игра на бирже

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Kletochka, 24 июн 2008.

  1. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Тех анализ - это конечно хорошо, но немножко понимать фундаментальный анализ все же надо. Да и почитать пару книжечек по классической макроэкономике тоже не повредит.

    [​IMG]

    Никаких секретов, так что если собрать все доллары, можно будет купить парочку крупных американских предприятий.
    В дорогонку несколько фактов о долларе:
    Ежедневно BEP производит 38млн купюр, приблизительно $541 млн. 95% напечатанных из них - это замена вышедшим из обращения банкнотам т.к. жизненный цикл купюры - 1.5-2 года. Ежегодно в США уничтожается 7000 тонн вышедших из обращения денег.
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Народ, объясните будущему пенсионеру, вот эти ваши рассуждения про доллар имеют какой-нибудь практический смысл? Сколько вы заработали на этой информации?

    Сегодня, кстати, пай моего личного пенсионного фонда впервые превысил 2000. (а должен был еще в прошлом году :( )
  3. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    Особенно "Капитал" и "Экономикс", причём в первой толку больше.
    :)

    Ценность любой информации не в её анализе самом по себе, а в прогнозе, который можно сделать на основе этого анализа.
    Верная и своевременная информация (то, что Сунь Цзы называл "твёрдым") - основа для адекватного прогноза и принятия верного (и своевременного) решения. Т.е. на неё можно "опереться" при принятии решений.

    Так или иначе, адекватная картина мира, глубокое понимание причинно-следственных связей и адекватный прогноз - залог успешных инвестиционных решений.

    Доллар - часть этой картины мира. Если принимать мир таким, каким нам говорит CNN или ОРТ, то получишь искаженную картину и, рано или поздно, встретишься с неожиданностью.

    Мне кажется, что интуиция - это, на на самом деле, опыт и способность замечать тонкие вещи.
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Sergalex, Пообщайся с Сенсеем, я просто уверен, вы найдете общий язык.
  5. avs
    Оффлайн

    avs Новичок

    Credit:
    - $34,62
    Book Reviews:
    0
    Ага, не справляетесь уже с Сенсеем, подмоги ищете :) Правду не задушишь не убьешь :tease:
    Пусть лучше с Дикушиным пообщается(dikouchine.com) Чай не мифический "прапор КГБ", а вроде как с признаваемыми тут регалиями чел.

    Важно ведь не только заработать, но и сохранить. Если ты "богатого папу" за идиота не считаешь, то с этим спорить не будешь.
    Зарабатываем мы каждый по своему, а вот за сохраность заработанного идет многовековая борьба не на жись у цивилизаций :)
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    avs, да, пардон, про "сохранить" я затупил.
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    avs, какую правду? про всемирный заговор масонов? или про тайные знаки на кладбище? А может про то, как америка бесконтрольно печатает бумажки что бы на них менять нефть?
    Люди, вы что с ума все посдурели что ли? Один начитается ахинеи, потом в университете преподает. Второй ведет консультации по ценным бумагам, и даже не знает что такое деньги, и с чем их едят...
  8. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Сенсей преподает в университете? :eek:

    В Гедеоновском что ли?
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Sandman, Я про "бредоносца КТН". Который дальше Смоленска никогда не был, но точно знает кто и как живет. Причем знает намного лучше чем местные жители, потому как читал у таких же знатоков как и он сам.
  10. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    Деньги не едят, вроде, хотя ... :crazy:

    Это всё эмоции. Не согласен - докажи обратное. Конкретно, на примерах!
    Начни с простого - что такое деньги?

    Тут никто истину в конечной инстанции не излагает.
    Сказано же, имеешь своё мнение - изложи, подтверди фактами, цифрами. Поделись своим взглядом.
    Без эмоций, логически, с причинно-следственными связями.
    Оно вообще есть у тебя, "своё мнение"?

    А критиковать ума большого не надо.

    Не общаться надо и трындеть. Делать уже пора начинать.
    Начать, например, с массового слива баксов - нафиг поддерживать экономику потенциального врага?
    Даже если это не выгодно (а при стоимости нефти 150 - более чем выгодно), просто из патриотизма.
    Но ведь - хрен, каждый думает о себе, и никто не хочет думать о всех сразу.

    Кстати, никто не думал, а почему мы нефть продаём за доллары - почему не за рубли?

    На последок, подумать перед сном:
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Sergalex, открой учебник по макроэкономике, и в первых главах ты найдешь ответы на все свои вопросы, и даже больше.
    А не за рубли, потому что рубль не является свободно-конвертируемой валютой. Что это такое, сможешь найти в том же учебнике.

    ЗЫ ты занимаешься консультациями по ценным бумагам или даешь советы как в ущерб себе не поддерживать экономику наиболее вероятного противника?
  12. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    Афигеть открытие! Правда что ли? :shok:
    Блин, а что теперь делать? :unknw:
    "Экономикс", небось читал?

    В первую очередь, я "даю совет" думать головой. Своей головой, а не Макконнелла и Брю.
    У меня есть офигительнейший опыт наблюдения за торговлей "с другой стороны зеркала". Вот уж насмотрелся :shok:
    Насмотрелся на инфарктников торгующих по РБК, т.е. это они сначала торгуют, слушая РБК, а потом с инфарктами и пароксизмальными аритмиями в больницах лежат.
    Вроде и говорят всё хорошо Степан Демура и Тимофей Мартынов, складно так, и слова грамотные говорят (как в книжке по макроэкономике написано): EBITDA (прости Господи), ставка рефинансирования, а толку - 0 (в лучшем случае), а чаще - слив депозита. Сам первый счёт слил. Две красные "вышки" (технарь, экономика), а слился под НОЛЬ, как лох! :cray: Обидно!
    Что не так???

    Теперь многое (далеко не всё) стало понятным.

    P.S. Мои консультации по ЦБ, касаются исключительно того "как" и "где" можно купить и/или продать акции (облигации, фьючерсы). Я никогда не даю советов "что" покупать - ответственность за инвестиционные решения должна лежать на тех, кто их принимает. Чтобы принимать правильные решения, крайне необходимо иметь адекватную картину мира (мне самому этого зачастую не хватает) и устойчивую психику (с этим вообще беда).
    Я учу людей думать и действовать на фонде самостоятельно.
  13. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске закрылся офис "Финама".

    =======================Цитата======================================================
    Представитель ЗАО "ФИНАМ" в Смоленске находиться в стадии переезда!

    Информируем вас о том, что с 31 октября 2011 года офис представителя ЗАО «ФИНАМ» в городе Смоленск находиться в стадии переезда. Приносим извинения за доставленные неудобства. В ближайшее время в городе откроется новый офис. О времени и месте открытия будет сообщено дополнительно.

    Условия работы и доступ к торгам остаются без изменений. Уточнить информацию по возникающим вопросам вы можете у менеджера:
    - по телефону в Москве (495) 796 93 88
    - отправив письмо по электронной почте на адрес _stefanova@finam.ru
    ====================Конец цитаты===================================================

    Взято отсюда: http://smolensk.finam.ru/ContestInfo.as ... 27&City=47

    На самом деле офис просто закрылся.
  14. star1969
    Оффлайн

    star1969 Новичок

    Credit:
    $801,00
    Book Reviews:
    0
    Sergalex, А почему ты так решил ? Есть информация ? Скинь в личку .
  15. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    "Финам" слетел с первого места в рейтинге брокеров.
    Я уж и не помню сколько лет он был №1, а тут - на тебе.

    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2011/11/16/33478293

    Это начало заката?

    Кстати, может кто знает, чего это "Открывашка" так рванула?
    В августе вторыми были, а сейчас уже первые.
  16. anygen
    Оффлайн

    anygen

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $804,80
    Book Reviews:
    0
    Ибо развивается. Сейчас сам изучаю только этот рынок, брокеров и тд. И вот почитал тут journal.tinkoff.ru/broker/ , как выбрать хорошего брокера и стал склоняться, чтоб тоже Открытию довериться. Как-то симпатично они смотрятся на рынке данных услуг.
  17. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей