когда выходили замуж, брали фамилю мужа или оставили свою?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем inetscorp, 20 июн 2010.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: когда выходили замуж, брали фамилю мужа или оставили сво

    Где то верно, где то неверно, категории больше-меньше здесь вообще не особо подходят. Например сколько какому-нить гендиру менять документы, так 150 раз задумаешься а надо ли менять.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: когда выходили замуж, брали фамилю мужа или оставили сво

    Кто то в начале темы ещё сказал, самое главное это самоопределение семьи, а менять не менять фамилию, делать свадьбу или не делать, венчаться или не венчаться, это уже дело каждой семьи в отдельности. Минусы и плюсы есть там и там, что для кого перевешивает, те так и поступают.
  3. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: когда выходили замуж, брали фамилю мужа или оставили сво

    Когда выходила замуж,взяла фамилию, которую дал мне муж без всякого сомнения.Обе мои родные сестры тоже взяли фамилии мужей. Печально, но фамилию моего отца теперь уже никто не носит. Надо сказать, что недавно, проверив свою родительскую фамилию и фамилию мужа в программе VAAL (фоносемантический анализ)http://www.psychologov.net/view_post.php?id=212, обнаружила, что девичья моя фамилия, как слово, производила впечатление"доброго, весёлого, быстрого, подвижного,активного, яркого", а вот фамилия по мужу производит впечатление "величественного и большого"
  4. Ecstasy Lover
    Оффлайн

    Ecstasy Lover Новичок

    Credit:
    - $8,51
    Book Reviews:
    0
    Re: когда выходили замуж, брали фамилю мужа или оставили сво

    В большинстве своем меняющие фамилию лет до 25 личностью назвать трудно, особых достижений (как вешних так и внутренних) не имеется,
    и соответственно не вызывают уважения, так как по сути не за что еще.
    Женщина, которая что то достигла годам к 30 например идентифицирует себя со своей фамилией как и большинство окружающих.

    А насчет отсыла к патриархату....
    Уважаемые, а вы простынь до сих пор после первой брачной ночи вывешиваете?
    Или прям после каждого заключенного брака молодой муж приводит молодую жену к себе в дом, где она становится частью рода мужа?
    Сейчас 50% молодоженов живут на жилплощади тещи и тестя... :tease:
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Re: когда выходили замуж, брали фамилю мужа или оставили сво

    А почему не свекра и свекрови?

Поделиться этой страницей