выбор антивируса

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Аленка, 23 дек 2009.

  1. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Yarvis, под W7 уже давно есть официальный Dr.Web. Или у тебя x64 ?

    А по теме - сам пользуюсь Dr.Web. Холивар разводить не буду, просто скажу, что NOD и Kasperskiy по разным причинам нравятся меньше.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    +1 правда винда лицензионная должна быть.
  3. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На работе NOD, т.к. машинка слабовата для Касперского. Единственный плюс, для меня, не так тормозит систему, но при этом пропустил конфликера. Держу только из-за нехватки ресурсов. А, еще раздражает, что нельзя пропустить угрозу, например качал chm-файл с советами (с OSZone) в котором был скрипт, так не дает закачать и просто уведомляет об этом (настроек поведения не нашел). Не люблю слишком умные программы, которые многое за тебя решают. :)
    Дома последние дни доживает Касперский 2010. Последние потому что надоело покупать журналы (все тоже самое в интернете есть) на DVD к которым лежит ключик и есть подозрения, что из-за него иногда при загрузке отключается один из винтов (точнее видится неразмеченным). Вместо него буду ставить MSE, как раз недавно русская версия вышла.

    З.Ы. А вообще по обилию настроек, ИМХО, Касперский один из лучших. В безинтернетные времена ставил его из-за возможности полностью отключить его автозагрузку (в том же NOD'е можно просто отключить антивирус, но сами его файлы все равно будут загружаться и использовать память).
  4. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поправочка: винда должна проходить проверку на лицензионность. :)
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Согласен)))
  6. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Голосовалку бы прикрутить. Будет наглядней
  7. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    А что, есть антивирусы, которые сами базы несколько раз в день не обновляют, или у которых про обновления думать нужно? :)

    А также не визжа даже на то, на что нужно :)

    С авастом таких товарищей не меньше.
  8. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Халявная авира знает ровно один метод лечения -- удаление заражённого файла.
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    step, ты таки не повериш, но у меня лицензионная винда, но каспер ближе :) Пусть и платный.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Maksum, и чего? Я про свой выбор писал.
  11. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    У Комодо лучший из бесплатных файрволл, но антивирус пока что не очень, хотя они активно развиваются.
  12. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А какой еще есть хороший бесплатный файерволл? (или это невозможное словосочетание?)
  13. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Да простят меня за флуд, вот где настройка для 3 или 4 версии (для второй не подскажу), передвинуть ползунок в левое положение и по каждому поводу будет спрашивать что делать, у тебя наверно стоит на тщательной очистке. (очистку только надо настраивать в каждом пункте защиты)
    [​IMG]
  14. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Почему бы тебе на задать этот же вопрос любителям KIS, которым я и отвечал этим абзацем? Или наезд на KIS противоречит твоей религии?

    И ты даже можешь назвать антивирус, дающий полную гарантию? С Авастом сам не залетал, и лично и даже заочно таких бедолаг не знаю. Тот единственный вирь за последние 4 года, о котором я писал, выловил тем же Авастом в течение 15 минут, и ничем не навредить он не смог. Система регулярно сканируется другими антивирусами после загрузки с Life CD, которые подтверждают состоятельность Аваста (находят они только то, что у Аваста в карантине, и ничего больше). А своим глазам я как-то привык верить больше, чем чьим-то заявлениям.

    Из всего перечисленного здесь я никогда не пользовался только авирой и AVZ, зато пользовался много чем ещё из здесь неназванного - начиная с aidstest'a Лозинского в 90-м и заканчивая вполне лицензионным Norton Internet Security год назад. За последние двадцать лет я "пощупал" собственными руками наверно поболее 20 разных антивирей. Но на сегодня удалил всё, кроме Avasta, поскольку для своих нужд ничего лучше я не нашёл. Менять я его пока не собираюсь, даже не уговаривай. А если когда-нибудь появится повод - сменю обязательно, как сменил предыдущие 20. Я за него не держуть, просто не знаю ничего более для меня подходящего, а к некоторым софтинам испытываю устойчивую неприязнь. А ещё мне кажется, что модеру стоило бы хотя бы для вида ответить на вопросы ТС до того, как развязывать флуд и холивар. Извини, если не нахамил.
  15. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
  16. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    wipfw, если для вантуза.
  17. Yarvis
    Оффлайн

    Yarvis Новичок

    Credit:
    $734,67
    Book Reviews:
    0
    "Семерка" обычная х32. Просто Outpost очень надоел. Хочется все в одном, а Dr.web Security Space Pro (x86/x64), который с файерволом еще только бета версия. И глюки имелись на момент моей пробы.
  18. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Воля Ваша, боярин, но чо-а в огороде бузина, а в Киеве дядька :) При чём тут KIS вообще? Товарищ просто сказал, что у него антивирус обновляется несколько раз в день, а вот ты зачем-то сделал из этого point.

    А что, там где-то утверждалось, что есть антивирус, дающий полную гарантию? :)

    Не, ну когда "верую", то тут, как говорится, медицина бессильна :)

    Ты желаемого за действительное-то не выдавай -- кто тебя на что уговаривает? :)

    Мой опыт, каковой получен в промышленных масштабах, а не в рамках "у меня на компе и компах друзей", показывает, что на текущий момент существуют всего 2.5 антивируса. Это Касперский, DrWeb и как половина антивируса -- NOD32. Все встречаемые мной в работе вирусные проблемы были минимальными, только если на компе клиента установлено что-нибудь из этой тройки (НОД иногда круто прокалывается, но всё же, более или менее работает). Все остальные антивирусы -- и нортон, и авира, и твой хвалёный аваст, и прочая шушера -- сидели и тихо молчали в тряпочку, в то время как вирусы по компу пешком ходили, никого не боясь.

    Так что причиной того, что ты за 4 года поймал только один вирус, я могу назвать тот факт, что у тебя предусмотрены остальные средства защиты -- файрволы и прочее такое. То есть, ни один вирус в систему не смог даже пролезть. Поэтому авасту тупо было нечего делать. Вот он и не делал. В обстановке, приближённой к боевой -- сиречь к компу рядового домашнего юзера, который знать ничего не знает про файрволы и то, что под админом работать западло, аваст нервно курит далеко в сторонке. Такое моё мнение.
  19. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Тогда заодно расскажи, зачем ТЫ сделал из этого point? Хотя я и сам скажу: трепло ты Лёш. Я ответил на вопросы ТС что у меня стоит и почему. Кто тебе мешал изложить своё мнение вместо того, чтобы заниматься демагогией?

    Да ради Бога. А я не люблю, когда антивирь доставляет мне проблем больше, чем вирусы. Не будем показывать пальцем, но в тех 2,5 такие есть.
  20. Artem©
    Оффлайн

    Artem© Новичок

    Credit:
    $774,91
    Book Reviews:
    0
    С 31.12.2009 РЖД переходит на Trend Micro ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Trend_Micro )вот это гемор и великий тормоз на слабых ПК ((((
    Dr.Web респект и ключик на холяву :)
  21. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Yarvis, у меня на W7 (x86) Security Space стоит уже наверное пару месяцев. Он уже давно перестал быть бетой, скачай с сайта новую версию.

    Вот, посмотрел сейчас, оказывается уже с сентября работает.

    http://news.drweb.com/show/?i=442&c=6&p=0&lng=ru
  22. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Детские какие-то приёмчики в духе "сам дурак" :) Я тебе про кровавые технические подробности рассказываю, а ты решил меня лично обсудить, с чего бы это?
  23. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Обсуждение начинает напоминать тему "Mac VS PC"
  24. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Пошел говносрач... А ведь я где-то на второй странице просил прикрутить голосовалку кстати. Или сраться интересней?
  25. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей