консервная банка отказала!

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем 3-ton, 23 окт 2008.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кстати насчет сатгейта и радуги на сириусе что-то не получается их вместе ловить с хорошим качеством
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    В связи с взлетевшим $ на Sirius 4 Радуга получется дешевле SatGate. Даже с учетом февральского подорожания. Пора мылить лыжи туда...
  3. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поскажите, я перенастроил тарелку на Сириус 4, транспордер 12 130, скорость передачи символов 27 500, в статусе трасгнпордера указано, что качестве сигнала 45, сила 55, при включении - Значок зеленый. Зате запускаю Слонакс, а но пишет Access Denied. Что я не так сделал и что вообще происходит. Очень прошу помочь, сам в происходящем не разбираюсь.
  4. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Помогите!!! Помогите!!! Я в панике!!! Блин, это все для меня высшая математика!!!! Мой емейл Ret148 собака yandex.ru. Очень прошу, откликнитесь, ни друзей, ни знакомых, которые в этом во всем разбираются у меня нет...
  5. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    RetT, в первую очередь надо изменить в личном кабинете транспондер на сириус. И хотелось бы узнать какая двб карта?
  6. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    :db:
    а зачем????

     в Л,К. положительный баланс!!!</div>
  7. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В личном кабинете подписку на Сириус перевел, новый IP, указанный в кабинете ввел в настройках DVB карты, в программе Setup 4PC ('это которая становится зеленым кружочком, когда есть сигнал со спутника) прописал все настройки, ПИД 402, символьную скорость, транспордер, коррекцию ошибок. Теперь вообще Слонакс ничего не пишет, просто почти сразу становится красным и все.
  8. zaqser
    Оффлайн

    zaqser Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717, у Радуги есть бесплатный Sprint. щас с радуги пишу. Интенсивность 65, Качество 85. У Сатгеёта, интенсивность 82, качество 77. смотрел сейчас. вполне отлично ловится! и это ещё при падающем снеге! ;) покрути конвертер вокруг его оси! ;)
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ты не перепутал кому пишешь? Я не жаловался ни на какие проблемы. И что спринт бесплатный я знаю. Хочу попробывать пилигрим.
  10. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а зачем????[/quote].
    Ну хотя бы для того чтобы понять настроена ли нормально тарелка на спутник или нет. У разных то карт разные уровни сигнала.</div>
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Трансподер Радуги слабее саксгейта, поэтому лучше тарелку настраивать по нему. А то настроишь на саксгейт - там все ок а у радуги тухло (как у меня и моего друга было). Пошел на радугу поднастроил теперь ок и там и тут.
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Блин нету у меня SS2 но там кажись 55% для нее маловато. Лучше понднастроить нада. Голову вертануть не забыть влево-вправо. Главное поглядеть нету ли видимых препятсвий. У меня есть опора ЛЭП и она мешала. Могу поймать сириус 100% 75 % (на карте SS3) и вообще ничего работаеть не будет (вчера имел место инцедент) пришлось опять переносить тарелку. А еще лучше настраиваться по трансподеру радуги.

    Там пид вроде в hex виде указывается...</div></div>
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    [quote name='RetT' date='18.1.2009, 16:12' post='1016841230']
    Поскажите, я перенастроил тарелку на Сириус 4, транспордер 12 130, скорость передачи символов 27 500, в статусе трасгнпордера указано, что качестве сигнала 45, сила 55, при включении - Значок зеленый. Зате запускаю Слонакс, а но пишет Access Denied. Что я не так сделал и что вообще происходит. Очень прошу помочь, сам в происходящем не разбираюсь.
    [/quote
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    И еще попробуй порыбалить или тв какое поглядеть с этого спутника. Если плохо настроен сразу ничего работать нормально не будет
  15. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня покрутил голову, сигнал стал уровень - 57, качество 54, больше как не крутил лучше не становилось. Хотя и раньше, у меня сигнал, даже когда ставили тарелку (еще на Сириус на другой транспордер) установщики был ненамного больше, где то в районе 60. Карта у меня Sky Star 2, тарелка на крыше дома. Когда сидел на Астре сигнал был еще меньше, но все прекрасно работало. Включаю SkyGrabber но трафик отсутствует, хотя показывает уровень и качестве сигнала. Поставил Слонакс 3Ж, он выдает ошибку при включении и пишет, что надо проверить установки на карте. Ничего не понимаю... Уж сто раз все перепроверял, где ошибка не найду. Пид указывается в цифрах, а затем, при закрытии он автоматически переводится в hex
  16. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Видимых препятствий перед тарелкой - нет. Есть только дом напротив черех дорогу, но он одной этажности с моим, до него метров 50, и раньше он не мешал.
  17. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из-за чего все это? Неправильно настроил тарелку или неправильно настроил софт? Тарелку настраивал по FastSatFainder, по нему вроде все настраивают. Что такое транспордер радуги??? Я настраиваю на транспордер, который указан на сайте Сатгейта - 12 130.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Настраивай траелку по на 12699 H 7142 это трансподер радуги. Он слабее по нему точнее можно настроиться. Какое корыто у тебя? У меня когда было SS2 показывало где-то 70% + перед тарелкой было много всяких помех.
  19. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тарелка, согласно данным паспорта, производства компании АлМет, размер рефлектора 900*1000. покупал в принципкомпани
  20. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Программу Server4PC настраивал по имеющеся у меня инструкции: сначала создал новый ступтник, потом внес изменения в Transporder Managament, потом Data Servis, самое странное, что во всех мыслимых программах (SkyGrabber,FastSatFainder, Server4PC ) уровень и качество сигнала есть, а вот при включении SkyGrabber входящего потока с рыбалки нет. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ЧТО ЭТО? ЗАчем перенастраивать тарелку на Радугу? Там же другой транспордер? Ведь потом не будет ловится Сатгейт? Спрашиваю потому, что затруднительно все это перенастраивать на заснеженной крыше.
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Будет сатгейт лавиться только нафик он нужен то после радуги =)
  22. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>самое странное, что во всех мыслимых программах (SkyGrabber,FastSatFainder, Server4PC ) уровень и качество сигнала есть, а вот при включении SkyGrabber входящего потока с рыбалки нет. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?[/quote]
    Такое может быть, если вы настроились на другой спутник, на котором просто есть транспондер с такими же параметрами. Попробуйте как уже посоветовал R717 вбить параметры радуги, и посмотрите, появится ли сигнал.</div>
  23. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    Сегодня на Сириус на 12322 включали несущую. работали 402 и 404 пиды. Возможно реанимируют. ждемс.
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Старый добрый 12322 полтора года на нем сидел
  25. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо!!! Хотя сегодня понял это сам, даже определил спутник на который настроился, и это оказался не Сириус 4. Это (как указано в FSF 19.2 Е ASTRA 1F/1G/1H), на нем похожий транспордер 12 129,V, 27 500. Ловил сегодня Сириус 4 около 1,5 часов, ничего не получилось, настраиваюсь в лучшем случаи на ASTRA 1F/1G/1H, какой-то неуловимый прям для меня спутник, вот почитаешь на форумах так другие на него за 15 - 20 минут настраиваются без проблем.</div>

Поделиться этой страницей