дефицит HDD

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем semen.altov, 25 окт 2011.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    мерять в цене гигабайта глупо, поскольку для системного диска достаточно моделей на 60-120 гигов а их стоимость от 3-х до 6 штук. Это сопоставимо и даже дешевле чем современные винты стоят.
  2. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Отвечаю :) под софт и игры, очень быстро закончиться этот террабайт.
  3. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так тебе пока можно не беспокоиться: если у тебя 3 трешки, то на каждом пока еще только треть занята. Да и скрытые запасы у тебя наверняка есть. ;)
    Так что эта фигня с дисками в первую очередь ударит по покупающим новые компьютеры (вовремя я сестре успел компьютер собрать, еще бы неделя и все :) ), а во вторую уже по "плюшкиным", что не так страшно.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, у тебя на системном установлено софта под террабайт :shok:
  5. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А теперь внимание, ответ:
    Любишь маленькие винты - есть HDD 120, 160, 250. Стоили они вообще смешные деньги, думаю, к этим смешным деньгам и вернется. Почему терабайт нужно выделить только под диск С:, я что-то не улавливаю. Ты забыл как разбивать диск на разделы? :shok: Также хотел бы напомнить, раз ты опять утратил нить разговора и перевел в очередной раз стрелки в выгодном направлении, что изначально именно ты тут пророчествовал, что теперь пойдет закат HDD и наступление эры SSD. Теперь всё уже стало сводится к любимой нише ssd-филов - системный диск. Я, вроде бы, против использования SSD в качестве системного никогда не возражал, но по-прежнему готов утверждать, что пока цена за 1 Гб не станет вменяемой по сравнению с HDD, на массовом рынке SSD ловить нечего. Насколько бы круче они не были, цена является определяющим фактором. Именно по этой причине самыми массовыми геймерскими видюхами являются не GeForce GTX 590 или Radeon HD 6990, а куда более приземленные GeForce 560 или Radeon 6850 и даже 6770. И далеко не многие готовы выкинуть за БП 3-4 тысячи только потому, что он соответсвтует самому распоследнему стандарту и у него КПД выше (подавляющая часть покупателей об этом даже не знает). Может уже хватит на одни и те же грабли в разных категориях наступать?
  7. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Где соответствие между этими словами? Одно противоречит другому :unknw:
  8. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
  10. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Процитирую по ссылке sol88, а то кто-нибудь опять не увидит:
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, это у тебя странные и глупые нападки, да разумеется жесткий системный разбивается на разделы и оставшаяся часть используется как файлопомойка из принципа, чтоб не пропадала, хотя имхо это глупо. (поскольку до кризиса они стоили гораздо дороже файлопомоек) А насчет того, что будет скоро сам увидишь, просто еще велика инертность мышления, причем не только у покупателей, но и у продавцов, я сегодня покупал SSD, так вот менеджер который мне его продавал (мне его привезли под заказ) разглядывал его как неведомую зверушку :crazy: и я не пророчествовал, что завтра все HDD вымрут как мамонты, это ты скажем помягче заливаеш, я изначально говорил, что SSD из экзотики становится постепенно обычной вещью, которую покупают для основного диска. А на фоне кризиса, он скорее всего станет обычной вещью даже в Смоленских сборках (в московских же фирмах, уже давно во всех линейках системников дороже 20 тысяч активно используются SSD).
    Твое сравнение с винтами 160-ками вообще глупо их до кризиса мог взять только сильно малограмотный человек ибо стоили они только чуть дешевле 500-к, а скорость их была раза в 2 ниже чем даже у зеленых современных дисков. Та же 100-ка или 120-ка обеспечивает характеристики на порядок более интересные чем у HDD и стоит от 5-ти тысяч. Что сейчас уже, как то не прискорбно не дорого для системного диска.
    a.k.a. [T.i.P],
    это о том, что в системном диске важна цена за девайс и при этом, чтоб место под систему и программы было достаточно. Ценник на HDD cистемный и SSD cравнялись, при этом младшие модели SSD cтали гораздо дешевле HDD.
    Для файлопомоек другие критерии- тишина, максимальный объем-за минимальные деньги, надежность и чтобы при этом скорость была терпимой.
    Graf Mur, ну дык насчет видео всегда так, мейстрим рулит, то же и насчет винтов и SSD, старшие модели мало востребованы массовым покупателем, то же и в блоках питания, кстати 3 тысячи стоят как раз массовые блоки питания для игровых сборок, топ в 1.5-3 раза дороже. И пихать в корпус инвина со встроенном блоком питания на 500 китайских ватт ценой за 2200, сборку экономного геймера указанную тобой 560-ку в связке с АМД процем скажем помягче чревато. Вот 6770 еще можно.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, угу опять увидел, то что хотел, а ведь именно так любимый тобой Олег Артамонов на форуме утверждал, что SSD в ближайшее время станет более массовым :blum:
  13. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, А ты что, ссд на 1тб купил? :crazy:
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, нет - меньшего размера - для нетбука, достал уже своим тормознутым винтом.
    на кемпе у меня уже 2 SSD, поскольку я видеоредактированием занимаюсь из винтов остались файлопомойки 3-х террабайтные.
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    в общем год-другой без покупки винтов переживу, особенно с учетом того, что у меня еще нас есть.
  16. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    террабайтник необязательно, но совсем маленький тоже плохо вот ещё по какой причине: многие софтины НЕ СПРАШИВАЯ тебя, пишут свои файлы, а особенно всякую временную-служебную информацию именно на системный диск, и плевать им на переменные среды… поэтому, хочешь того или нет, но замусориваться он будет.
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, дык кто говорит о маленьком, я приводил как пример 60-64 гига для тех у кого с руками все в порядке и 100-120 гигов для всех остальных т.е. от 3 до 6 тысяч. Да разумеется можно сдуру взять вертекс SSD 120ГБ 2.5" OCZ "Vertex 3 Max IOPS" VTX3MI-25SAT3-120G (SATA III) (ret) за 300 баксов, но это с большой только дури, для домашнего обычного пользователя он НЕ НУЖЕН, п.с. я не имел ввиду фаркрая, тот такое возьмет, чтобы в попугаях быть круче всех.
  18. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Vertex это отстой, брать надо под pci-e.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, а теперь внимание вопрос- зачем?
    Для каких задач вам не хватает SATA 3 и зачем вы решили городить рейд массив?
  20. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Любимый мной Артамонов" также имел "мудрость" совсем недавно предлагать в качестве системного диска ставить WD Green, от чего, скорее всего, тебя просто должна хватить кондрашка ;)

    Ну да, рублей на триста. Обалденная переплата, особенно сопоставляя с SSD :good:

    А сейчас ты чем занимаешься, нострадамус наш дорогой? ;)

    Ну ты же отказал терабайтникам в выполнении функции систмного диска. Следуя твоей логике, туда должен ставится маленький. Я всего лишь ёрничаю, а ты сразу пытаешься блеснуть очередной демонстрацией своих познаний. Каких? Что 160 брать было глупо? Да это любой малограмотный пионер до кризиса знал.

    Может ты наконец-то перестанешь выдавать свои слова за мои? Я НИКОГДА не предлагал связку AMD-проц + NVidia-видюха, хотя бы по той причине, что давно уже предпочитаю только ATI-шные карты. Я написал тебе о разных категория, ты почему-то смешал их в одну кучу. Ты не понимаешь написанный текст?
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    КАК ВЫ УЖЕ УТОМИЛИ НАХРЕН
  22. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    R717, и не говори :crazy:
  23. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Ага, еще и постоянные рассказы Maksumа про его рейды из сдд и 3х тб винтов. Об этом он успевает вставить в каждом сообщении.
    А советы про то что нужно или нет!
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Farcry, и ты тоже достал со своими двумя печами и сглаживанием :chort:
    Чуть речь о какой видюхе и ты тут как тут, как ановиков со своим кипром
  25. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Хочу лишить тебя спокойного сна, ведь, зная, что у меня рейд из ссд, как и у тебя, твоя жизнь станет кошмаром! :crazy:

Поделиться этой страницей