выбор ноутбука или что вы думаете об Асерах

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем LoFi, 30 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    лучше потрать чуть больше один раз и возьми асус
    второй год юзаю asus f8sg - ни разу не подвёл, от асеров все знакомые плюются
  2. Rezenko
    Оффлайн

    Rezenko Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    я владелец асера(ерэвэл мэйт)
    версия бизнес)))качество сборки отличное...но вот самый косяк - это сервис)))а без него никак, то тачпад сломается, то шлейф от сидюка отойдёт
  3. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    А мне год назад достался вот такой малыш, причём новый и за чисто символические деньги. И самое интересное что сколько бы про него не писали что полное г, всё разваливается через месяц и т.п, работает он на ура, причём пользуется достаточно активно. Наверное просто повезло :crazy:
  4. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    юзал асер, хьюлит и немного делл.
    имхо - хьюлит лучше всех.
  5. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    LoFi, так ведь и с жифорсом есть. Хотя.. Я не играю в новейшие игры на буке - для этого есть консоль. А все остальное он выполняет безукоризненно. А самое главное - прочность и надежность (например, есть датчик падения)
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    и самое главное - матовая матрица!
    До этого были айру (подох), тошиба, самсунг, асер. Про асер плохо не скажу, но самсунг лучше.
  7. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Аналитики назвали самые надежные ноутбуки
    Аналитики назвали самые надежные ноутбуки
    18 ноября 2009 года, 17:31

    Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus. В среднем за три года ломается лишь 15,6 процента из них. Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.

    Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течении трех лет с ними обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента.

    Ноутбуки Apple занимают четвертое место – в течение трех лет ломается 17,4 процента из них, а в течение двух – чуть более 10 процентов. Пятое место принадлежит Dell с 18,3 процента гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое место у Lenovo с 21,5 процента случаев.

    Седьмую строчку занимает Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3 процента ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway – они сбоят в 23,5 процента случаев. Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15 процентов из них, а в течение трех – 25,6 процента, то есть каждое четвертое устройство.

    В SquareTrade отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7 процента устройств. Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7 процента. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4 процента. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.

    взято от сюда
    http://www.rzn.info/news-federal/know-how/35201/
  8. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Серьезно к Асерам не отношусь. Заявленные характеристики- не более чем профанация. Не выходят они всё равно на такую мощность. Что по поводу сервиса- хороший бук не должен ломаться. Брать Асер и радоваться, что есть сервис- глупости.
    Была куча всего, и лучшими считаю- Dell, Lenovo, Vaio, (Мас, конечно). HP раньше был лучше, чем сейчас (хотя эта тенденция характерна для всех производителей, как ни печально).
    Поверьте- лучше взять с характеристиками попроще, но работающий надежнее и стабильнее. Не гонитесь вы за лишними 100 мгц, в ноутбуке важно другое.
  9. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно, он будет нахваливать свое: :)

    З.Ы. А из-за чего выбор пал на ноутбук? Если не из-за мобильности (в смысле ношения с собой), то может лучше (и надежнее) компьютер собрать? Ну или если нужна мобильность в плане чтобы меньше места в комнате занимал, то твой выбор - неттоп.
  10. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Я бы сказал иначе: в ноутбуке каждому важно своё. Я точно знаю, какой ноут я возьму следующий и почему именно этот. Потому что я точно знаю, какие характеристики мне важны, а какими можно пренебречь. Проблема в том, что требования у всех разные. Поэтому и советы будут противоположны, даже если все они правильные. Просто каждый смотрит со своей колокольни.

    Если спрашивать совета "что купить", нужно дать чёткое описание области, где аппарат будет применяться. Это, конечно, касается не только ноутбука, но для него наиболее критично, т.к. ноуты практически не поддаются модернизации. Придётся пользоваться тем, что купил. Или положить и не пользоваться. Или долго ругаться, что ноутбук "плохой" только потому, что при покупке сам не знал, что тебе нужно.
  11. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Стационарный компьютер имеется и это моя епархия, кровью сердце обливается, когда супруга или ребенок тянут к нему свои руки. Вот и было принято решение приобрести ноут чтоб он худо-бедно мог все, но дома, то есть, автономная работа меня мало интересует. максимум он будет путешествовать из комнаты в комнату. Необходимо, чтобы он хотя бы на малых разрешениях мог справится с каким нибудь ниидфоспид, чтоб ребенок пару часов был занят и не доставал, плюс набор стандартных домашних задач - интернет, ворд, эксель, кино... Все упирается в бюджет, естественно, хочется бюджетную конфетку,как я указывал не дороже 24-26 килорублей, в первом топике модель ноутбука, как мне кажется, удовлетворяет моим требованиям, но вот все как один отговаривают от продукции Асера, достойной замены ну никак найти не могу...не думал я что это так трудно... кстати так уж необходим ИНТЕЛ внутри??? или вполне можно положиться на процессоры от АМД??? как вам духядерные Атлоны??? мучил я ГУГЛ , честно, ничего конкретного не нашел, размазывают чепуху какую-то...
  12. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    бери Тошибу!
    дешево и сердито )
    сам уже год юзаю - доволен как слон )
  13. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Мир в семье наступает когда количество компьютеров в доме не меньше количества членов семьи.
  14. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    Может быть стоит рассмотреть вариант покупки б/у?
    Не наступает, у моих детей по ноутбуку и один стационар на двоих, что не мешает им делить последний со скандалами и драками
  15. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    охоспидя, какие у нас подкованные. я лично с этим ноутом надолбался исправлять его косяки. это я с ним работал, если что, и марка мне польностью отрекомендвана as is. что он ни фига не тянет заявленное - говорю 100%. иного эпитета к асеру, как "высер", не подберёшь, т.к. рифма позволяет. и вапще, нормальные люди дают ссылки на луркморе.
    ноут не комп, интегрированность большая, б\у не рискнул бы покупать никогда. при таком бюджете звучит, пардон, неуважительно.

    да вам попроще ноута хватит, имхо. 3 гига, два ядра - это параметры достаточно продвинутого игрового компа. рекомендую настоятельно пошарить в яндекс маркете!
  16. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    На моём Aspire 5520 стоит двухядерный Атлон, и нисколько меня это не парит. А что с ним должно быть "не так"? Я бы сказал так: не нужно возводить любые чужие мнения в абсолют. А для описанной задачи ничего советовать не возьмусь, поскольку никогда на компах не играл, что нужно для игр представляю между слабо и никак. И вообще, запросы у нас сильно отличаются: мой следующий должен быть как раз предельно мобильным, потому я буду отталкиваться от батареи-аппетита-размера-веса-прочности ))) тогда как при покупке 5520G меня интересовал видео-выход в качестве обязательной фичи.
  17. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Фиговый рейтинг какой-то... Самсунгов вообще нет...
  18. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну для этого необходим определенный багаж знаний по этому вопросу, а у меня он у меня "стремительным домкратом" приближается к нулю...

    Про АМД пишут что греются они так. что яичницу пожарить можно... может и предвзятое мнение, я если бы знал, не задавался вопросами подобными публично :hi:
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Давно это было... сейчас нормально уже всё :)
  20. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    С термометром я к нему не примеривался, но корпус в районе процессора и HDD при интенсивной работе становится тёплым на ощупь (по ощущениям - градусов около 40, максимум 45, причём HDD нагревается ощутимо больше, чем процессор). Могу добавить, что кулер один из самых тихих, какие только мне доводилось слышать: когда ставлю ночью на закачку - в полутора метрах его не слышно вообще.
  21. Rezenko
    Оффлайн

    Rezenko Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ребят, я может чего то не понимаю??!! но 24-26 тыщ для ноута - это вполне и вполне внушительная сума)
    повторюсь ещё раз мой выбор пал бы на ASUS K50ab...это 22-22500 в линк с линуксом...
    атлоны на всех моих (3) ноутбуках....я только и рад что купил не интел...вспомните - главным лозунгом amd было и есть-"дешевле и качественее интела"..
    ИМХО если нужен ноут как игрушка для детей и занятие для любимой - твой выбор ASUS K50AB... тянет он всё..
    15,6 диагональ...система охлаждения)))(чтобы яичницу не жарить :blum: )
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Жаль, что у АМД это так и не получилось.
  23. Rezenko
    Оффлайн

    Rezenko Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    step, с тобой я не согласен...что в них не так???
    про то что они греются даже слышать не хочу - это всё а прошлом...да и производительность на уровне..
  24. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    LoFi, купи x-box 360, если просто надо чтоб кто-то поиграл и не занимал комп ;)
  25. LoFi
    Оффлайн

    LoFi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лед тронулся, господа присяжные заседатели, Лед тронулся (с)... Асус К50ab ну вроде и правда потянет... сегодня пойду его трогать руками


    А ИксБокс - это будет уже совсем другая история :crazy:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей