любит-не любит

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 11 янв 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А вы не слишком торопитесь? Давить на мужчину - слишком дорогая цена получается в итоге.
    Как говорит мой папа, а он очень умный человек - "не гони, а то успеешь".

    Искать вы другие варианты будете, если есть такой соблазн, не нужно себя обманывать, с чьей-то любовью это напрямую не связано, даже если он скажет "да, люблю не могу", соблазн (если он действительно есть) никуда не денется.</div>
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Боготворение опасно. С одной стороны, двигаться дальше некуда, человек завоёван, вот он у ног, добиваться больше нечего. Цель достгнута, интерес потерян. С другой, начинаешь испытывать угрызения совести, что не можешь вот так же ответно боготворить. Возникает желание избавиться от источника смуты. Всё должно быть в меру, либо тщательно скрываемо.
  3. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    подруга недавно сказала:мужчина-это неопределенность. я была потрясена-ведь она познакомилась с мужем в 10-м классе,много лет живет в счастливом браке. а я не люблю неопределенность, хочу свести ее к минимуму.
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вах, почти три ответа подряд про "А кому интересны слизняки?"!! Несмотря на то, что можно ведь было и в другом ракурсе на мужскую преданность посмотреть.. Видимо правильно получается: женскому восприятию свойственно прежде всего на вопросах безопасности концентрироваться, а уж только потом на других аспектах отношений.
  5. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    еще Пушкин все сказал: "чем меньше женщину мы любим и т.д....", все вышесказанное подтверждает это
  6. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Преданность и боготворение- несколько разные понятия. Одно дело петь дифирамбы, а другое -сохранять верность.
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:

    Точно. Как начинаешь эту преданность проверять, так на деле одни слова выходят.</div>
  8. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    и снова: "все мужики ... "и дальше на выбор
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Преданность и боготворение- несколько разные понятия. Одно дело петь дифирамбы, а другое -сохранять верность.[/quote]
    Ветер, в каком интересном разрезе ты слово преданность понимаешь!)) В моём понимании мужская преданность -- это что-то вроде железобетонно-стабильного распределения жизненных приоритетов. Другими словами, осознание того, что моя любимая женщина и семья -- это приоритет №1 и большинство моих телодвижений вообще обусловлены Их смыслом и ради них не задумываясь можно отказаться от чего бы то ни было, если вдруг появится такая необходимость. "Сохранять верность" -- это скорее следствие этого понимания.. по крайней мере, никак не цель. Среди моих семейных друзей есть преданные мужья, но неверные самцы,)) причём, наверное, таких даже большинство.. И у них стабильные семьи, и кое-где, я полагаю, их жёны понимают всё это, только не признаются, т.к. это осознание этого унизительно, конечно же. Просто в мужском сознании верность жене как сексуальному партнёру и преданность ей как мужа -- это два разных и не всегда параллельных понятия.

    Короче говоря, если бы мир состоял из одних только женщин или мужчин, то каждый бы получал то, что хотел. Но поскольку "по другую сторону" находится человек с совершенно иным сознанием мы будем выбирая одно получать совершенно другое. Выясняя вопросы навроде "любит-не любит" вы наивно полагаете, что делаете какой-то осознанный выбор; в мире мужчин половина важных вам понятий называется по-другому, означает другое, а часть вообще отсутствует... Более того, под ваш выбор возможно аккуратно соберутся совершенно противоположные искомым люди! Это вполне серьёзно. Вокруг полно успешных мужчин под 40 и интересных девушек под 30 -- и лейтмотивом каждый в разговоре регулярно жалуется на отсутствие "просто вменяемых" кандидатур. Очевидно, их проблема кроется в понятии "просто вменяемости", ибо вменяемых людей вокруг полно, они же не вымерли!</div>
  10. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Здесь я полностью согласна

    А для меня это одно и то же. Как преданность родине. Получается ты вроде бы как предан ей, но не исключаешь возможности изменить. Это как?</div></div>
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Изменить -- это забить болт на жену, детей, их обеспечение, здоровье и тд. переключившись на другую женщину (да хоть на компьютерную игру!)
    Переспать -- это просто переспать с другой женщиной (тоже не обязательно!) :)
    При появлении симпатичного женского силуэта у любого нормального мужчины появляется э-ээ микроозабоченность. Если не появляется, значит мужчина либо мёртв, либо гей. И стоит только немного продвинуться далее, как половина мозга вообще отключается, а включается обратно только после оргазма. Фактически это ничего не значит. Мы не изменяем, изменяет какой-то чёртик внутри нас, он просто там живёт и с личностью носителя никак больше не связан. Где-то так. Впрочем, тут я не совсем компетентен, т.к. мне ни разу не приходилось нарушать моногамию в сексуальных отношениях (наверное всё из-за этого нездорового боготворения..)</div>
  12. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    полностью согласна с Беликовым. для меня физическая измена вообще не измена. но очень хочу,чтобы мой М был моногамен.
  13. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Вопчем, можно долго говорить о терминах, но сути вещей это не меняет.
    Мужчина может изменить/переспать/ и списать на чертиков, а женщина будет страдать.
  14. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    ну,примерно так. у мужчин чертики,а Ж должна быть хорошей девочкой.
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Женщина тоже может изменить/переспать/ и списать на чертиков, а мужчина тоже будет страдать.
    И здесь тоже "кадры решают всё".
    "Любите, девушки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков", и тогда они вам не будут изменять. Напомню, вечные ценности ещё никто не отменял. Наивно думать, что можно старательно вычленить из общества состоявшегося дядьку с переливающейся перламутром белой Инфинити и это не будет уравновешено какими-то другими косяками (те же измены). Всем страдающим женщинам: "Ты сама его выбирала, дорогая! Проверяла как могла по каким-то своим канонам на преданность, надёжность и тп. И поэтому в своих страданиях виновата только сама!"

    Пока молодые люди борятся за место под солнцем, немало современных девушек предпочитают жить в ожидании "того самого", "единственного", который одарит их счастьем и на которого можно будет переложить ответственность за свою жизнь.
    Жан-Клод Кауфман, "Одинокая женщина и Прекрасный принц", У-Фактория, 2005

    (и такие книжки бывают!)))</div>

Поделиться этой страницей