любовь это навсегда?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 5 май 2011.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    конечно проклинать не надо! ну если мозги долго не клевал и время потрачено не много:) и вообще не надо: каждый человек сам творец....раз человек "там"-значит "там" ему хорошо, значит это модель счастья, я раз модель не нравится-значит то, что расстались к лучшему
  2. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Значит нужно это сделать. Не причиняя ему вреда, экологично. Но, завершить ваши отношения. Высказать свои чувства, обиды, раздражение....
    Можно высказать все это его фото или просто представляя его образ... и проговаривать столько раз, сколько это необходимо.
  3. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Не, эт как-то слишком жестко! Жизнь прекрасна, радоваться можно многим вещам. Даже более того, когда не любишь, голова ничем не забита - жизнь полнее, ярче. Это у Гришковца вроде есть какая-то зарисовка, про любовь.
  5. woman's passion
    Оффлайн

    woman's passion Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Девчонки! Воспитать в себе немножечко стервы не помешает ни кому. И не бойтесь осуждения, на дворе давно 21век. В меру стервозность поможет в тяжелых моментах.
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не, так не поможет, разового скандала редко бывает достаточно :) Тут по-хорошему нужна ежедневная качественная нервотрепка, чтоб отношение к человеку поменялось. Берите пример с разводящихся семейных пар - несмотря на все прожитые вместе годы они после такой "проработки" сходятся потом крайне редко.

    Противоположность любви - не ненависть, а безразличие. Негатив/позитив в отношениях должен смениться усталостью от этих отношений, нужно только себе немножко помочь в этом.
  7. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    Уверена, что через неделю слез, не подумала бы "Это он ради меня сказал, а сам еще что-то чувствует" и т.п.? к тому же нормальные мужчины тем и плохи ненормальны, что вместо "уходи", говорят "давай останемся друзьями". Причем весьма искренне. А обращаясь потом как к другу, взращивают ненужную надежду. Неужели не было?
    ПыСы не в упрек, просто сомневаюсь :) А по делу - когда-нибудь забудется. не циклись. Точнее не забудется, а просто перестанет терзать, будет числиться если не победой, то просто прекрасными каникулами в серой пропасти наших будней :)
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ааа киса ты прелесть. Уверена. У меня и недели слез не было бы.. Раньше да, мб. А сейчас уже нет. Я просто перестала создавать этот ад. Знаешь, когда ты в свой др сидишь на снегу и ревешь, потому что тебе так плохо, что просто ужас.. И никого нет рядом, кто бы обнял, успокоил. Ну поревела и ладно. Вспоминаю иногда, грущу, но скатываться ан месяц-два-и тд в печаль - нет.
    Вот это - очень мотивирует - http://imja.livejournal.com/1695511.html.
    "Ад для меня не похож ничем ни на библейские ужасы, ни на голливудские картинки. Для меня ад - это ожидание того, что никогда не сможет произойти. Он до сих пор приходит ко мне во сне. Это "Утро Полины" и "In Your Room". Обе эти песни когда-то были моими любимыми.
    Для меня они обе про созависимость. Про то, что ты ждешь кого-то, а его даже не существует. И ты это понимаешь тогда, когда тот, кого ты - так казалось - так ждал, приходит, а лучше - не становится. Тысячи слов любви оказываются пустым звуком, и ты себя чувствуешь пустым. Потому что в том состоянии невозможно любить - можно только ждать, когда это все закончится. И надеяться на это. И раз за разом обманываться в своих надеждах, потому что закончить это можно только одним способом, и он никак не связан с каким-нибудь мальчиком или девочкой.

    Для меня ад - это ощущение осколков в горле, не дающих ни дышать, ни говорить, ни просто побыть собой хотя бы пятнадцать минут. Мучительное бытие, которое полно бессмысленного страдания ради страдания. Ощущение, что мир застыл в тот миг, когда тебя начали убивать, и этот процесс стал бесконечно долгим.

    Для меня все закончилось, когда я поняла, что Он - не придет. И что вообще никто не придет за мной в этот ад. Потому что Его не существует, а я потащу с собой весь этот кошмар куда угодно и за кем угодно. Удивительное открытие, что весь ужас, в котором ты живешь, у тебя в голове. Я уверена, что многие люди продолжают жить... скажем мягко - не так, как хотелось бы, отчасти потому, что понять, что ты сам с собой все делаешь, - это страшно. Некого обвинять. Некому мстить. То есть можно, но не помогает. И никогда не помогало.
    Другие люди во многом помогли мне создать этот ужасный мир. Но единственный человек, который продолжал меня в нем оставлять - я сама.

    Я перестала быть адом сама себе. Это было непросто и пошаговой инструкции тут нет: нужно просто перестать это делать каждый раз, когда замечаешь, что вот-вот это сделаешь. Никаких иллюзий. Никакого самообмана. Никто не пытает тебя клещами. Никто не тычет ножом в спину. Здесь вообще никого нет - только ты сам. Если тебе больно - значит, ты сама причиняешь себе боль. Воспоминаниями. Надеждами. Бессмысленными попытками найти кого-то, кого сама себе придумала и кого никогда не будет на этом свете. Перестань это делать." (с)

    Это не мой жж!!! Просто офигенная идея.
  9. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
  10. Язва
    Оффлайн

    Язва Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, спасибо тебе за искренность, ты второй человек на форуме, который написал про себя настолько искренне :hi:

    Поток этих чувств безусловно породил приезд в родной город - чисто территориальная, а значит и физическая близость к нему и наличие больше чем обычно свободного времени. Вернешься в Питер - окунешься в привычный уже ритм жизни - полегчает.

    Недавно я уже написала правда не здесь и для другой девушки, здесь повторюсь - ты тоже мне видишься девушкой, идиализирующей этого мужчину - конечно, в силу чувств, а также с изрядной долей фантазии, которая дорисовывает очень яркими и сочными красками картину.

    Выхода я вижу два: найти новый холст или его заменитель - то бишь дело, которое оставит тебе минимум времени на игру с красками. И все это будет у тебя скорее всего в Питере.

    Удачи тебе! По мне так лучше не терять возможность это чувствовать.
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По-моему, ключевая фраза. Не нужно ждать придет Он или не придет. Не идет - приди сама, пусть пошлет. На 10 раз он устанет это делать вежливо и скажет что думает :)

    Тут та же проблема рассинхронизации логики и эмоций: вроде умом понимаешь, что уже все, но "дружеское" поведение партнера не дает понять это эмоционально. В такой "раскоряке" можно находится очень долго и ждать, когда же через 10 лет посетит мысль типа "ну раз он не пришел за столько лет - значит правда не любит". А можно синхронизировать ручками и добиться не только логического, но и эмоционального завершения отношений, в зависимости от неуловимости партнера это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

    Если после этого захочется дружить - пожалуйста (хотя не никогда не хотелось), но дружить до такого завершения - это садо-мазо в чистом виде :)
  12. Nabelo
    Оффлайн

    Nabelo Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Замечательная мысль!! :good: Вот только теория и практика, как правило, далеки друг от друга.
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Хм, я и пришла то сама, в самом начале знакомства. Мне и не нужно ничего, ничего портить, никуда встревать, никого отбивать или как-то еще вмешиваться в чужую жизнь никогда и мыслей не было, это как-то вообще вызывает отторжение внутреннее. Для меня и смс это уже много, это уже шаг за черту.
    Просто задумалась вслух о долговечности чувств. Само пройдет, и правда.. И работа. Просто сейчас дома, выходные, и от этой кажущейся близости вспоминается всякое.
    Про ад - реально помогает. Когда слезы на глазах, и хочется забиться в уголок, и грустить, и вспоминать - просто говоришь себе - нифига подобного. И занимаешься чем-то еще. Иначе утонуть можно в воспоминаниях, в печали, в "а вдруг, а если бы, а может...". Отвратительно. Нет ничего хуже мыслей о том, что могло бы быть.
    Я вообще молодой мамой одиночкой могла стать.. Все фигня, кроме пчел.
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маш, просто у тебя по каким-то причинам образовался вакуум в мозгу, и он быстренько заполнился этими мыслями. А ты, вместо того, чтобы их вымещать, культивируешь:))
    Поэтому, срочно займись заполнением вакуума. Да хоть даже купи плакат условного Джуда Лоу (вписать мужчину по вкусу) и начинай о нем мечтать, придумывать, где бы вы могли познакомиться, только всерьез:))
    Займись спортом, только не жалей себя. Посмостри кучу туповатых комедий с хэпи-эндом:)) Крестиком начни вышивать, наконец!
  15. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Воот и не жалею, эт просто лентяйство дома) Я 10 уже работать, да и 9-го буду по городу шляться, уже соскучилась по работе.. А тут на левые мысли потянуло.
    *а плакат у меня есть..%) Соммерхолдер хорооош=D
    Черт, я тебе так завидую, что ты на реалко попадаешь.. Я только вот пару дней назад подумала, что с тем же успехом могла кусок отпуска доставить на неделю позже(((
  16. andreas071
    Оффлайн

    andreas071 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Любовь, как сказано в моем любимом фильме "Сердцеедки" - это комбинация гормонов и просто химия. Нет ее. Есть привычка. Быть вместе. или просто желание. А потом оно, как и любые другие желания, проходит. Вот и все. Я тоже думал, что люблю до недавнего времени. Но близкий человек смогу убить любовь постоянными ссорами. А теперь, когда вроде бы все отладилось, мне уже не "любится" Вот так. Сочувствия не надо, просто пояснил свою позицию.
  17. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    andreas071,
    -Почему у вас с женой всё так гладко? -Просто я женился на своём лучшем друге!

    Как думаешь, в таком тандеме что будет?
  18. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    ох уж эти розовые сопли... неразделенная лУбоФФ и так далее...
    аналогично выше приведенным текстам звучит так... только более коротко:
    :rofl:
  19. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    andreas071, смотря что Вы имеете в виду под словом "любовь". Если то, что обычно подразумевают девушки-подростки, мечтающие об одном-единственном, то наверное нету. Как можно верить что есть где то на Земле 1 человек, который тебе предназначен? Я не знаю, я в это не верю. И как это проверить? Да даже взять наш Смоленск, со скольки девушками я могу познакомиться за свою жизнь и тем более плотно пообщаться? ну 100-200, если кому то это нравиться. И что дальше? А остальные условно говоря 50 тысяч куда где чего? Где гарантия что среди них нет человека, которого ты поймёшь в 5 раз лучше и тебе с ним будет в 10 раз лучше чем с нынешним? Нету её, этой гарантии. Это я только Смоленск взял, а остальная Россия и снг. И это только рускоговорящих если брать. :) Так что любовь - есть, но это прежде всего умение ценить того человека, кто есть рядом, который естественно тоже был выбран по каким то критериям, а не порхание и витание в облаках в ожидание чуда, иначе ведь всегда можно сказать человеку - извини - подьвинься, но я жду единственного...
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    :bayan:
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, ты сама долговечность чувств определяешь, сколько захочешь - столько оно и будет длиться. То что внутреннее отторжение - это нормально, именно оно не дает тебе переломить ситуацию (не было бы этого отторжения - не было бы этой темы) и с ним тоже нужно разбираться.

    Ситуация несколько напоминает историю с зубной болью. Если болит зуб - это навсегда ? Или через несколько лет само пройдет ?
    При этом есть простое средство - поход к стоматологу, но он грозит еще большей болью и сама мысль о том, чтоб там ковырять и сверлить вызывает внутреннее отторжение. Даже прийти на осмотр - может быть уже шагом за черту. Рассказываю это как человек, за всю учебу в школе и институте ни разу не посетивший стоматолога :) Зато сейчас раз в полгода на осмотр хожу.
  22. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =D Я тоже к стоматологу хожуууу, хотя боюсь ужасно))
    Начала писать ответ, заслушалась Placebo..
    Все может быть хорошо. А если не может - то лучше быть одной. (c)
    Жаль лишь, что взрослея, мы теряем способность доверять.
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ...нифига, доверчивые такими и помирают :))))
    эт тоже добровольный выбор: верить людяи или нет, мне лично приятней априоре верить, а с последствиями как нить разберусь, чем дуть на воду
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Черт, я вижу свои мысли в этих буквах.. Спасибо.
  25. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подумайте, насколько изменился (мог измениться) он - тот ли это человек, с которым было хорошо, весело и интересно Вам? Возможно, между образом в памяти и реальным человеком уже образовалась глубочайшая пропасть?

Поделиться этой страницей