как убрать запах алкоголя

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем kisayuliya, 14 окт 2011.

  1. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, а еще во время застольной беседы трудно что-то "нагуглить", хотя и тут прогресс не стоит на месте - неужели скоро спирные напитки заменят на планшетники ???? :crazy:
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, это есть, но это не столь важно - все равно чтоб гуглить надо примерно знать содержимое ответа, а ссылки - это скорее замена фраз-паразитов вроде "а я считаю" или "ИМХО" :) Самая беда в устной беседе - нельзя уйти вглубь какой-то интересной темы, т.к. оно не может быть интересно всем, и скучающие собеседники быстренько сменят тему.
  3. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Ой,хитрите,молодой человек... :pardon: ...это скорее не замена ИМХО...а попытка подставить под то самое ИМХО "наукообразную" подпорочку... эдакий костылик...за неимением собственных аргументов-то... А зря...большинство таких ссылок - это "надпись на заборе"...не надо иногда бояться высказать даже глупость,но СОБСТВЕННУЮ...в этом нет ничего страшного... "Наша мудрость просходит из нашего опыта...а наш опыт происходит...из нашей глупости..."...не я сказал,но сказано правильно... :pardon: :hi:
  4. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Не каждый без гугла в гости пойдет (с) :angel:
  5. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Лакалют ополаскиватель для полости рта в аптеках. Убивает все запахи.
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Sash, вот честное слово, не хитрю. Хотел бы хитрить - читал бы статьи, а потом бы рассказывал бы о содержимом статьи как о собственном опыте или опыте знакомых, без всяких ссылок на гугль :) Если всякие научные работы посмотреть, то куча ссылок на другие работы - это нейтрально, ссылки на твою работу - очень хорошо, рассказ о каких-то нетривиальных вещах без ссылок - плагиат. То что некоторые ссылки "надпись на заборе" - это не страшно, тем проще опровергнуть.

    По поводу своего опыта: у меня детство на горбачевскую кампанию пришлось, про "алкоголь - яд в любых количествах" запомнил еще тогда, желания доказать обратное на собственном опыте так и не возникло. Если знакомых брать, то в среднем ничего ужасного, хотя несколько "культурно выпивающих" уже спились (или в какой-то момент времени были очень близки к этому).

    Тут ИМХО главная опасность алкоголя. Пока я не пью - я свободен в выборе, найдутся железобетонные аргументы в пользу выпивания - может и начну, не проблема. Но если начну, то мое состояние изменится (психотропное вещество все-таки), знакомые изменятся, образ жизни, а захочу я в этом новом состоянии бросить - это уже большой вопрос.

    Аналогичная история с психом, который вдруг решил, что он - Наполеон. Для обычного Васи Пупкина причин захотеть почувствовать себя Наполеоном - выше крыши, а вот захочет ли потом этот "Наполеон" опять Васей стать? Какая ему выгода от этой нормальности?

    И в книжках по трейдингу встречал описание похожей проблемы с изменением состояния: там настоятельно рекомендуют еще до открытия позиции решить, когда ее закрывать. Если человек уже вступил в игру, то его состояние меняется и он теряет способность мыслить адекватно. Это я на собственном опыте проверял - не брешут.
  7. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Вообще не переношу запах алкоголя. Каждый эпизод выпивания бывшим мужем любого количества спиртного сопровождался скандалом, мною инициированным.

    На месте топикстартера отказалась бы от выпивки вообще.
  8. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    fem, нормально... Почему это она должна отказываться от того, что ей нравится делать просто потому, что кому-то это не нравится? Может быть, это ему стоит немного потерпеть?
  9. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    матрёшка, ну, муж - это же не "кто-то", ради близкого человека можно себя и ограничить, если он не желает "терпеть".
  10. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    fem, вот скажи мне, почему ограничить в этом случае себя должна жена?
  11. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    с таким подходом статус "бывший" будет вечен :unknw:
  12. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    матрёшка, ну, я не знаю. Кто-то же должен себя ограничить. Почему не жена?
  13. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Генерал, я мужа не ищу, боже упаси. Только дружочка.
  14. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    fem, а почему ты себя не ограничивала в проявлениях скандала с выпившим мужем?
  15. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    потому, что ему, например, неприятно это
    ну и к тому-же спиртное не является чем-то жизненно-необходимым, можно и без него обойтись
    (кто бы говорил это сегодня :crazy: )
  16. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    матрёшка, а потому что я как раз была на месте мужа топикстартера и не желала терпеть запах алкоголя. Его позиция мне понятна.
  17. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    а если дружочек причастится?
  18. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Плюс пицот! :good:
  19. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Генерал, дружочек - не муж, ему все простишь.
  20. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, сама то , небось, все попробовала до 27 лет))
  21. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    О! любимому дружочку все простишь)))))
  22. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Генерал, О, ты меня понимаешь!
  23. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    :hi: ага)) я почти как Влас Пихайлов :give_rose:
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Проблема в том, что отказ представляет собой проблему для "культурно выпивающего", а это намекает на наличие психологической зависимости, что нервирует еще больше.

    Мне вместо кефира/кваса по просьбе жены выпить компот - вообще не проблема (и уж тем более не пойду я в магазин за квасом, пока дома компот есть), а вот заменить шампанское на компот для многих проблема/событие.
  25. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, хреначила самогон в сортире "Командо" без закуси, запивая водой из под крана. А на утро экзамен ходила сдавать :crazy:

Поделиться этой страницей