весенная охота 2010

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ShtirliZ, 15 мар 2010.

  1. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня 6ка, можно съездить, ближе к 6 напипишу, наобратном пути заглянуть на УОП с ружьями.
  2. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Супер!

    жду звонка ))

    Штирлиц сегодня в дозоре, так что как потемнеет, надо смотреть чтоб своего не подстрелить :rofl:
  3. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    верхний ряд с прокладкой сверху что ль????
  4. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ага, тонкая дробовая

    там обкладки от пуль типа гуаланди - такие синие толстые пластиковые - при закрутке валик заходит на них и не заходит внутрь и не держит пулю, пришлось прокладку ставить.
  5. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  6. Strelec
    Оффлайн

    Strelec Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    стремно пули прокладками закрывать. я так в детстве пробовал и "Зауэр" загнулся пришлось варить ствол. кстати а что нового на фото по закруткам? синяя правая звездочка пережата и нужно прогнать в кольцо. белый ряд похоже все б/у но явно не выдержаны на конусе в кипятке. я бы внимательнее относился. копытные и косолапые ошибок не прощают
  7. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    по закруткам - ничего. просто выточили мне пули под мои размеры и под контейнеры которые есть в продаже (вернее, избыток которых у меня).

    по безопасности - пуля латунная для 12 калибра - конструкция с прокладкой такая, что прокладка мешать не будет.

    примерно так:
    на порох пыж био (Главпатрон) в его стаканчик 1/2 двп 16 калибра, на него пуля, по бокам прокладки от пуль типа гуаланди, сверху бумажка на дробь (это не прокладка, это совсем тонкий картон).
  8. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот и я о том же, что стремно как-то.....
  9. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    )) дам в руки патрончик - закинешь в ствол и посмотришь на пережатие и качество.

    гильзы все бу. все откалиброваны. проблема только в первом патроне - из-за трещины при закрутке край вывернулся наружу.
    патроны под своим весом входят в патронник и выходят из него. нет никаких пережатий. да к тому же по привычке еще и на настольной закрутке придаю конусность дульцу уже закрученного патрона.

    в кипятке на конусе мне их держать нафиг не надо - все компоненты загоняются с помощью "баскетбольного кольца" - трубка с длинными разрезанными лепестками внутри. гильза вставляется в нее, лепестки заходят внутрь и являются как бы проводниками и защитой от зацепов об край гильзы. с помощью такой штуки я в 12 кал без напрягов вставляю двп 10 кал.
  10. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    читайте снаряжение:
    черно-серое - пуля
    синее - обкладки пули
    красное - пыж-обтюратор типа Био
    желтое - пыж двп 16 кал и этим же цветом прокладка на пулю.


    при выстреле пуля уходит вниз на двп - прокладка не будет мешать абсолютно ничему.
  11. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нафига ты нас там слил? )))

    я и так в той теме уже хз сколько. Ща Дорос со своей рекламой и сюда влезет :diablo:

    я тебе в аську ссылку кинул с ганзы ссылку - видимо все таки период линьки у уток - поднимать только с собакой ((
    вот и тишина вчера на Жереспее была
  12. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  13. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хм... видел его посты - 450 хотел.

    ща глянул - там и по кабану коррекции есть.
  14. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хотеть не вредно :) видать, правда, отбивают бабки за личного стилиста каждой утки :rofl:
  15. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Куда можно съездить на сутки!! что бы утка была, не УОП?
  16. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кмк, туда, где она есть! но вт ГДЕ - это вопрос открытый. Либо ждать пролетную, т.к. местную уже, думаю, везде разогнали. в починковском МУПе в прошлую среду за вечер видели всего штук 8, только штуки 3 были на выстреле
  17. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С хантером ходим по УОП, лазим в турлах, в болота ходили, почти ничего, на выстрел ток вальдшнепа подняли, и то ночью почти, Значит надо на дальние кардоны валить) в глухие леса
  18. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, я вчера в этих камышах конкретно зае....

    шею застудил - разогретый в машине форточку открыл ((

    надо утку легавыми поднимать ))
  19. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поправляю свой предыдущий пост. Из второго источника уточнили, что у нас 149 охотничих хозяйств. Естественно площадь каждого уменьшается. Но это не меняет сути того, что лишь 2% принадлежит государству вместо 20.
    Удивляет наш Медведев, который сетует на еще большой процент (ок.70) лесных угодий, находящихся у государства.
    Уважаемые охотники, рыболовы и любители природы! Вот вы на 50 лет арендовали десятки тысяч га. леса, бросили клич и 30 человек сбросились на год по 30000. Этот миллион и "пошел" на егерей, охрану, поддержание, санитарию и пр. Теперь вопрос: кто собирается растаскивать завалы, вывозить гниль, сажать новое и т.д.? А чем каждый займется...? Думаю, ответ известен.
    Сиюминутная выгода от аренды обернется крахом лесного хозяйства (первый сигнал уже прозвучал -повсеместные пожары), как и многое другое.
  20. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эти горе предприниматели наращивают поголовье кабанов - эпизоотии УЖЕ начались - только тщательно скрываются - ведь узнают и закроют. Введут отстрел и сжигать будут - как тут бабла нарубишь?
  21. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну настрелял кто нить дичи? делитесь
  22. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    пролетная пошла, в понедельник ездили, настрелять помешал дождь :)
  23. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    куда ездили-то? район?


    Если народная примета сработает, то зима будет суровой.
  24. Seebaren
    Оффлайн

    Seebaren Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Починковский, МУП

    если такая же, как лето, то...... :)
  25. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сразу вопрос на засыпку ;)

    стоимость путевки на зайца/лису. Утку уже вроде нет смысла, но все равно - сколько отдавали (если отдавали)?

    Личное присутствие обязательно или можно кучу документов привезти?
    какие документы требуют, как в УОП?

Поделиться этой страницей