вегетарианство

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем 108om, 3 мар 2008.

  1. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    зато помидором без мяса не наешься.
  2. Drevomir
    Оффлайн

    Drevomir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это ни те четыре кришноида, которых я у крепостной стены попугал, после чего я их песенок не слышал ))))))))))))))
    На самом деле нормальному славянину надо есть САЛО, мне даже рассказывали, что в нём какие-то витамины есть для секса...ак скать мужику вдвойне полезно )))))
  3. Vashe Solnce
    Оффлайн

    Vashe Solnce Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Все люди, процитированные в первом посте, абсолютно правы (хотя забавно читать подобное изречение, когда его автором выступает человек по фамилии Гамбургер :) , а Ахматову, по моему, вообще не к месту приплели). Но если обо всем этом не задумываться, то можно прекрасно прожить, питаясь мясом. Просто не стоит забивать себе голову еще и этими вещами, в ней и так уже всякого много намешано.
  4. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    учась в Физах, чудом выпала тема рефера про вегетарианство. на первый взгляд идея была., конешно, дурацкая(спортсмены вегетарианство). но при более подробном изучении вопроса выяснил, что многие профессора либо сами вегетарианцы, либо только рекомендуют, но сами по привычке от мяса отказаться не могут, как от курения:)
    короче, меня зацепило не на шутку - решил сам попробывать и братца подсадил(он гирями занимался) в итоге... толи вкусы изменились толи сознание, но многие ранее кушанные блюда уже не могли переносить даже на запах. потом жена подтянулась у которой за беременность не разу не упал гемоглобин будучи вегетарианкой несколько лет.

    "А теперь вернемся к нашему вегетарианству, точнее к экономической стороне вопроса.

    Задумаемся, на что человечество тратит свои силы и средства – сначала на выращивания кормов, потом на откорм животных (плюс на утилизацию отходов животноводства), потом на переработку мяса (плюс на утилизацию отходов), потом на приготовление продуктов и их потребление (плюс на утилизацию того, что мы не смогли съесть). Если учесть, что отдача на каждом этапе не превышает в лучшем случае и половины, то мы тратим как минимум в 6 раз больше энергии и средств только на получение итога, не скажу, что результата, потому результатом это назвать нельзя, разве что в шутку – ибо отсутствие результата – тоже результат. А если добавить сюда утилизацию отходов, то мы получаем результат на порядок, а то и на два меньше затрат.
    А теперь просто попробуем исключить из цепочки те звенья, которые касаются животных, мы сразу получаем отдачу на ПОРЯДОК выше. "

    НЕ думайте, что сильно парюсь. просто интересно, почему одни задумываются над тем что они делают, едят, а другие живут и питаются по привычке???
    и при этом и те и те, в принципе, счастливы:)) и считают свой образ жизни самым правильным?
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь пост соблюдает?
  6. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кто-нибудь пост соблюдает?[/quote]
    а нафига?

    ответ "так надо" не принимается, хочется внятного объяснения.</div>
  7. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИРИНУШКА, вы их просто готовить не умеете:) а концептуально кришнаиты к вегетарианству не самое прямое отношение имеют. многие православные тоже вегетарианцы, не говоря уже о др. восточных философиях.

    справедливости ради соглашусь с многими, что отказ от мяса это не панацея для долгожительства. то что практически исключается ряд заболеваний подтвердят многие врачи.
    а если ещё верить и древним писаниям, которые гласят, что чел который ест мясо не сможет понять абсолютную истину, начинаешь реально задумываться... может попробывать...хотя б пост пособлюдать
  8. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    ну поскольку животный белок ничто не заменит, в т.ч. растительный, мне пофик на абсолютную истину, я лучше буду здоровым, большим и сильным, жуя мясо!
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Для меня пост - это повод для того, что задуматься о всех сожранных за зиму котлетах и отбивных.
    Мы решили недельку попоститься - здоровее будем. Ну хотя бы, чуточку хорошо бы разгрузить и очистить организм.</div>
  10. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, а чё о котлетах думать. я считал, что пост - это прежде всего духовное очищение.

    физически - проще и полезней будет клизму поделать.организм разгрузится и почистится хорошо.
  11. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Русич, жжешь!!!!!! :lol:</div>
  12. l_maj
    Оффлайн

    l_maj Новичок

    Credit:
    $810,00
    Book Reviews:
    0
    Знаю таких,кто соблюдает пост.Ето просто издевательство над собой.Старые,больные,но твердо записывают себя в мученников поста.Как езжу к знакомым в Калининград,так там все постятся,но за встречу стопки подносят.Или постишся(хлеб и вода)или не удаешь,что все кругом дураки и обжираются.Лично я не пощчусь,иногда не ем мясо,лишь только потому,что приготовлю овощи.Просто мясо надоедает.В Польше не встретила пока соблюдающих постов,бабки в пятницу накупят рыбы,нажарят на обед,а на ужин-колбасы наварят.Вот такой пост!
  13. 108om
    Оффлайн

    108om Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Русич, при разложении на аминокислоты нет такого понятия как животный или растительный белок.

    чем чиститься, лучше не загрязняться:) а пост это прежде всего духовная работа
  14. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    напомню, что существует несколько незаменимых аминокслот, названных так, потому что они не синтезируются организмом, а поступают вместе с животной пищей.</div>
  15. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    в сале кислоты есть, которых нет в другой еде...пальмитиновая например..
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну, не знаю...не знаю, как связаны жесткие ограничения в питании с духовным очищением, разве что с голодухи ангелы с арфами мерещиться начнут.
    Насчет полезности клизмы сильно сомневаюсь.</div>
  17. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну, а теперь надо перейти, наконец, к тому вопросу, который возникает обычно у всех, когда речь идёт о посте. Что с диетой, что с питанием? Зачем, вообще говоря, эти ограничения в пище? Неужели Богу есть какое-то дело до того, что лежит у меня в тарелке? Сказано же в Евангелие: “Не то, что входит в уста человека, оскверняет его, а то, что выходит из уст его”, т.е. злые слова, слова осуждения и гнева. Значит, прежде всего, христианский пост никак не связан с представлением о том, что бывает пища, которая оскверняет человека или не оскверняет его. Это ветхозаветное деление на пищу “чистую” и “нечистую” в Новом Завете уже совершенно не приемлется. Всё, что создал Господь, всё чисто. Если это съедобно, то, что же, – кушай. Не пищей оскверняется человек. Но в то же время, почему мы говорим о том, что воздержание в пище бывает необходимым? А потому, что человек целостен. Мы – не просто дух. Человек – это воплощённый дух. И от того, как живёт моё тело, очень во многом зависит жизнь моей души. Вот посмотрите: человек меняет одежду. Как много от этого меняется! Вот женщина одевает вечернее платье – и она уже совершенно другая. Вот она только что была в телогрейке – она одна, а вот вдруг она поменяла её на вечернее платье – она уже совершенно другая. И другая не внешне, а она чувствует себя иначе, ощущает себя иначе, иначе смотрит, иначе чувствует! Значит, если даже от одежды зависит жизнь души, тем более она зависит от вообще состояния тела. Преподобный Серафим Саровский однажды на вопрос о том, как надо поститься, ответил так: “Телу надо дать понять, что оно тоже виновато”. Понимаете, дело в том, что человек грешит не телом. Человек грешит своей свободной волей. Не тело виновато в наших грехах, а наша душа. Но, тем не менее, многие грехи происходят потому, что грех, шевельнувшийся в моей душе, как резонатором, мегафоном, был усилен моею плотью. И вот бывает нужно этот мегафон ослабить, чтобы он меньше резонировал. И вот пост для этого и служит.[/quote]
    отсюдого <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>http://www.pravmir.ru/article_426.html[/quote]
    Короче, все-таки и жесткие ограничения в питании ведут/помогаю в совокупности с другими ограничениями поста к духовному очищению.</div></div>
  18. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Знаю весьма недурно раскачанных ребят, н употребляющих мясо, не говоря уж о химии.

    З.Ы. Сторонником вегитарианства не являюсь.</div>
  19. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Vastey, что с твоей т.з. недурно - х.з.

    я тоже лично знаю отлично выглядящих, занимающихся ребят, которые едят мясо.


    Тринадцатая, тем не менее чистит кишечник от всякой застоявшейся там хни оч даже хорошо. шлаки вымывает и т.д. тока увлекаться не стоит. есть ссылки на литературу, так что эт не только мои слова.
  20. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    :crazy:
  21. Dominika
    Оффлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, очень связано.
    Проверено на себе.
    В позапрошлом году, собрав силу воли в кулак, решила заняться оздоровлением.
    Серъезных проблем не было, скорее желание самосовершенствования нахлынуло.
    Так вот, после очередной чистки печени оливковым маслом (чтоб его) и лимонным соком решила а не поголодать ли мне.
    Ну и поголодала 20 дней. Как раз где то март-апрель был.
    Двадцать дней только вода и ничего больше.
    Ощущения обалденные, трудно только первые три-пять дней.
    Потом есть не хочется вообще, зато столько эмоций.
    Особенно поразило психологическое состояние.
    На многие вещи совершенно по другому смотришь.
    Энергетическая составляющая очищается не хуже, чем физическая часть.
    А о ощущениях после голодания даже не передать.
    Полет, просто полет.
    Кстати, очень много привычек вкусовых изменилось.

    В том году накупила книжек и решилась на полный лунный цикл - от новолуния до новолуния.
    29 дней получилось. Честно говоря - тяжко было, тяжелее, чем первый раз, хотя, возможно, просто посторонние проблемы мешали.
    Почему то таких ярких ощущений (новых) после выхода из голода не возникло, хотя чувство легкости, полета и просветления опять присутствовали.


    Да кстати, по поводу клизм ты не права :pardon:</div>
  22. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Кирпичи с собой носить не пробовала? :crazy:

    Кстати, Доминика, прочти название темы, а твой интерес к различным системам голодания может привести к анорексии.</div>
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    только вода? ага... вы с какой простите планеты?
  24. Dominika
    Оффлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кстати, Avantura, анорексия - это прежде всего, психологические нарушения, а потом уже физиологические.
    Там психику надо лечить.

    Что касается темы, то и вегтианство и дозированный голод (РДТ) - близки в плане достижения определенной цели - не загрязнять свой организм шлаками .</div>
  25. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>не загрязнять свой организм шлаками .[/quote]
    вот. спросить хочу, может кто знает. что такое эти "шлаки", как образуются, где накапливаются и как с ними бороться?</div>

Поделиться этой страницей