дефицит HDD

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем semen.altov, 25 окт 2011.

  1. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], в первый год, потом место на диске будет нужнее бесконечных утех с герлфрендой. :D
  2. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Gnome, года я думаю с лихвой хватит :crazy:
  3. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    а чтобы терабайт сэкономить, их 5 штук нужно? хм…
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, если посмотришь аналитику по разным данным от 70 до 80% производства востановлено, + наращиваются мощности в других странах, а исходя из того, что до наводнения был некоторый кризис перепроизводства и никто сейчас не скрывает этого, то просто здоровая капиталистическая жажда наживы на панике (п.с. еще не распродали даже то что скопилась на складах перед наводнением), так что просто спекуляция батенька, Кырла Мырла была права.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    помнищь месяц назад всех пугали нидеком
    вот ситуация на нем.
    Nidec почти вернулась к полному объёму производства моторов для HDD [22.11.2011 11:59:00]


    Мы неоднократно сообщали о важности возвращения к работе заводов компании Nidec, пострадавших от наводнения в Таиланде. Этот производитель выпускает от 70 % до 80 % моторов для вращения магнитных пластин, а также до 90 % подшипников для сборки таких моторов. Без этих комплектующих производство жёстких дисков сильно сократилось бы во всём мире, наверняка спровоцировав кризис в IT-отрасли и, возможно, мировой экономический кризис.

    К счастью, наихудший сценарий, похоже, позади. В Таиланде компания держит два завода по выпуску комплектующих для двигателей. Один из заводов Nidec вернула в строй 4 ноября, второй, как сообщает нам свежайший пресс-релиз, вчера. Два других завода компании в Таиланде должны собирать двигатели из комплектующих. Один из них вернулся к работе 25 октября, но второй продолжает частично страдать от затопления (это относится к прилегающей территории, сами цеха не пострадали). С территории этого завода с 8 ноября начата откачка воды.

    Поскольку второе сборочное производство пока не представляется возможным вернуть к нормальной деятельности, компания приняла решение временно арендовать поблизости фабрику для сборки шпиндельных моторов. Сборка двигателей на арендованных площадях началась 12 ноября.

    Таким образом, Nidec вернула к работе три из четырёх фабрик, а одну временно подменила арендованными площадками. Вряд ли компания вернулась к 100-процентному объёму прежнего производства, но она довольно близка к нему. Так что тайваньские источники, докладывающие нам о возможном снижении цен на жёсткие диски уже в декабре, быть может, не так уж далеки от истины.
  6. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Все про женщин пишут, а Maksum, как всегда про железки......
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Сиськииии..... :drink:
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, я предпочитаю про женщин не писать, а общаться с ними онлайн - и это не та тема, которая будет поднята мной на форуме :hi:
  9. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Maksum, а ещё лучше не онлайн, а в реале :)
  10. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, я рад, что ты черпаешь информацию из более информированных источников, чем исполнительный директор компании Seagate.
    Значит будем ждать скорого снижения цен....
  11. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    :drink:
  12. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Видимо кому как :crazy:
  13. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    А я бы не спешил покупать диски в первые кварталы будущего года. Понаделанные в спешке комплектующие и собранные на коленке (производственная линия имеет свой предел :pleasantry: ) жесткие могут потом встать сильной головной болью для нетерпеливых.
    Вспомните Seagate который уже ТРИ года делает хрен знает что и без всях тайфунов/пожаров/наводнений/вторый пришествий :pleasantry:
  14. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Это точно, в погоне за прибылью и страться нарастить производство до того что было, очень скажется на каКчестве :). Причём купить эти диски можно будет и через год и через два, надо будет дату производства смотреть.
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Вот так нас и пересадят на ссд :)
  16. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Какое ssd? Тут еще некоторые на ХР усиленно сидят :)
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Лучше бы они нас на облако пересадили. Как я давно мечтаю об аренде например 1-2 Тб за рубль в год.
  18. Stran@nic
    Оффлайн

    Stran@nic

    Credit:
    $5,07
    Book Reviews:
    0
  19. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    С нашим ентернетом. ну ну :) В Москве может и хорошо бы, а вот в небольших городах типа Смоленска, "не айс".
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, ну почему же, у вас как раз уже все терпимое становится. За 3 года скорости поднялись в десятки раз.
    mamrot, для меня он лайн и есть в реале, когда в виртуале я и пишу в виртуале :hi:
  21. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    кстати нет ли инфы по ценам на ссд?
    не скинули ли стоимость их на рынке?
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    semen.altov, снижение идет непрерывно, но оно плавно-медленное, а с учетом того, что бакс потихоньку ползет вверх - малозаметное.
  23. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    как плацебо для граждан уже пару месяцев предлагаю
    сигейт фреагент 500g. (там сата на выходе нативная) на скотч в корпус клею - окай.
  24. SubWarior
    Оффлайн

    SubWarior Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ссд тихонько ползет в низ и это радует, надо задушить в себе жабу и взять гигов эдак на 80
  25. Roman34
    Оффлайн

    Roman34 Новичок

    Credit:
    $814,90
    Book Reviews:
    0
    Когда же, интересно, цены нормализуются?

Поделиться этой страницей