дефицит HDD

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем semen.altov, 25 окт 2011.

  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Vnaum, также "где-то" читал что цены даже в штатах на 80% поднялись
  2. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Например WD в своем обращении к покупателям сообщает, что кроме повышения цены они также отменяют действие всех бонусных и скидочных программ. В связи с этим разница цены "до и после" может быть значительной. Но я всё-же считаю, что это уже у нас искусственно создают ажиотаж для лёгкой наживы.
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    разумеется наш бизнес любит побарыжничать, но тут ситуация действительно сложная. Например у меня завтра забирают грин на 1тб за 3круб. И я сам понимаю что есть в этом элемент барыжничества, но это была не объява и человеку просто нужен этот винт.
  4. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    В интернете каждый находит то, что хочет найти. :)
  5. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    А что вы хотите, если даже у бабок на базаре цены на овощи-фрукты сильнее зависят от курса $, чем от урожая :)
    В данном же случае цены взвинтили не из-за подорожания у производителя, а из-за отсутствия на складах.
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    а цены на винты и будут расти, похоже, т.к. ничего хорошего из новостей нет, затапливает все больше.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, производство не только на тайване, у сигейт и в европе заводы есть к примеру.
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, вопрос полный ли цикл там делается, не все же микросхемы делают там :) а если нет микросхемки какой или дефицит, то и количество изготавливаемых винтов будет невысоким, а дальше повышенный спрос и рост цен :)
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    вроде в ирландии был полный цикл :hi:
  10. Demonexe
    Оффлайн

    Demonexe Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо, что не стал затягивать с покупкой компа. Брал WD зеленый на 1ТБ за 1803р. Сейчас 52хх. Ужас просто, в 3 раза практически :mellow:
  11. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Мне моего 1,5 ТБ Seagate, купленного в декабре 2010 надолго хватит. Брал за 2400 примерно. А цены сейчас и впрямь неадекватные. И мне кажется, что такая истерия искусственно нагнетается российскими поставщиками. Иначе как объяснить рост цен на ту продукцию, что уже лежала на складах и была получена до всяких там наводнений!
  12. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А что тут удивляться? Вспомним истерию цен на гречку. Надо подождать до весны и всё будет нормально.
  13. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Не нужно создавать ажиотаж, прекратите покупать HDD, пусть продавцы пососут лапу. Всё это искусственно делается, под шумок наводнения
  14. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    На одном Seagate мир не заканчивается... У Nidec, например - есть заводы в Европе?
    Угу, угу...
    Пара винтов в рознице погоды не делает. А пара контейнеров на складе у дисти улетает за день...
  15. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
  16. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть ноут (сломался) в нём видео "полетело". Но живой винт 320Gb, за сколько можно такой продать в "наше время"? :)
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, за деньги, ноутовские винты, пока не так сильно подорожали 500-ки в районе 3-х штук.
  18. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. за 1500 руб. можно продать?
  19. omen98
    Оффлайн

    omen98

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    достался винт на 2ТБ, обменял на ненужную мне вещь, которая не представляла для меня ценности и валялась на чердаке
    *типавыпендрился* :blum:
  20. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да разгребите вы "завалы" на своих нынешних винтах - до лета точно новые не понадобятся, а там и опять разгрести можно. :)
  21. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Зачем эти завалы создавать? При нынешних интернетах нужное качнуть дело пары часов и всегда свежее.
  22. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  23. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    наводнение само подтолкнуло к отказу от HDD. SSD подешевеет, а когда подешевеет HDD то уже вроде и не нужно. :unknw:
  24. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Оптимист, однако. Интересно, сколько будет стоить SSD на терабайт через год, например. Неуж-то тысяч пять? :rofl:
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, если SSD будут дешеветь с той же скоростью, что и ранее, то 120-ки простенькие будут стоить 100 баксов, следовательно HDD будут нужны только под файлопомойки.

Поделиться этой страницей