какая стиральная машина лучше

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем мариночка, 3 янв 2011.

  1. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Стиралка не особенная вещь чтоб ее так выбирать, все равно вероятность 50/50 или будет работать или сломаеться, как слона на улице встретит - или встретишь или нет, если сломаеться в гарантию, удобнее, а нет х с ней.
  2. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А за что ругаться то, удобно, прикольно, вообще многие места дома для этого подходят, но это в другую тему.
  3. Marinka_777
    Оффлайн

    Marinka_777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    BOSCH, уже 9 лет работает нам на радость, без ремонта. Главное чтобы очень мелкие металлические предметы не попадали в машину,или косточки от бюза, очень много таких случаев, палит тэн. :pleasantry:
  4. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Стиралка Индесит WITL 106, при включении, спустя 10-20 секунд, хлопок, свет дёргается, машина перестает стирать... Что посоветуете/???
  5. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Вездесущий, звонить в сервис и готовить деньги. скорее всего лектроника
  6. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Можно скачать мануал, там тесты какие-то приводятся и алгоритм выявления неисправностей.
    Может сгорел датчик закрытия дверей.
    Скорей всего накрылась какая-нибудь дешёвая релюшка или дорожка. В сервисах, как правило, меняют сразу весь блок управления, а это попандос на бабки, т.к. он стоит почти полмашинки. Но при ОЧЕНЬ большом желании или договорённости с мастером , наверное, можно починить. По крайней мере, мой благоверный в старушке LG, отпахавшей 7 лет без поломок, расковырял этот блок полностью, до основания, даже пришлось заднюю пластиковую панель разрезать, там вся электроника залита каким-то прозрачным полимером, чтоб не лезли, его он тоже расковырял, нашёл там потемневшую дорожку, зачистил, и всё заработало и прожило ещё где-то с год.
    релюшку тоже можно заменить, если что.
    Правда поиск неисправности и починка заняли у него целый день.
  7. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    самое главное - это именно в жк спросить
    тут щас и имена придумывают, и машинки чинют...


    зы про фукусиму - тоже здесь спрашивай
  8. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    К слову говоря, в ЦУМе много техники нерусфицированной, производство, соответственно, не наше. И часто не китайское. Себе брал там стиралку LG Aqualtis - радует уже лет 5. До этого был бош - работал лет 15, да дальше бы работал, если бы его не уронили на пол :)

    PS. Вообще касаемо бытовой техники мне похоже везет. Т.е. не припомню, чтоб что-то вообще ломалось. Пылесосы, телевизоры, холодильники, микроволновки, плиты, стиральные машины - все работает годами. Дохло и ломалось только что-то дешевое китайское, и то не все.

    PSS. Один раз сдохла микроволновка Whirlpool на примерно десятом году жизни. Отнес в сервис, оставил, через сутки звоню узнать как дела, а мне в ответ, что приходите, забирайте, она работает. Пришел забрал, реально работает. Клянутся, что ничего не делали.
  9. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    сгорел тен скорее всего, озу не выдерживает и хлопает, сними сам , там 1 болт ослабить толкнуть вперед (болт на 1 см) и вынуть тен на себя.

    R=20-30 ом где-то на контактах, но не показатель исправности, можешь не снимая прозвонить контакт и заземления (не должно ничего давать). Лучше снять и отнести в техносат сервис на николаева, они померят на правильном оборудовании, ну или ближе тебе на 25 сентября в гарант.
  10. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    может у тебя контакты на магнетроне не очень хорошие, соответственно так и будет, то работает, то не работает.
  11. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    При выборе сложной бытовой техники, думаю, не к продавцу-консультанту обращаться надо.
    В сервисный центр. Только не к девочке-приемщице, а к мастеру лично.
    Какие аппараты меньше, проще, дешевле в ремонте - из тех и выбирать.
    К стиралкам особенно относится.
  12. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вот здесь ты не прав, например LG производит в год 1 млн машин стиральных на россию, а канди (читая вятка) 100 тыс (здесь точно не знаю, но гораздо меньше лыжи), как ты думаешь каких стиральных машин будет больше в ремонте. Дело ведь не в качестве в данном случае, а в кооличестве проданного товара.
    зы: для примера можно спросить у мастера в автомастерской - вам часто ламборгини пригоняют в ремон?
  13. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уточню.
    Учитывать нужно не количественую составляющую, долю в процентах и пр. (как оптовики-лавочники делают).
    Я, скорее имел ввиду качество - опытный мастер знает, какая техника руками сделана, а какая не руками.
    Где чаще более сложный ремонт, а где "ой, я плойку забыла на стиралке".

    Мне совершенно все равно, сколько машин LG производит. Мне нужна одна.
    Насчет Ламборгини - прошлым летом одна в Смоле была. Это одна машина на 300 тыс. жителей. Не исключено, что в Москве Ламбо меньше.
    Существует наука, еще есть лженаука, а еще есть статистика.
    20 лет в продажах. Проценты, аналитика - г...но, в носу наковыряное.

    Против LG ничего не имею Крепкий середняк. Похуже Боша, получше Индезита (гораздо).
    В ценовой категории 12-17 т.р. - хороший выбор. Особенно, если с прямым приводом.
    Единственный минус - отсутствие вертикальной загрузки, но многие стиралку в ванной еще и как тумбочку используют, так что не такой это и минус.
  14. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    После того случая уже год работает без проблем.

Поделиться этой страницей