выбор ноутбука или что вы думаете об Асерах

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем LoFi, 30 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Почитал тему через строчку.
    По надежности - рейтинги это хорошо, но все ноутбуки ломаются. Какой бы бренд не был. Одни чаще, другие реже. Но где гарантия, что именно тебе не достанется ноут, который сломается? :) А посему, далеко не последнюю роль имеет гарантия и наличие вменяемого сервисного центра. У Acer есть СЦ в Смоленске, но тот, кто туда хоть раз обращался, не думаю, что обратится еще раз или купит после этого Acer.
    Я знаю только 2 бренда с нормальным сервисом в Смоленске - Samsung и Dell. Samsung - вменяемый СЦ, достаточно быстро ремонтируют. С сервисом HP и Asus в Смоленске не сталкивался.
    Dell - при возникновении проблем просто звоните в Dell по номеру 8-800..., сообщаете о проблеме. Ремонт в тецении 6 (!) дней с момента определения неисправности по телефону (!). Это с учетом доставки запчастей в Смоленск. (Мне поменяли матрицу + инвертер через 5 дней. Замена - 20мин)
    По поводу Асус К50ab - советую прислушаться к работе вентилятора в простое, попадаются очень шумные экземпляры. В остальном аппарат неплох.
  2. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мысль работает и вот он, видимо окончательный претендент Asus K61IC

    http://www.compumir.ru/catalogitem/2826 ... __320.html

    все-таки форум - хорошая штука, послушал ряд мнений сведущих людей и обрел уверенность :hi:
  3. Rezenko
    Оффлайн

    Rezenko Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    и сколько он стоит?в комромире?
  4. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    КУпите себе Сони или Apple если деньги позволяют. Acer очень плохие и системы вентиляции и пластик, да все в них плохое.
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    тему не пробовал читать? :)
  6. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Сервис Asus - этот же Самсунг. Они есть в списке на оф.сайте asus.
  7. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    acer - гамно. это даже мягко сказано )))
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    В них не так то что они амд а не интел. Они не эргономичны, они медленны и архитектура построенная на амд не дотягивает до интел.
  9. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    угу.. кстати года 4 назад амд делал интел, ну или был на одном уровне. это как раз тогда, когда был переход на PCI-E))) а потом как-то интел вышел вперёд и стабильно впереди.
    я бы амд сейчас не купила. а в домашнем компе, как раз порядка 4 лет назад купленном, именно атлончик. даже ещё не двухядерный.
  10. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    AMD делал Intel до выпуска последним Core 2 Duo (начальную дату "делания" не назову, т.к. в то время отдавал долг Родине, и за железяками не следил). Опять же понятие "делала" не однозначно. Если сравнивать процессоры обоих производителей, то Intel практически всегда был впереди по производительности, НО по соотношению цена/производительность AMD почти всегда как раз "делала" Intel (после выпуска процессоров с архитектурой Core, как мне кажется, Intel немного догнал в этом плане AMD).
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Сказки о "делании" амд-х процов даже не знаю кем культивируются, вроде и тесты показательные есть, ан нет находятся адепты. Про архитектуру, которая догнала амд это вообще бугага.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    офтоп
    В секторе мобильных процессоров, АМД никогда на моей памяти не делали интел, в секторе процессоров для дескопов, это был период когда АМД сделали процессоры на своей нынешней архитектуре, а у интел еще не вышел коре дуо, тогда интел в основном и понесла свои основные имидживые и финансовые потери и произошла на тот период потеря части рынка. После выхода коре, такого больше не было. Хотя сейчас для процессоров до 100 баксов, выбор между АМД и Интел неочевиден, производительность схожая (и даже скорее за счет ценового демпинга АМД интересней), а платформа у интел дороже. Но если брать процессоры от 200 баксов на 1156 сокете, АМД нервно курит в сторонке.
    офтоп
    на этом предлагаю закрыть холивар АМД вс Интел.
  13. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Работал с Тошибой,Асус. Сейчас у меня Lenovo R500. Если сильно часто не носить - рекомендую.
  14. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    VasyaPupkin, полностью соглашусь. Несмотря на то, что мобильные архитектуры отличаются от настольных (например, мобильный Core2Duo делает настольный в тестах WinRar почти в 2 раза, но при этом проигрывает при кодировании видео в 2+ раз, это как раз таки, особенности архитектуры мобильных процессоров) по соотношению цена\производительность AMD пока впереди. Но, тем не менее, у меня Intel T7100 1.8ггц :) А до него был Turion TL-56 1.8ггц, проигрывал 25-30% производительности, но стоил гораздо дешевле T7100 (поэтому и купил).
  15. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня Acer Extensa-4220. 2 года, проблем не замечено.
    О каких глюках ноутбуков Acer вы говорите. Я пока не за своим, не за чужими ничего такого не наблюдал.
  16. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вчера приехал из Москвы АСУС К50АВ, покрутил, повертел, поставил Висту, все работает, шустро, но тихо, спасибо всем за помощь...тему можно считать закрытой :good:
  17. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно где я написал, что AMD однозначно "делала" Intel? :shok: Даже специально "делала" в кавычки поставил, ан нет,
    и у Intel'а тоже. :crazy:

    Maksum, да, несколько отвлеклись от темы (все выше сказанное, естественно, касается Desktop'ов). :)
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Поскольку автор стал "счастливым" обладателем ноутбука, по его просьбе тему прикрываю, если считаете, что она не исчерпала, открою, но ИМХО она уже скатилась в очередной холивар.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей