компьютерная зависимость

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем fem, 21 авг 2011.

  1. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    А всё потому, что нефиг от работы отвлекаться. :rofl: *порыдала трохи*
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Да и по теме. Я знаю где лечат игровую зависимость, но вот возьмутся ли там именно за привязанность к компьютерам не знаю.
  3. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    fem, молодого человека, страдающего игроманией может вылечить психотерапевт, специализирующийся на работе с зависимостью. Как правило, в теме зависимости участвует вся семья и близкие люди игромана. Они поочерёдно переживают ситуацию, как жертвы и как преследователи зависимого (тема созависимости). Поэтому лечение нужно всей семье. С точки зрения семейной психотерапии, любое симптоматическое поведение зачем-то нужно в той системе семьи, где оно возникает, то есть , игромания выполняет какую-то важную для сохранения семьи функцию. Разобраться в этом может помочь семейный психотерапевт. Я знаю, что с зависимыми людьми и их родными работает Фатиния (ник на форуме Тина), с семьями работает Ирина Макарова, семейный психотерапевт нашего центра. :hi:
    Это пост из темы нашего раздела "Азарт"
  4. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Иногда и женщина не может))))) У меня МЧ тоже большой любитель посидеть "погамать" но пока это не в ущерб семейным делам я не лезу.
  5. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно а как определить есть зависимость или нет?
    Вот для меня лично показательно когда отрыв от игры в неподходящий момент вызывает агрессию (ну типа отвлек человека а его мочканули в этот момент) а с профессиональной точки зрения как?
  6. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Когда отвлекаешь в неподходящий момент - только неадекват в ответ начнет шуточки шутить! :crazy:

    А зависимость выявляют внешний вид (красные бешеные глаза, небритость, немытость и тд) и темы разговоров (как правило, только о компе)
  7. Wild_alien
    Оффлайн

    Wild_alien Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Жена программиста должна научиться любить его спину Ж)

    А по поводу топика, всё проходит, игры наедают, показать что-нить полезное, форекс, фондовую биржу.
  8. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Ну-ну, давайте научим парня, как, помимо игр, быстро спустить деньги, которые он пока зарабатывает.
  9. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Код:
    А зависимость выявляют внешний вид (красные бешеные глаза, небритость, немытость и тд) и темы разговоров (как правило, только о компе)
    с сисадмином не перепутайте.. они, т.е мы, точно так же выглядят :crazy:
  10. Wild_alien
    Оффлайн

    Wild_alien Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Знаете, я тоже люблю играть и комп навороченный, и в сети позависать , и обновления и онлайнигры, всё есть, но, одно но, полгода-год -два, всё это достает, все игры не переиграешь, перса не перекачаешь, да и семейные дела, детё уж второе растет, ремонты, работа, всё это отбивает игры. зависания на знакомках и соц. сетях , всё проходит. есть активные игры, ночной дозор, енкаутнер, бары, друзья, реальные, всё решается только отвлечением и замещением, тебе любой психолог скажет, ну или кардинальными мерами, отбиранием девайса. правда просто научить его быть полезным, начать зарабатывать деньги на нем, и снова в инст загнать! все фильмы не пересмотришь, все игры не переиграешь, реальная жизнь интересней!
  11. Wild_alien
    Оффлайн

    Wild_alien Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1

    Я раз в 2-4 недели бреюсь Ж)))
  12. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Ну сисадмины-это, по-моему, тоже зависимость, только по доброй воле! :D
  13. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Упс... значит я неадекват. Абсолютно нормально регариую когда отвлекают, правда играю только в оффлайновые игры
  14. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Мдя... я, получается, адекват - иногда агрессивно реагирую если отвлекают от работы.
    З.Ы. Провожу за компом 10-18 часов в сутки... ни во что не играл лет 5 :)
  15. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    а мне любая игра надоедает через 30 минут игры в неё
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Депрессии нет? Один из признаков, кстати.
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    та же беда, есть старые развлекухи, просто понимаешь что ничего нового не изобрели и на этот раз...
  18. Sauljus007
    Оффлайн

    Sauljus007 Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Получается, зависаешь в компе - зависимость, не зависаешь - депрессия! :unknw:
  19. Vlad1987
    Оффлайн

    Vlad1987 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Я считаю что ничего плохого в компьютерных играх нет. Сам иногда люблю поиграть в онлайн игры. Например игровые автоматы, по типу этих http://slotautomat.info/freeslot2.html. Ведь совсем же необязательно играть на деньги. Ну а когда человек сутками сидит в игре тут уже совсем другое дело. Короче как и везде здесь нужно знать меру!
  20. Jinn
    Оффлайн

    Jinn Новичок

    Credit:
    $603,00
    Book Reviews:
    0
    Существуют разные типы виртуальной зависимости. В частности, зависимость от виртуального общения, игровая и информационная зависимость, зависимость от кибер-секса и он-лайн покупок.
    Как показывает практика общения к интернет-зависимыми людьми (по роду деятельности приходится часто общаться с ними и с их близкими), в зависимости от того, в какой сфере личной жизни человек не может полностью удовлетворить свои потребности, у него будет преобладать тот или иной вид.
    Собственно, если кто-то из ваших близких столкнулся с подобной проблемой, то лично вам необходимо как минимум поинтересоваться, от чего же он бежит из реального мира в виртуальный. Возможно, именно ваша поддержка станет тем ресурсом, который поможет ему справится с данной проблемой.
    Игровая зависимость часто развивается в подростковом возрасте и при воздействии различных неблагоприятных факторов (малая поддержка родителей, проблемы в общении со сверстниками и т.д.) переходит в более старший возраст, увеличивая груз внутренних переживаний как самого человека, так и его близких.
    К сожалению, я не слышала, что в Смоленске есть специалисты, которые работают непосредственно с интернет-зависимостью, но психологи могут решить изначальную проблему, которая возникла в реальной жизни, после чего симптом ухода в виртуальную реальность самостоятельно исчезнет.
  21. lexa2
    Оффлайн

    lexa2 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Заранее извиняюсь если мои слова обидят кого-либо. Все выше сказанное..психологи, "поговорим" это не более чем сопли. С детства бок о бок с компьютером и честно говоря не в восторге от этого. Была эта зависимость (игровая, интернет...называйте как хотите) и к счастью избавился от нее сам. Если этот молодой человек Ваш сын, причем уже совершеннолетний, воспитывается элементарно. С его зарплаты удерживаются средства за квартиру (прописка + комунальные), питание. Одежда покупается с его средств (ну или же 50\50 на Ваше усмотрение). Компьютер, если он куплен Вами, убирается в Вашу комнату или же просто продается. Этот метод из разряда "плохой полицейский". Из разряда "хороший полицейский". Если у Вашего сына в голове не 1ни тараканы, то можно "попробывать поговорить" (разговоры воздействую не надолго). Суть разговора..."родители не вечные", о смысле жизни, "чего ты хочешь от этой жизни", "все девушки тащаться от худых, волосатых, не мытых, с обкусанными ногтями, прыщавых и знающих что Лунная поляна находится в Калимдоре и попасть туда быстро может только Друид с ~10 уровня (до выхода Катаклизма) парней". Обобщу...скажите сыну, что по достижении энного уровня, собрания лучшей экипировки и умертвления всех врагов следует "отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь не оправдавшего себя, неудавшегося" а коротко - разочарование. Я на месте отца (без обид) просто сделал бы "общее поражение организма вследствие резкого механического воздействия (воздушной, водяной или звуковой волны, удара о землю или воду и т. п.), которое не обязательно сопровождается механическими повреждениями органов и тканей с целью потери сознания на несколько секунд. Образно говоря как для компьютера Reset. Шутки шутками, а сам я просто сделал выводы, на основе моего психического и физического состояния, и принял решение бросить эту виртуальную жизнь. Хожу в бассейн, в спортивный зал. После армии весил 65-67 кг, за 2а месяца тренировок прибавил 11 кг мышечной массы. В компьютер играю после работы, часик - другой, порцию адреналина получил и спать. Поставил цель и добиваюсь ее. Вот такая мини история, не панацея, но работает. Существует много препятствий и условий, на которые мы не можем повлиять, но...видя проходящего мимо тебя человека в инвалидном кресле, либо без какой либо конечности, понимаеш, что твои проблемы это сущая ****а.
  22. Басов Дмитрий
    Оффлайн

    Басов Дмитрий

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $747,73
    Book Reviews:
    0
    lexa21, ну что тут скажешь,... молодец!
  23. webdeco
    Оффлайн

    webdeco Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $609,13
    Book Reviews:
    0
    Действовать нужно, расскажу свою история и как я боролся. А я избавлялся тем, что ломал диски игр, потом когда невтерпеж опять покупал. Снова одумывался и ломал, очень скоро жалко стало тратить по 500-1000 руб. за игру, на 1-2 дня и перестал покупать. :lol: Если диск с игрой был дома искушение было выше моей силы воли. А когда для того, чтобы поиграть нужно было затратить много труда - сходить в магазин, чтобы купить, заработать деньги, то это перевесило чашу удовольствия, получаемого от игры. Ну, а если методично подходить, то в первую очередь нужно найти алтернативу в реальной жизни - записаться в секцию, кружок. Кому интересно здесь подробно про это все написано: markov-a.ru/stati/efficiency/tm/kak_izbavitsja_ot_kompjuternoj_zavisimosti/
  24. MANKA
    Оффлайн

    MANKA Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $679,44
    Book Reviews:
    0
    У нас такая проблема тоже назревает... Только вчера ругались...

Поделиться этой страницей