материальные затраты на рождения ребенка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    tuman69, ты по теме что написал конкретное??? ты уже как одна форумчанка, которая каждой бочке....ну не рожали вы недавно, не знаешь ты затрат, пофлудить хотца??? или еще чего??? НЕ ПОЛУЧИШЬ!!!
  2. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    :rofl: anut13,

    не льсти себе
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    tuman69, я не могу иначе объяснить твоего особого внимания к моим темам, особливо отношения полов....и деторождения .....вот толку от тебя в теме- "о" один флуд, еще кнопку "жалоба" жмешь
  4. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    anut13,

    не... модеры как-то сами...

    Мне почудилось, что враги затеяли эту тему , чтоб посеять сомнения в девчонках и снизить и так низкую деторождаемость в отдельно взятом городе. Ты к нам не засланная? Как в теме про кафе...
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ты в своем уме??? что ты куришь?
  6. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    anut13,

    Нуу.... раз ты не отрабатываешь заказ, следовательно это твои собственные мысли...

    Кто тебя так застращал???? Я реально беспокоюсь за твой моск....
  7. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да всё есть и уже не первый год-только одни почему-то всю беременность как козочки горные скачут,а другие по 3 недели каждый месяц лежат в больничке из-за угрозы выкидыша,а потом рожают 7-ми месячных.А это дополнительные траты и хлопоты как для матери,так и для её кошелька.каждая конкретная беременность уникальна и заранее предугадать её исход нереально.
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    tuman69, иди во флейм уже, по теме ничего не написано, высокие пассы и т.д. В современном мире наше государство кладет болт на демографию, хотите рожать, рожайте, а что будет с вашим ребенком государство особо не волнует, но если что, то лишить родительских прав это легко, ребенка в детдом тоже. Т.е. если хочешь родить ребенка - заработай на его содержание, я не говорю что всё так и бывает, но к этому надо идти, т.е. допускать что мама может просидеть дома не полтора года, а три, ребенок уже в некотором роде роскошь, т.к. затраты сопоставимы с покупкой недвижимости в провинции. Т.к. дальше ребенок пойдёт в детский сад, потом в школу, далее институт, а потом, я считаю, нужно дать ребенку жилье и некий капитал, из которого он сможет начать свой бизнес не беря кредиты в банке под залог своего жилья.
  9. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Деторождаемость надо повышать социальной стабильностью,высокими зарплатами и уверенностью в будущем своих детей,а нашими местечковыми рассуждениями нельзя понизить то чего и так :shok: нет.Сейчас отражаются многочисленные Горбачёвские антиалкогольные детки и всё-сиди кури,бум рождаемости снова скатится в яму ибо в конце 80 и начале 90-х ,когда в стране был хаос и неразбериха, не до детей было-мало их родилось в те годы.
  10. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Sceapt,

    В 25 лет, подумав про всё это, рожать не захочет никто.
    Чисто потому , что миллион ещё далеко, а потрахаться можно и просто так.

    Зачем заранее рисовать себе тупиковую ситуацию? Не лучше ли всё правильно рассчитать , прикинуть деньги (без фанатизма), да поддержку поколений и взаимопомощь друзей обеспечить. И рожать, не бояться.

    Ухожу...(согласно пожеланию трудящихся масс и всвязи с личной привязанностью к хорошей еде и крепкому сну)
  11. Осинка
    Оффлайн

    Осинка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, дай Бог встретить Вам достойного! Все Ваши вопросы сразу отпадут.
    Поставьте свечку Богородице...
  12. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    tuman69, я подумал про это в 17, у меня есть 8 лет форы ;) и миллион заработать не так сложно. Поколения не вечны и на старости лет уже им нужна поддержка, не так ли? У меня своя философия в этом плане, не нужно рассчитывать ни на кого, кроме себя, если помогут, то хорошо, если нет, то не должно быть ситуации когда это станет критичным.
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Думаю в 25 правда рано - но моя почувствовала себя морально готовой как исполнилось 27 и мы тогда же этим и занялись :)
  14. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Sceapt,

    блин , не дадут уйти...

    Я рад за подросшее циничное поколение.

    Основное противоречие нашей жизни в том , что мир де-факто живёт по законам китайским (условность) ,а общественное мнение пытается убедить жить по законам еврейским (тоже условность) , и две эти линии поведения зачастую даже не пересекаются.
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    tuman69, когда в магазине будут давать товары бесплатно, позови меня, хорошо? :hi:
  16. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Sceapt,

    Будешь нарушать ТК, тебе всё выдадут бесплатно: и ватник, и пилу, и сапоги.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По поводу затрат - ИМХО у людей из бедных семей потом складывается несколько извращенное отношение к достатку: "мне было плохо, но мои дети так жить не будут, у них будет все самое лучшее". Как мне кажется, важность мобильников и черешни изрядно преувеличена - у нас в саду мобильников ни у кого не было, черешню в этом году не ели еще, а клубника скоро будет на даче :) Если брать расходы на игрушки и прочие детские развлечения - ну, может рублей 100-200 в неделю на это уходит в среднем.

    anut13, по поводу ситуации в целом - а не думали взять ребенка из детдома ? Мне эта тема в некотором смысле близка, плюсы в данной ситуации такие:
    1) Ребенка можно брать слегка подрощенного, а значит собирать деньги и долго сидеть в декрете не надо.
    2) Пособие от гос-ва на содержание ребенка наверняка будет даже больше, чем средняя зарплата потенциального мужа минус что он сам проест. Никаких заморочек с разводами и алиментами :)
    3) Наследственные болезни и прочее известны заранее, никакой лотерии.
    4) Вряд получится устроить ребенку жизнь хуже детдома, так что никаких моральных страданий по поводу "он(она) достоин лучшей жизни".
    5) Если потом решитесь завести своего ребенка - этот не помешает, а одежда/коляски/кроватки уже есть.
    6) Понятная история происхождения ребенка и никаких косых взглядов, даже скорее наоборот.
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    tuman69, тебя ждет то же самое ;)
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    думала, если до 45 сама не решусь, то опека однозначно!!! ну может и раньше :)
    Не Я я как раз в 90-х и должна была рожать....но как ты сама писала....в стране была...
    зы:я 1971 года
  20. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что значит достанется? Они его из шапки с закрытыми глазами вынимать будут?
    О чем мы вообще говорим? Ничего их не ждет. Выберут сами с кем жить, рожать или не рожать... чего трагедию-то из этого делать?
  21. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я объясню, хочешь? Бесплатные роды, после роддома в простыне разрезанной ребеночка принесешь. В них же и пеленать будешь, купать в ванной своей, вместо памперсов подгузники, вскармливание грудное. Спать в кровать с собой... к груди, гулять на руках.
  22. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Чтоб ребенка родить, его сначала зачать нужно... Желательно от здорового, неглупого мужика. А вот найти такого, по моему, гораздо сложнее, чем потом денег на малыша... Но это так, мои тараканы. Надеюсь, у ТС с этим проблем нету :)
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    как подойти.....есть и здоровые и неглупые, но не любимые....тут в идеале гораздо больше условий в этой задаче...безумное желание родить меня посещало только единожды за жизнь...но не сраслось...
  24. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    дефецит умных или здоровых?
  25. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Юджин, скорее не дефицит мужиков, а переизбыток тараканов :)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей