весенная охота 2010

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ShtirliZ, 15 мар 2010.

  1. Strelec
    Оффлайн

    Strelec Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Женя_центнер, утку я уже видел и природу так мне еще ютуб выскакивает.
  2. Женя_центнер
    Оффлайн

    Женя_центнер Новичок

    Credit:
    - $1,71
    Book Reviews:
    0
    вот откуда этот ютуб берется,я не знаю,я видео не снимал,и ссылок на видео в постах не давал :unknw:
  3. ДВ67
    Оффлайн

    ДВ67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем доброго времени суток! Напишите для СОВСЕМ начинающих- видел кто товарищей зайцев в УОП?! Два дня спортивной ходьбы и хрен кого...
  4. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    видели на поле возле пригорского - вечером бегал )))
  5. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а как "спортивно ходили"? один, вдвоем, с собакой, по полю или трясли края полей?
  6. ДВ67
    Оффлайн

    ДВ67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -один (по вопросу охоты единомышленников не нашлось)
    -на вторую чатсь вопроса ответить труднее-маршрут был смешанный,и по полю и по краю и по подлеску..
    /ну а "спортивно"- потому что назад не состыковался с бусиком и "пешком по шпалам"\
  7. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну так один за зайцем без снега - это если только нюх собачий и слух совиный иметь ))
    вполне вероятно, что пара тройка от тебя сзади спокойно ушла ))
    а если шумно было - ветер там, то вовсе мог и по голове пройти - хрен он поднялся бы ))
  8. Женя_центнер
    Оффлайн

    Женя_центнер Новичок

    Credit:
    - $1,71
    Book Reviews:
    0
    Хантер,там где я селезня взял лиса есть? Норы нашел,но они не жилые
  9. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    там точно есть - там же рядом пригорское - птицефабрика )) запах сам наверное чувствовал ))

    зайцев в этом районе раньше много было... пока несколько фарщиков за пару лет не повыбили все ((
  10. Женя_центнер
    Оффлайн

    Женя_центнер Новичок

    Credit:
    - $1,71
    Book Reviews:
    0
    Запаха не чувствовал-ветер от меня к ней был,причем сильный. Но видеть-видел. Хочу в том районе сделать привады. В воскресенье если поеду туда,то посмотрю места для засидок и что-нибудь для лис съедобное оставлю,чтобы потом проверить съели или нет. На воскресесье думаю либо туда податься,либо в сторону каспли.
  11. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    проехать бы вечерком по дорогам - посветить - посмотреть. без оружия естественно.
  12. Женя_центнер
    Оффлайн

    Женя_центнер Новичок

    Credit:
    - $1,71
    Book Reviews:
    0
    Это что-то хорошо проходимое надо
  13. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да нет, я имею ввиду проехать по дороге от окружной (поворот на Бубново) до Рославльского шоссе - там нормальная дорога. Вокруг нее поля - озимые и т.п. Где надо, можно выйти и фонарем посветить.
  14. ДВ67
    Оффлайн

    ДВ67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ... пнятно, я и говорю что для "совсем начинающих", значит будем ждать "белых мух".... или отмороженных зайцев!!)))
  15. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да нет, такие охоты просто по одному не ходят )))

    Охота на зайца без снега довольно удачлива, если идти вдвоем-втроем - один идет по полю - метрах в 10-15 от кромки поля, второй - впереди первого метров 20 по самой кромке поля - по траве уже, третий впереди второго метров на 20 чуть в глубине метров на 5-10.

    Года 3-4 назад так гуляя по починковскому муп брали 2-3 зайцев практически всегда. А еще ранее на бывшем русилово 1 или 2 - в районе бубново и т.п.
  16. ДВ67
    Оффлайн

    ДВ67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пнятно.. Значит будем дружиться и на хвост садиться..(прям в рифму )))
  17. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Помню где-то в районе Дубровки, шляясь по полям и лесам, вышел на меня здоровущий заяц, которого шугнул напарник. Ради эксперимента я замер без движения, так он, голубчик, прямо ко мне и прискакал. Осталось только бахнуть. 5,3 кг. Да, вдвоем определенно удачливее!
  18. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ту главное согласованность ))
  19. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Иногда эту согласованность можно связать веревкой между двумя охотниками. Я так делал по низкой траве, но раз на раз... Любой кустик отнимает много времени.
  20. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    КАг бэ намек... завтра пятница... погода в норме...
  21. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какие предложения?
  22. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, надо края полей потрясти ))

    Уже частично перелинявшие ушастые попадаются народу (!!!! еще и дня со снегом не было, не лежал он больше 2-3 часов). Так что возможна охота на "узерку" - это можно Высокое тряхнуть и т.п. - по обоим сторонам Днепра.
  23. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Hunter D, водолазный костюм есть!
    Все в личку.
  24. ДВ67
    Оффлайн

    ДВ67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот и ещё одни выходные прошли, пока счёт по ушастым всё ещё не открыт :cray: ... Надежды на то что товарищи начали линять- не оправдались. Правда в ходе "прогулки" в районе Высокое/Люпиновка был встречен здоровущий лисяра, а потом долгие (секунд 5) одолевали размышления на тему "а оно мне надо?!".В итоге понял- что нет (не умею выделывать шкуру и вроде не сезон для меха, и тд и тп), а лисяра как на зло прям на меня вышел(я черз жд полотно переходил) метрах в 10ти...Шмальнул ему на головой, чтоб не думал что жизнь это сахар-тот реально до этого меня не видел и очень был удивлён(полный привод включил-просто заглядение :blum: ) А потом всё печально- хрен кого встретил... Короче, намекаю как бы невзначай- если кто соберётся пошерстить на следующих выходных косых, с удовольствием сел бы на хвост :blum:
  25. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зря лисовина не стрельнул. Много их развелось. Все завшивленные, всякую инфекцию переносят.

Поделиться этой страницей