книги на духовные темы

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем 108om, 10 дек 2006.

  1. Vasiliy
    Оффлайн

    Vasiliy Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    А где и когда они говорили о поддержки ведической культуры??
  2. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    А с чего вы взяли, что у нас сейчас гармония? По-моему, тело чудовищной плотности куда гармоничнее, чем куча скоплений отдельных тел и частиц.
    Биг Бум логичен. Остальные теории зарождения нашей замечательной Вселенной мишура, также как и поиск причин этого славного события.
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    108om, ну, грэки так не думали :D

    а что есть элементарные частицы? тоже, по сути, ничто. сгусток
    энергии.
  4. Jasper
    Оффлайн

    Jasper Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    Вообще я понял что ты имел ввиду основоположников. Но мне будет достаточно, если ты дашь мне ссылки, когда, где и при каких обстоятельствах патриарх или митрополит высказывали свое одобрение содержанию ведической литературы.
  5. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    Ребята, :) что вы знаете о ведической литературе?
    СМИРЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ПОЧТЕНИЕ. раскланиваюсь...
    Мы тут не обсуждаем книги на духовные книги, а духовностью меримся.
    Если спорить, то покажите мне разницу идей Христа, от идей ведической литературы.
    Читайте книги отцов сегодняшнего духовенства, первоисточники, хотя бы в переводе и будет вам счастье не от принижения других и возвеличивания себя, а от любви к ближнему.
  6. Jasper
    Оффлайн

    Jasper Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    Не уходи в сторону.
    Тебе на конкретное твое изречение задали вопрос. Ответь на него пожалуйста, а то общая ценность твоих высказываний сведется к нулю.
  7. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    Jasper, тОЧНО НЕ ПОМНЮ. Попадалась книга митрополита написанная в соавторстве с кем то из ведистов.
    а Алексий говорил по тв. в интервью на московском канале.
  8. Jasper
    Оффлайн

    Jasper Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    Ты не помнишь потому что этого не было. Обычная тактика сектантов , сказать что либо опираясь на авторитетные источники, затем, когда начинаются вопросы, квакнуть тОЧНО НЕ ПОМНЮ и слиться.
  9. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    Jasper, вы, господин, не врубаетесь. Покажите мне человека, который опровергнет авторитет Библии или Корана, найдёт разногласия? тоже и Веды. только тот кто не знаком с ними.
    также и вы по отношению к ведам. А отцы духовенства знакомы. т.к. им с писаниями делить не чего. делят только с последователями или, якобы, последователями.
    Специально для вас, всё таки, попробую найти.
    Спасибо за доверие и глубокомыслие. Думайте о хорошем и будьте счастливы!
  10. Jasper
    Оффлайн

    Jasper Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    Спаси Бог, смешной ответ, а главное характеризует тебя как полного дилетанта в тех вопросах о которых ты пытаешься рассуждать. Удачи тебе в поисках.
  11. Demi@n
    Оффлайн

    Demi@n Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В последнее время изучаю славянскую мифологию.
    Что думаете о литературе, такой как "Книга Велеса", "Песни птицы Гамаюн", "Боянов гимн" и др?
  12. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    "Боянов гимн" - это что, песни из Флейма?
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:ЛОЙЗЙ ОБ ДХИПЧОЩЕ ФЕНЩ

    Можно поподробнее откуда это индусы энергию сосут??
    Источник энергии един- это Абсолют, Бог, если хотите, и вся, какая ни есть энергия оттуда, просто напрямую туда подключиться не получается у непродвинутых пользователей, какими является 99% населения земли, поэтому все подключаются к кому могут, вы вот к форуму, тоже эгрегор, если хотите.
  14. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    yes, а в розетке тоже энергия есть. Палец сунь - узнаешь. Так что, Бог там живет?
  15. Warhead
    Оффлайн

    Warhead Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так нынче энергию из спирта получают. Спирт - в Боги!
  16. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Там косинус фи живёт. Ка-ак цапнет за палец!
  17. Drevomir
    Оффлайн

    Drevomir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Книги о религии и духовности, типа священных писаний нужно читать, работая левым полушарием мозга, отвечающего за логику. По большенству своему эти книжки расчитаны на эмоциональный отзыв, как библия, например.
    http://slon.lenin.ru/np/udar/ - Удар Русских Богов
  18. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
  19. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Е.П. Блаватская. "Тайная Доктрина".

    "...полезно подтвердить со всей ясностью, что учения заключённые в этих томах, хотя бы и отрывочные и неполные, не принадлежат какой-либо одной религии, как-то индусов, Зороастра, халдеев и египтян, ни к Буддизму, Исламу, Иудаизму или Христианству, исключительно. Тайная Доктрина является сущностью всех их. Рождённые от неё в своих началах, различные религиозные системы возвращаются теперь к своему первоначальному элементу, из которого произошла, развилась и материзовалась каждая тайна и догма..."

    См. подпись >
  20. Pablo
    Оффлайн

    Pablo Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зачем спорить???? Каждый идёт своей дорогой, у каждого свой путь, который он выбрал в соответствии со своими желаниями, намерениями, целями. Кто то любит яблоки, а кто-то предпочитает апельсины, а кто-то вообще фрукты не ест. :)
  21. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Ну так какие же книжки дают наибольший бонус к духовности? ;)
  22. Pablo
    Оффлайн

    Pablo Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Лично для тебе те, которые могут в тебе что-то изменить.</div>
  23. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Скорее я изменю книгу, чем она меня. Шутка :)
  24. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    измениться, не значит стать духовнее.
  25. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Нет, ну всё-таки, мне очень хочется узнать про скилл "Духовность" :) что это такое в вашем понимании - но только без религиозных заморочек и штампов. А то это красивое и светлое слово где только не применяют, не особенно углубляясь в его смысл. По сути - это лишь абстракция, под которую можно в каждой конкретной ситуации подогнать что угодно.

    А, ну да - здесь же про книги говорят. Так вот, каждый для себя определяет список этих самых "духовных" книг, причём, списки эти тематически ой как сильно различаются... Кому классика, кому эзотерика, кому философские труды и псевдофилософская жвачка.

    Вот, например, Букварь - ну чем не духовная книга? она же учит только хорошему - читать, познавать мир! А какие слова могут быть представлены в букваре? тут ведь можно ого как манипулировать сознанием начинающего читать, закладывая в нём определённые образы, которые скажутся на его дальнейшем развитии.
    Например, сейчас РПЦ активно внедряется в школы со своей историей <strike>христианства</strike> религии. Насколько духовно подобное орелигиознивание детей? Ведь это не просто так, оно преследует далеко идущие цели.
    Я не против религии. В своё время сам попал под подобное одухотворение идеями коммунизма :) Мне не нравится навязывание "официальной духовности" и то, что некоторые институты и конфессии отождествляют с духовностью именно себя, претендуя на роль источника и светоча этой самой духовности.

    PS. А если честно, мне просто неприятно само это слово - "духовность". По причинам, изложенным выше. Вот :)

Поделиться этой страницей