весенная охота 2010

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ShtirliZ, 15 мар 2010.

  1. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так если попрет, то на 16 дней не много в общем та ))

    что то слышал открытие на 10-е могут перенести
  2. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    эт вряд ли: там минимум за месяц до срока надо было подавать документы о переносе, но у нас в Департаменте никто задницу оторвать не хочет......
  3. ShtirliZ
    Оффлайн

    ShtirliZ Новичок

    Credit:
    $727,92
    Book Reviews:
    0
    да, было бы 20 дней - идеально бы уложились, открыв 3-го....
  4. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Получил в УОП.

    с 3-го по 18 апреля. Без разнесения по дням. Хрень...
  5. ShtirliZ
    Оффлайн

    ShtirliZ Новичок

    Credit:
    $727,92
    Book Reviews:
    0
    а где дают путевки в УОП?
  6. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на трамвайном проезде на 3-м этаже (здание в глубине между гражданстроем и смолгаз). народу мало было совсем.
  7. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почитал тут вас, - ну прямо порохом запахло.
    Вальдшнеп -это чудо. Не столько длинный носик (под листву), не столько глазки на макушке (пока нос в листве), - сколько само мясо, сколько перышко на третьем изгибе крыла, толк которому знали художники прошлых столетий.
    Читаю вас и вижу повтор современной трактовки - ток. Какой ток? Всю жизнь - тяга. Тяга! Не токует самец..., а тянет. Да как тянет! Который самку выискивает, который хвост ей завертывает на посадку. Ток - это совсем другая тема, которую слышно за километры.
    От местности многое зависит. Бывало, что и перезаряжал прямо в кустах, послойно укладывая пыжи для разброса.
    Вижу, что двое форумчан намерены идти до конца. Можно объединиться. Нынче - погоны - не в моде, готов примкнуть.
  8. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, вальдшнеп - это весення поэма ))
    Красивая птица. Красивый полет. Стрелять - жалко ))
    В бульон куриный пол вальдшнепа - ух... аж слюни потекли...


    Я сейчас 7-ку дисперсант в правый/нижний ставлю. Государственные патрончики. Государство - Франция и Италия))) В москве они бывало и подешевле наших родных непонятных СКМ и Футтер, которые с качеством периодически колбасят.
    Ну свои тоже всегда с собой ))

    Вот только думаю, где на уповских участках тяга. Потому как давно на них не был. Думаю на участке в сторону Кардымово точно где то должна быть. Только ногами это можно узнать.

    Я вот только не уверен, что так рано потянет. К тому же 4-го пасха - грех стрелять.

    )) Тема - форумской охотничий клуб :drink:
  9. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    тоже вчера получил, был где-то в начале шестого, народу не было вообще никого!

    однако был неприятно удивлен, что кусок СКАД-Русиловская дорога-Рославльское- граница Починковского МУП был оттяпан от УОПа ООО "Теллура" :( а в прошлом году там охотил вальша

    вальдшнеп - самая поэтическая охота весной!

    зы: +1 за форумский охотклуб :clapping:
  10. ShtirliZ
    Оффлайн

    ShtirliZ Новичок

    Credit:
    $727,92
    Book Reviews:
    0
    ток имелся в виду тетеревиный :)

    +1 к форумскому клубу
  11. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А кусок оттяпали еще по середине сезона. Я еще на осенне-зимний сезон туда выписывался. А потом аншлаги повестили - ООО "Теллура" - кирпичный завод.

    По поводу клуба - гуд. дело добровольное )) регистрировать ничче не надо, т.к. сейчас вообще не понятно что с обществами охотников и т.п. будет ((
    тем более, что народу не много и рассчитывать взять в аренду на клуб угодья - хм... пока думаю рановато ))

    а вот собраться форумчанам на тягу постоять да пообщаться - доброе дело :drink:
  12. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нормально ребята работают! видать, с этим куском в УОПе значилось больше 20% общих угодий! таким макаром, скоро от общих вообще ничего не останется.

    +1
  13. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так если учитывать Починок, то мож 20% наберется...

    Собраться - надо или на 3-е рассчитывать или потом уже... я еще планы свои не знаю.

    Бывшее военное надо узнать - мож там есть где места на тягу.

    4-го низзя...
  14. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Говорят уже и аисты на полях и гусь идеть... может и не плохое открытие будет..
  15. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    по последней инфе, путевки сейчас в УОП не выдают, т.к. пришла какая-то писулька по поводу пошлины в 400 рэ, все в шоке и не знаю, что делать и как быть. Народ звонил так же в Починковский МУП "Охотник и рыболов",там сказали. что брать пошлину будут чуть ли не каждый вид дичи! опа, поохотились! спасибо руководящей и направляющей!
  16. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какую пошлину? это же нелицензионные виды!

    по новому закону тоже вроде тишина ...
  17. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
    96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;
  18. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, есть такая хрень.

    http://www.rors.ru/ru/activity/obras/poslina.htm

    а в связи с тем, что выдано наверняка уже немало путевок и никаким образом этих людей теперь не дозваться заплатить, то могут приказом и закрыть охоту вообще.
  19. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    есть-то она есть, да только куда платить не знает никто. все сидят чешут репу....

    вот что на автофруме написали:
    Дёня
    Новая информация путёвки пока дают но их потом могут признать не действительными обьявят по СМИ и тогда по 400р но это пе факт эта охота новерное пройдёт ровно по слухам для справок звонить в охот управ
  20. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А как они с меня 400 р этих возьмут и до меня донесут что их надо оплатить, если я местные сми вообще не читаю и не смотрю?
  21. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а этого не знает никто! как и про выдачу путевок и оплату пошлины
  22. ShtirliZ
    Оффлайн

    ShtirliZ Новичок

    Credit:
    $727,92
    Book Reviews:
    0
    у нас ни одного года не было без приключений )))) то со сроками промахнутся, то теперь 400 р...
  23. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не, ну прошлый год вообще без нареканий, я так думаю...

    20 дней по выходным было (может меньше) - очень удобно.

    Со сроками, это да - это наша область признается по уровню тульской, брянской, калужской - которые практически южнее.

    да и по новому проекту "Ставки платы за единицу площади охотничьего угодья при заключении охотхозяйственных соглашений" (рублей за 1 га угодий) тоже прикол:
    Смоленская область 23
    Московская область 21
    Ленинградская область 15
    Новгородская область 21
    Брянская область 8
    Псковская область 20

    В Калуге и Калининграде тоже чувствуется супер охотничьи угодья:
    Калининградская область 35
    Калужская область 26

    Предлагаю переименовать нашу область в "Гондурасовскую"....
  24. M03r
    Оффлайн

    M03r Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    что то читаю-читаю.. не могу понят по поводу этой пошлины)))) то ли голова уже не работает.. объясните норм что за пошлина? помимо путевки еще и 400 рублёв отдать надо будет? или я совсе не понял?
  25. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    именно так

    задал вопрос на ганзе, у кого как - в некоторых областях без пошлины, за Смоленскую говорят кто что ...... очередной Гондурас получился.....

    по последней инфе все остается по-старому, т.е. без оплаты пошлины......

Поделиться этой страницей