вегетарианство

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем 108om, 3 мар 2008.

  1. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    Стараюсь близко не подпускать, а то в грех сорвусь ненароком.
    Один мудрец сказал от женщин одно беспокойство. И он прав. :rofl:
    Что касаеться еды, более важно не то что мы едим, а что мы думаем, потому что то, что мы думаем
    становиться нашей с вами реальностью завтра.
  2. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Claviger, а чего автора статьи не указал?
    с достаточным уровнем здравого смысла и логики вполне понятно,что это притянутые за уши факты к тезисам
  3. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Rusich, автор статьи - беспредельные просторы интернета, стоит погуглить... ссылка нужна, кину ;)
    А вообще, смысла нет ломать копья на этом поприще, каждый решает для себя сам, я никого не агитирую, просто отстаиваю своё мнение... Меня всегда обескураживает вопрос "а как ты живёшь?". Поверьте мне, на одной вегетарианской пище прожить можно и полноценно. Я вегетарианец из этических соображений, здоровье - не важно. Вот ответьте мне на такой вопрос: нужно ли убивать для того, чтобы жить? Мой ответ на него: НЕТ! Если Вы считаете, что никого не убиваете, употребляя мясо, то глубоко ошибаетесь... просто платя за это мясо, вы нанимаете убийц.
  4. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    копируя любую статью, необходимо указывать автора. это общепринято по этическим нормам. почему убивать ради еды нельзя, а нарушать авторское право, хоть там и чушь, можно?

    если ты считаешь, что до того, как ты сорвал капусту, ягоду, фрукт, растение не жило, не развивалось - ты пропагандируешь политику двойных стандартов - можно убивать лишь то, что не визжит/не может дать отпор. вот ответ на твой вопрос. выращивание любого злака в таком случае - аналогично мясной ферме.

    кстати, в наших условиях полноценно питаться без мяса, очень затратно. ключевое слово полноценно. вот
    John_Williams, сам особо не понимает, почему у него проблемы с кратковременной памятью, вспышки агрессии. а я сходу могу сказать, с чем у него проблемы и чего его организму не хватает.

    кстати - по приведенной тобой статье
    я предполагаю, что переводчик несколько приукрасил исходный текст,заменил нейтральные слова на более позитивные, кстати, ты в курсе,какова позиция Европейской ассоциации здравоохранения по поводу вегетарианства? инфа есть в инете, погугли,если есть желание
  5. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Rusich, виноват, исправлюсь... это по поводу авторства. По поводу растений и животных... Открой библию и прочти, что бог дал нам в пищу. Принцип вегетарианства "я никого не ем" неспроста. Есть мир животный, есть мир растительный, так вот, когда говорят о любой твари, будь то рыба, моллюск, человек или насекомое, говорят КТО, всё что связано с растениями - ЧТО. Кто? человек, корова, свинья, рыба, черепаха, курица, таракан, ящерица. Что? трава, орехи, семена, корнеплоды, бобы.
  6. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Rusich, вот оригинал от ADA, с более расширенными формулировками в 2009 году, по сравнению с 2007, как у Claviger. Можешь теперь не предполагать, а точно сказать, приукрасил ли переводчик :)
    Если действительно вегетарианская пища так хороша, как её расписывают, то возросшие расходы можно считать вкладом в будущее :)
  7. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, я провел аналогию с европейской ассоциацией.где-то с год назад читал статью, там тоже не говорилось,что это вред, однако и плюсов особо нет,есть ряд достоинств, которые здесь почему-то взяты за основу. поэтому предположил,что переводчик был из конкретного лагеря.
    я считаю, что вегетарианство - это своеобразный пищевой экстремизм.
    Claviger, вот скажи, ты упоминаешь библию, однако вегетарианцы - не обязательно христиане. если ты стал вегетарианцем по религиозным соображениям, почему не протестуешь и не препятствуешь своим же собратьям, употребляющим молоко, яйца,рыбу. производство молока идет явно без согласия коровы, более того, над ними издеваются, ограничивая их свободу, давая искусственные корма, или корова - тоже ЧТО? а яйцо - тот же неродившийся цыпленок - после этого принцип
    я вижу лживым.(в этом случае эмбрионы человека - тоже не человек??? ты их будешь есть?) есть направление, употребляющее рыбу..наверное про нее тоже не действует принцип КТО??? если же оторваться от религии, кто тебе сказал,что растение не живое??? оно тянется к свету, имеет свою "кровеносную систему", свою пищу и свои отходы жизнедеятельности. при всех аналогиях так пропагандировать вегетарианство - лицемерие.

