защитить от себя

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 26 ноя 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    в качестве отговорки обычно использую "я злая, вредная, циничная, а вовсе не тот ангелочек, каким ты меня считаешь". как правило, срабатывает, в особенности после наглядной демонстрации. диссонанс великая весчь.
    не далее чем пару дней назад так отбрыкивалась от надоедливого парня, который с чего-то взял, что мне кто-то ( и он в том числе) имеет право приказывать. ха-ха.
    но в случае с мужчинами я хз. встречала и варианты отговорок - "я раздолбай*, и.. то, что не было отговоркой. не люблю игры все эти, и взрослые танцы.. так что обычно просто спрашиваю.. и бьюсь головой ап стену, когда не понимаю.. нужна ли хоть чуточки. иногда ведь и чуть-чуть - уже много=)
  2. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Ужас, ilmarren, что ты творишь.
    Заведомо проигрышный вариант. Что головой об стену то биться. При таком раскладе все ясно - для мужика это просто проходной вариант. Чуть чуть - это ничто.
    И кстати, пока ты не начнешь играть в эти игры и "танцевать" взрослые танцы, а будешь задавать такие дурацкие вопросы в лоб, никаких изменений не будет.
    Изначально при знакомстве и сразу после него надо было устанавливать свои правила и доводить до мужика свои критерии, стандарты и ценности в вопросах отношений.Опять же не в лоб, а иносказательно. Он бы оценил свои силенки - стоит ли женщина энных усилий и стоит ли ввязываться или "да ну ее нафик". Если изначально никаких правил и пожеланий до мужика доведено не было, то теперь играйте по его правилам, в частности в вышеописанной ситуации игра идет уже по правилам мужчины. Глупо ввязываться в отношения по принципу "начать встречаться и посмотреть, что из этого выйдет".
  3. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    как будто сводка с эпицентра военных действий ("игра" идет уже по "правилам")

    Соблазнение свадьбой В Южной Корее больше не будут наказывать за обман женщины в интимных целях (Время новостей) http://www.vremya.ru/2009/219/12/242663.html

  4. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Не вижу в этом ничего такого плохого. Есть и нытики и не нытики. Хотя лично никому и никогда такого не говорил. Вроде и так все ясно было. Зачем еще чет объяснять.
    PS ^Конечно все мужики козлы.
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    мдя.. судя по постам, романтики-идеалисты вымирают) и желание защитить любимого, пусть даже сопряженное с болью или неудобством для себя - нынче редкость. грустно жить, однако..

    *никто не говорит про выклянчивание, я вообще оч редко прошу.. лучше играть в чужие игры, чем кого-то принуждать к своим.. ведь тогда мб любимый человек тоже когда-нить бросит игры-танцы. должен же кто-то быть первым?*
  6. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Так кто кого защищает и ОТ ЧЕГО? Ты его или он тебя?

    ilmarren, ты можешь не снимать розовые очки еще очень долго, однако если здоровый мужик без видимых и серьезных жизненных проблем тебя "пытается от себя защитить", то это следует понимать только как защиту от возможных претензий и притязяний женщины на него.

    Если же мы говорим об очень больном человеке, инвалиде и т.д, тогда тут возможен какой то вариант защиты. И то тут все неоднозначно.
    Еще конечно бывают резиденты иностранных разведок, которые возможно тоже будут пытаться оградить женщину от неких разочарований, но вряд ли они встречаются на каждом углу. :rofl:
  7. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    бывают ДА ДА, ДА НЕТ, НЕТ ДА, и НЕТ НЕТ (может и более сложные конфигурации). то есть НЕТ ДА это значит доубедить ! а ДА НЕТ не вариант..
  8. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если кто-то играет в игры - это отношения без чувств!!! Поэтому надо просто жить, а не заниматься глупостями. Если тебя человек взаправду любит, он не будет выпячивать свой эгоизм так сильно вперед, он будет стараться поступать минимум исходя из того, чтобы тебе не было наприятно...
  9. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    гм. я вапщета не писала, что это моя ситуация и не лила слёзы. Runa, перечитайте первый пост темы, плз.
    фильм я посмотрела, девушка я, эмоциональная, романтик!!! вот и захотелось порассуждать на тему! и всё!!!=)
    да, высказала своё мнение, но это вроде форум.. нельзя?

    сори за оффтоп.
  10. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    На реальную жизненную тему пообсуждать или на тему взаимоотношений с вампиром? Ты уж определись.
    Фильмы в другом разделе обсуждают. А отношения и самопожертвование вампиров - в девчачьих клубах и форумах для 15 лететних.
    Реальность же в данном случае совсем другая.

    RuNa, вы опять переходите на личности. А я опять напоминаю вам, что такое поведение а) не достойно, б) противоречит правилам раздела. yaratam.
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    на реальную жизненную тему, но, простите, где я сказала, что это моя проблема? не надо переходить на личности, плз)
    у каждого своё мнение, и ещё раз подчёркиваю, это форум, а не площадка для чтения лекций по правильному поведению для девушек.
    если хотите пообщаться, и объяснить мне, что я неправильно живу - в личку, пожалуйста=) хотя с чего вы взяли, что я живу неправильно - я хз.
    пасиба заранее)
  12. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    А фильм то как называется ? А то тоже носовые платочки без дела.. :cray:
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Почему грустно?:) Наоборот! Сопли и слезы - это не романтика, романтика - ощущениние надежного плеча:))
    А тем более ты говоришь "романтики-идеалисты", в чем идеализм любить ущербного человека? Давай не будем про вампиров и инвалидов (хотя последние зачастую бывают большими мужчинами, чем при паре рук и ног), а про реальных людей. Я наверное и правда "не романтик", но я не верю, что можно любить человека, который в чем-то ведет себя недостойно. Страсть да, может быть, но не любовь.
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, согласна! навряд ли можно любить... а страсть это как правило кратковременное и из неё оч быстро выбивает при малейшем несоответствии..
    хм.. слёзы и сопли от мужчины нонсенс. вообще не переношу, бесит безумно! особенно когда человек не не может, а просто не хочет или ленится приложить малейшие усилия для достижения цели.
    особенно бесит, когда выясняется, что я, слабая девушка, всё могу, а он видите ли нет((( и я не устаю, и мне спать не хоцца, и погамать, и аниме посмотреть тоже!=( хм. накипело lol
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Когда им нужно - они (мужчины) тоже все могут, и даже больше. А если не может - значит не так сильно надо.
  16. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, наверное ты просто родилась не в то время и не в том месте.

    Вот пару-тройку веков назад, будучи какой-нить юной дворянкой и имея в своем распоряжении пяток-другой холостых окрестных князьков, периодически заезжающих к вам в имение выпить чашку англицкого чая с папенькой, тебе можно было развернуться во всю широту своей романтишной натуры. Там бы и шпагой друг друга время от времени из-за тебя бы тыкали, ну и со всеми вытекающими и сопутствующими.

    Ну а щяс немного другие ценности культивируются среди молодёжи.
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    нет. неправ. у тебя вообще всё прикольно и просто - если думаешь о чём-то большем - много времени свободного. если чего-то хочешь - родилась не в то время. плевать я хотела на культивируемые ценности. честно.
    хорошо так жить, чтобы всё просто было - даже немного наверно завидую. у меня не выходит. я и так вижу многие свои ошибки, просто.. наверно хочу попытаться получить желаемое не изменяя себе, не идя на компромиссы,чтобы быть "как все, как положено, как правильно, как надо". могу стать лучше и буду - чтобы доказать тому, кого люблю, что могу. могу быть умной, могу безупречной, могу - красивой. не чтобы завоевать-покорить своим совершенством, а просто так. из чувства противоречия.
    и я вроде прикрыла лавочку "пообсуждаем ильмаррена", так зачем заново начинать? если честно - обидно. неохота никому ничего доказывать, бессмысленно. что-то хочешь сказать - пиши в личку. у меня аська есть, давай поболтаем.
    блин, романтичной натуре так хоцца цветочек.. мдя. смешно, однако.
  18. Tisheblin
    Оффлайн

    Tisheblin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Защищать от самого себя" может только неуверенный в себе человек со всеми вытекающими из этого последствиями -> трусость, слабость и тд

    ЗЫ: без обид ilmarren, но когда я читаю Ваши посты я вспоминаю это: "когда мне было 10, я хотела, чтобы все люди были добрыми и справедливыми, в 17 я мечтала о неземной любви и прекрасном принце, сейчас мне 30, и я тупо хочу денег" =P
  19. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    У меня да, всё просто. В меру возможностей. Но тебя обидеть не хотел.

    Чесслово, мать, ничё не хотел тебе доказывать, видит Аллах. И обсуждать тебя не собирался.
    Высказал имхо, что для романтишных идеалистов золотой век был примерно вот 200-300 лет назад. Сейчас "бабло побеждает зло" и всё в этом духе. Ничего личного.
  20. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Ненавижу начинать отношения, ненавижу расставаться. Вот и все.
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    мррр.. я тоже думаю, что к 30 годам женщины становятся циничными, а мужчины наоборот. как ни парадоксально=)
    так что у меня ещё осталось немного времени на сумасбродства и любовь..
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    можно узнать почему?
  23. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Потому что
    имхо
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Типа - "...если у вас нет собаки - ее не отравит сосед..."

    хоспади, что за упаднические настроения? погода что ль влияет?
  25. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    согласна с Фантомом, не люблю начинать отношения. Не оттого, что придется расставаться, рано или поздно. От неопределенности, которая вначале, когда не знаешь, что это вообще? Уже отношения, или еще нет.

Поделиться этой страницей