как убрать запах алкоголя

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем kisayuliya, 14 окт 2011.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Но у меня-то времени свободного хватает, интерес к философии есть, а тоски никакой не ощущаю. Вообще вспомнился отрывок из одного поста про программистов:
    Похоже на правду ? :)


    Те кто организует - чтоб наварить денег с лохов. Лохов заманили возможностью получить дофига за просто так, а потом зависимость используют.
    А проф. игра, я более чем уверен, совершенно не эмоциональная - она становится возможной за счет спокойного, неэмоционального восприятия событий. Скажем, если ты будешь сидеть напротив меня целый день, то в жизнь не догадаешься, плюс у меня сегодня 100 тысяч или минус 100 тысяч.
    А когда начинал несколько лет назад, да, я тогда в первый день получил 20 копеек убытка, потом долго заснуть не мог, корвалол пил - вот что значит эмоциональная игра :) После этого понял, что я так долго не протяну, долго искал стратегию (книжек штук 70 прочитал), теперь спокоен.

    ИМХО любовницу заводят, когда влюбляются (ну, вышло так), а жена развод не дает. Заводить любовницу ради эмоций - это для меня нонсенс. Эмоции и так лезут со всех щелей, зачем для этого еще усилия какие-то прилагать ?

    Я не психов боюсь, я скорее сам боюсь психом стать. Если норвежский стрелок - это исключение и на него можно глаза закрыть, то пьют 95% населения, а зачем - не понятно. Ну т.е. теперь вроде становится понятно, что глушат неведомую тоску, но это пока теоретическое понимание :)

    Вообще вот тут в последнем посте довольно похоже описываются мои ощущения:
    http://www.ponimanie.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=177
    На "прозрение" не претендую, но моменты про единство приятных и неприятных эмоций, про непривязанность к ощущениям и ряд других довольно близки. Что это за философия - не знаю, сейчас случайно нашел.
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нет :) Но вообще тема интересная, ща еще на лурке про экзистенциальный кризис нашел :)
    http://lurkmore.ru/%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D ... 0%B8%D1%81
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    ну. Всё так
    Мне подходит:
    Программисты новая раса людей.
    А обычные интеллектуалы склонны к неврозам, зависимостям и прочим неуравновешенностям. Корреляция-с.
  4. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот интересно - такое вроде бы не очень одобряемое занятие как выпивка приводит в итоге к возвышенным разговорам о смысле жизни, трансперсональном и экзистенциальном. Даже если выпивка была виртуальная...
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, ответ на вопрос о смысле жизни с программистской точки зрения довольно простой. Какой смысл в функции getX ? Конечно, возвращать X, причем делать это долго, качественно и без глюков. Вот и со смыслом жизни так же - смысл в том, чтоб долго жить, выполнять свои функции, не допускать сбоев.

    Если же рассматривать вопрос шире, в смысле "зачем именно кому-то нужна моя жизнь ?", то ответ будет "пофиг, это не мое дело". Ведь если я буду качественно выполнять свои функции, то совершенно не важно, кому и зачем они нужны. Но вообще можно предположить, что смысл моей жизни для жены - быть мужем, для ребенка - быть отцом, для государства - платить налоги и т.п. Аналогично автору программной библиотеки для парсинга XML совершенно не интересно, кто и зачем именно ее будет использовать. Его задача - чтоб библиотека работала хорошо, чтоб как можно больше людей заплатило деньги, сказали "спасибо" или просто скачали.

    В чем кайф от жизни ? В соревновании с другими людьми в том, чья жизнь принесет больше пользы окружающим, кто повлияет на большее количество людей, чьи идеи окажутся более востребованными, кто лучше поймет устройство мира и т.п.
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Во, в википедии в статье "Самореализация" рекламный баннер как раз по теме висит
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%8F

    "Круто быть программистом, помогающим 400 миллионам пользователей"

Поделиться этой страницей