типа санок-велосипедиков в эти затраты не входят. При рождении ребенка (пока я валялась в роддоме) муж купил детскую мебель, ванночки-матрасики, пеленки, коляски и всяческие конверты для гуляний в двух комплектах - для Москвы и для Смоленска (чтоб туда-сюда не таскать) по сумме точно не скажу, но ничего фердипердозного не брали. Ну и плюс сами роды мне встали около 60 т.р.
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Bergman, ты меня успокоил...кста, официальную зп твоей доче какую для соц выплат нарисовали?
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    в ггс реально проблема с мужским население что ли? откуда тогда столько неженатых.
  16. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    которые от офф зарплаты считаются, по уходу за ребенком первые 1,5 года платят одному из родителей, вне зависимости от пола.
  17. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Как молодой отец могу сказать, что на подготовку к рождению ребенка ушло (коляска 6 тыс руб, комод 4 т.р., кроватку сделал тесть, постельные принадлежности в кроватку и коляску 1-1.5 т.р., ванночки и прочая утварь пусть еще 2 т.р. памперсы где-то 500-600 руб в месяц, набор лекарств 1.т.р.) Итого 15 тыс. руб и это без пеленок (100 руб. одна шт) и одежек
  18. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Да вроде 1:1.
  19. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Да, на подготовку примерно так и вылетело, может чуть более. Это основные затраты.
    Пеленки-распашонки практически полностью от первой дочки юзаем. Поскольку грудное вскармливание, то основной вопрос чтобы мама хорошо питалась. Ну и памперсы как расходники, это недорого.
  20. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    подпишусь
  21. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    платятся только тому родителю кто в отпуске по уходу за ребенком, а не работает
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    SERGIO, на сколько в месяц денег надо питаться кормящей матери?
  23. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    на самом деле вариант с няней очень корявый сколько бы там он ни стоил. корявый по психологическим причинам.
    1)во-первых грудное вскармливание сразу заменяется на смеси (либо на сцеживание заранее и кормежку из бутылочки).
    2)во-вторых ребенок няню начинает воспринимать если ни как маму, то как близкого человека.
    3)в третьих (вследствие второго) - после того как няня становится уже не нужна - ее увольняют и разрывают эмоциональную привязанность ребенка к няне, да и сама няня привязывается наверное к ребенку тоже. Вы готовы интегрировать абстрактного чужого человека в свою семью?

    Ну т.е. вариант с няней как у Пушкина А.С. - это еще прокатит (когда на всю жизнь), а когда тупо до 3-х лет - может лучше и не надо.
    Как там у Павла Лунгина было в фильме Остров когда он мальчика "похитил":
    -Любишь свою работу?
    -Я люю-ю-блю свою работу!
    -Да у вас там трубу прорвало, вот всех на 3 дня за свой счет и отпустили.
  24. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Столько сколько ты проедаешь сейчас + 15-20%
  25. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, основные траты на кровати, коляски и прочие крупные покупки(если никто не отдает). Памперсы и смеси - это не так дорого , как кажется. У работающей мамы будут декретные и друзья\близкие помогут материально на рождение. Еще нужно заложить статью расходов на здоровье ребенка....всякие консультации специалистов и массажи выкачивают кучу денег (если есть проблемы со здоровьем - не дай Бог, конечно).
    А вообще тема сложная... сама тут задумывалась, но меня больше волновала не материальная сторона дела....
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей