занятия на гитаре

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем 4ingiz, 24 дек 2007.

  1. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В обучении с учителем - что некоторая техника техника так прилепится, что выучится чему-то новому будет крайне сложно.[/quote]
    :D Извиняй, но это полная чушь.</div>
  2. adskiy sotona
    Оффлайн

    adskiy sotona

    Credit:
    $697,00
    Book Reviews:
    0
    Я на бас-гитаре учился играть по книгам, написанным профессиональными басистами, но имел представления о нотной грамате, постановки и т.д.
    А то что вы говорите, что все само собой придет, это бред. Метроном нужен по крайней мере для того, чтобы отличать триоли от 8х, 16е от сикстолей и т.д.
    Порой надо часами выдрачивать гаммы, арпеджио, аккорды.
  3. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "Само придет" - если бы ты внимательно прочитал - в результате длительной практики.

    Читал в некоторых книгах, особенно старых, что самую толстую струну на гитаре нужно прижимать большим пальцем.
    Не удобно.
    Но реально видел как многие так играют, может им так и лучше.
    Или как саму гитару держат. Некоторые ставят деку на бедро, так что гриф смотрит почти в самый верх. Я такое на концертах проф. музыкантов не раз видел.
    Или позиции, одни и те же ноты можно извлекать в разных позициях. И одну тему можно сыграть в разных позициях. В гитаре, в отличии от фоно, одну ноту можно получить на разных струнах.
    Все это конечно же накладывает отпечаток на играющего. Накладывает какие-то ограничения.</div></div>
  4. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Все это конечно же накладывает отпечаток на играющего. Накладывает какие-то ограничения.[/quote]
    какие к черту ограничения? и при чем тут как кто держит гитару?
    Ты вообще серъезно это все ?))))))))))))
    накая техника ни к кому не лепится.)
    существуют разные техники и стили, котороми можно овладеть при желаниии, а от канонов отступай сколько тебе влезет, только это будет чистой воды дилетанство....</div>
  5. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для игры на гитаре надо родиться с длинными, кривыми и в раскорячку пальцами. Можно только на левой руке :)
    У меня после этих уроков пальцы заламывало.
  6. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    А можно я тоже скажу? :) Каноны - это такая штука, от которых обязательно нужно отходить. Но именно отходить, а не вообще не подходить. Подойти, освоить, а уже потом отходить.
  7. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А можно я тоже скажу? :) Каноны - это такая штука, от которых обязательно нужно отходить. Но именно отходить, а не вообще не подходить. Подойти, освоить, а уже потом отходить.[/quote]
    вах, как сказал,а!!!</div>
  8. adskiy sotona
    Оффлайн

    adskiy sotona

    Credit:
    $697,00
    Book Reviews:
    0
    Тут уже срабатывает принцип естественности, но тем не менее все гитаристы используют классическую технику переработанную под себя.
    Например я низко держу бас, поэтому медиатор держу под большим углом, но соблюдаю сам принцин техники. Когда играю теппингом левой рукой, то использую только указательный и средний палец, но соблюдаю правила звукоизвлечения...
  9. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>существуют разные техники и стили, котороми можно овладеть при желаниии, а от канонов отступай сколько тебе влезет, только это будет чистой воды дилетанство....[/quote]
    Это напоминает мне старые китайские фильмы:
    - мой кунфу сильней твоего.

    На самом деле, все это смешивается внутри играющего самым разным способом. Наверно никто не может сказать - я играю техникой такой-то или такой-то. Каждый, пускай в рамках какй-то техники, но все равно делает немного по своему.
    В конце концов начинает появлятся свой стиль игры, свои штрихи которые присущи лишь тебе. Повторить их другому просто не реально, хоть ноты вроде буду такие же.</div>
  10. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Продолжая китайскую тематику: :)
    Вобрать в себя все звуки гитары, все приемы звукоизвлечения, понять что гитара - это часть тебя, и тебе нет нужды на ней играть, а нужно просто говорить ей - это и есть великое Дао гитары.
  11. adskiy sotona
    Оффлайн

    adskiy sotona

    Credit:
    $697,00
    Book Reviews:
    0
  12. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Еще в продолжении китайской тематики в игре:

    Хотя гложут меня сомнения вдруг
    может не прав я, о Дао гитары поведав?
    Мы ведь играем лишь медленный Doom
    Мрачность, Печаль, Атмосферность...
    Но скорости мало....
    RitD - рассуждения во время кофепития на обеденном перерыве.
  13. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    мда............)))
  14. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    RunningInTheDarkness, выложи пожалуйста что нибудь из своих гитарных записей. Интересно очень.
  15. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Dust, в ближайшее время, я думаю к началу (в крайнем случае середине) весны будет готово 4 трэка и собственно говоря промо-диск группы "Полночь Близится".
    На раннее творчество (один трэк без вокала ) можно найти ссылочку в разделе МГК - "Люди. Дум. Бегущий во тьме "
    В живую нас имели счастье, (а может и несчастье :) ) слышать проходящие мимо гаражного коператива что на проспекте Строителей (Где играла гитара,бас, скрипка (верней альт) барабаны и орган - это были мы :) )
  16. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>орган[/quote]
    а как орган в гараж поместился? :D</div>
  17. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну.... ээээ... орган, это немного приувеличено.
    В роле органа - клавиши Casio не помню какой модели :)
  18. adskiy sotona
    Оффлайн

    adskiy sotona

    Credit:
    $697,00
    Book Reviews:
    0
    А вообще у меня мечта на банджо научиться играть
  19. 4ingiz
    Оффлайн

    4ingiz Новичок

    Credit:
    $594,00
    Book Reviews:
    0
    Так.Может кто-нибудь по теме напишет?))(тобишь репетитора посоветует)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я на бас-гитаре учился играть по книгам, написанным профессиональными басистами, но имел представления о нотной грамате, постановки и т.д.[/quote]
    что за книги?</div>
  20. Maksim140
    Оффлайн

    Maksim140 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    на мой взгляд лучшее обучение: 1час с преподом. 4-5 часов самостоятельно(пробуя гитар ПРО,метроном ит.д.)</div>

Поделиться этой страницей