    я абсолютно не против вегетарианства в общем, меня раздражают лживые лозунги и активная, бескомпромиссная пропаганда. я могу понять это как диету при лечении ряда заболеваний, но на короткий промежуток времени.

    кстати,по поводу полноценного питания, SvyatSvyat, поискал у себя на компе, нашел старую статью, правда без автора, кусочек приведу:
  8. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Rusich,
    А чем достоинства отличаются от плюсов и почему их нельзя брать за основу?
    Автор приведённой тобой статьи либо не отличается фантазией, либо говорит о полном веганстве. Почему комбинировать нужно только растения? Пейте дети, молоко, будете здоровы :)
    А так, да, если америкосы пишут, что вегетарианский образ жизни экономит до 4000 долларов в год, в России - вегетарианство весьма затратно.
  9. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, ,как я уже писал
    , а как же понятие вегетарианства,что животных нельзя обижать? вот тут и зарыто лицемерие.

    я писал,что вполне можно отказаться от некоторых продуктов на время болезни (вот разница между плюсом и основой), но делать из этого религию, один из тезисов которой
    и, как пишет Claviger, разделение на КТО и ЧТО. а потом еще и отдельные ветки тех, кто пьет молоко, ест рыбу, яйца.. вот она,маска лицемерия.

    кстати, 4 кило баксов для нас много, знакомые там живут, у них столько ежемесячно уходит за дом,свет и т.д.
  10. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
  11. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Rusich, тупо из wiki из 7 причин, по которым люди становятся вегетарианцами, только 2 из жалости к животным. То, что пишут здесь адепты вегетарианства, разделения на КТО и ЧТО и т. д. - это их личные убеждения и они не являются истиной в последней инстанции. Уверен, что не каждый вегетарианец разделяет любовь к животным и т. д. И я не видел где-то четко прописанных тезисов вегетарианства, типа "я никого не ем".
  12. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, а ты искал эти тезисы,чтобы их знать? я тоже не знал,пока на профильный сайт не наткнулся. а википедия - слишком ненадежный источник,чтобы ее воспринимать всерьез, я, кстати, этих причин не знаю,хотя, учитывая столь ожесточенную,бескомпромиссную пропаганду на просторах инета, слабо верится, что 2 из 7; знаю,что немалая часть из гринписа вегетарианцы. но, не будучи вегетарианцем, не могу наверняка в этом вопросе утверждать что-либо.
  13. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    Да сколько ни говори, а все равно все люди лукавят, даже вегетарианцы.
    Все мух убивали.

    «Если человек не может создать то, что он пытается забрать из окружающей среды, то, какое он имеет право на то, чтобы это уничтожать?!»


    А теперь предистория, не могу без этого, можно не читать, чтоб не выносить себе мозг. :crazy:

    [moderatorial]Вектор эволюции людей бывает двух знаков положительный и отрицательный.
    Обе энергии сосуществуют одновременно в каждом. В этом вся фишка.
    Человек решает, что ему лучше созидать или разрушать.
    Но даже если он несет добро, то его противоположная часть никуда не исчезает, она тихорится где-то в пятках или наоборот.
    Другое дело, что невозможно развиваться, не делая выбор. А вектор Создателя, построенное им пространство для нас-людей наглядно показывает и учит, что все существует в гармонии, в созидательной энергии творения.
    Творец заложил в человека часть себя и через человека себя самовыражает.

    «А началось все очень давно, когда Волосатый мохнатый мужик Оленя нарисовал в пещере, просто так, потому что это его удивило. Это был начальный росток сознания.»

    Сейчас Эра человека-животного подходит к концу, будет сдаваться экзамен каждым персонально на зрелость, перед наступлением эры духа.
    Если человек-животное хер забил и творил что хотел, трах..л все что движется, «учился», как сейчас примерно. То скоро этого не будет.

    10 заповедей, оставленные 2000 лет назад кто вспомнит?
    Хотя б первую, я не помню, а кто им следует, да мало кто на это способен реально.
    Вывод мы там же где и 2000 лет назад, если не хуже. Ну микроволновка у меня появилась и PC с интернетом, а толку.

    Так вот 10 заповедей- это начальный критерий эры духа.
    Эры которая наступит через 2 года.
    И критерий ппц какой жесткий.

    Значит вывод - у человека по сути нет выбора, кроме как осознать и развивать в себе способность понимать.
    Понимать:
    а) что человек изначально творящая энергия Бога,
    б)способная мыслями разуршать и создавать (имзенять) материю плотного плана.
    в)пожинать плоды своего воображения и нести ответственность.

    Пример:

    «Ага сегодня Вася съел барана на обед, а вечером в Шармаль Шейхе Акула туристом пообедала.
    Или
    «Джордж Буш послал нахер стюардессу в самолете, а тем временем теть Маня из Петрозаводска мужа от...хля сковородой от плохого настроения»

    Именно так это работает чуваки. Рубите фишку. Так работает энергия единого поля, разумного пространства, где энергия находит выход в ситуациях.

    Все люди связаны- как молекула с атомами.
    Критерий оценки - цвет ауры коллективного сознания планеты - он серый- это очень хреново- это катаклизм значит.

    Вот вам простая схема взаимодействия человека-вселенной. Которой надо учиться пользоваться.
    "Я так мыслю" значит->"Я так делаю" значит->"Я несу ответственность за свои поступки "мыслеобразы"-значит->"Получаю результирующий сигнал-ответный сигнал пространства на мои действия усиленный многократно"

    Это кажется все просто на словах. А на деле болт. Болт как уже 2000лет, слышите. И дело даже не в мясе.[/moderatorial]
  14. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Чем же все-таки растения и животные существенно отличаются друг от друга? Наиболее существенное различие между животными и растениями в способе питания. Зеленые растения получают из внешней среды одни лишь неорганические вещества: воду, минеральные соли из почвы и углекислый газ из воздуха. Из этих неорганических веществ в клетках зеленого растения создаются органические вещества. Такой способ питания называют растительным или автотрофным.

    Ни одно животное не может жить за счет неорганических веществ и создавать из них в своем теле органические вещества. В отличие от растений животным необходимы для питания сложные органические вещества: белки, жиры и углеводы, которые они получают, поедая растения или других животных. Такой тип питания называется животным или гетеротрофным.
    http://www.zoodrug.ru/topic1850.html
    Существуют так называемые "цепи питания": растения - травоядные - хищники. Ставить растения наравне с животными - полная глупость, ежели человек откажется от растительной пищи, ему придётся придётся питаться минеральными солями и солнечной энергией.
  15. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Rusich, а ты знаешь, кто мои собратья? Да, действительно существует в вегетарианстве много подвидов, веганство, лакто-вегетарианство, ово-лакто-вегетарианство. Ни один, кстати, вегетарианец не употребляет рыбу. Прежде чем кого-то осуждать, Вы попробуйте сами побыть хоть не на долго вегетарианцем... точнее веганом. Тогда поймёте, о чём я. Это невероятно сложно, непонимание родственников и друзей, на всех праздниках усмешки, чувствуешь себя белой вороной, далее, весь хлеб, мучные изделия, майонез, десерты изготавливаются с добавлением яиц... или Вы этого не знали? Попробуйте посидеть так за праздничным столом. Останется только таскать петрушку из салатов, лимон и маслины. Вам над этим следует задуматься! В России почти нет условий для нормальной жизни веганов. Не суди да не судим будешь.
  16. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    у меня с десяток знакомых веганов наберется. ничего сложного, никакого непонимания. друг мой, если бы вы были геем, вы бы тоже орали на каждом углу о том, что вас не понимают и о том, как сложно в этой стране трахаться в задницу?
    вы все-таки несколько неадекватный вегетарианец.
  17. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Claviger, в общем читд. только на лозунгах все такие молодцы.вместо того, чтобы придумывать громкие лозунги,бороться за них, убеждать других, лучше было бы сказать честно о мотивах.а то лозунги так хороши, а потом оказывается,что не все совершенны.. а у лозунгов бывают исключения вполне животного мира типа яиц и молока..
    кстати, а ты в курсе, кто такие Песко-вегетарианцы? могу тебе ответить,но надеюсь, сам поищешь.

    я прекрасно знаю состав продуктов. поэтому меня умиляет та гордость, с которой вегетарианцы говорят, что едят только ЧТО, а животный мир для них запретен.
    а по поводу трудностей - а я тут причем? это твой выбор, а не мой. или мне тебя еще и пожалеть надо,что ты на такие трудности пошел? скорее это оправдание для исключений

    - а я с этого и начал. у нас не может быть развито вегетарианство вследствие того,что нельзя обеспечить полноценное питание.вот и весь ответ на вопрос - почему человек не вегетарианец.

    а ты мне про строение зубов :rofl: если бы человек ел сырое мясо и охотился без подручных средств, только когтями и зубами - естественно у него было другое строение зубов.

    а вы пошли по простому пути - окружили себя исключениями типа молока, яиц, рыбы, возможно еще что-то есть - не знаю, а лозунги остались прежними.
  18. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Rusich, прописных тезисов-то вегетарианства и нет, это ж не Библия и нет у них своего пророка, вот они и крутят по мере своего знания вопроса и образованности :)
    Claviger, интересный подход. В России много кому нет нормальной жизни, так что ж теперь пытаться влезть в шкуру каждого. Jedem das seinem.
  19. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, смотря что считать прописными. не поленился глянуть на яндексе - во всех ссылках по запросу было нечто типа
    везде это на 1-м месте.

    Claviger, , вот тебе интересная ссылка - ознакомься. посвящена тому, что растения слышат,видят,чувствуют..не жалко тебе их есть?
    http://szr.at.ua/news/rastenija_s_khara ... 10-02-25-2
  20. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Rusich, вот только не надо обобщать и мереть всех своей мерой. Растения - есть растения, животные - животные. В искренности искать лицемерие - безумие. Лично тебе я ничего не навязываю, тем более своё мнение, и не стоит исковеркивать мои слова. Дальнейшая дискуссия с тобой по этому вопросу бессмысленна, я не флеймер, меня не интересует спор ради спора. Если ты не видишь разницы между петрушкой в огороде и телёнком, значит тебе это совершенно безразлично, а стало быть не о чем с тобой говорить. Кушай ты, что тебе хочется, на здоровье.
  21. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    ну да, если сказать часть правды - это не значит сказать ложь.я все прекрасно понял :acute: .

    кстати,видимо ссылку мою ты не читал, а там,между прочим, реальные эксперименты и опыты проводят ученые, а не зубы человеку считают и расстояние от макушки до ануса меряют.
  22. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А водку пьют вегетарианцы?
  23. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Kostya, пьют, но не закусывают :)
  24. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Сыры вегетару есть можно??
  25. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ссылу посмотрел, спасибо, познавательно. Весь мир - один целый организм, это в очередной раз подтверждается учёными. Вегетарианцы бывают разные, водка, кстати, хлебная, так что не возбраняется :) А сыр, впрочем как и вся молочная продукция, употребляется лактовегетарианцами

Поделиться этой страницей