вегетарианство

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем 108om, 3 мар 2008.

  1. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    ем все, в том числе не гнушаюсь и веганской кухней, ибо ням-ням

    без хорошего свиного стейка в течение месяца могу впасть в глубокую тоску. к птице равнодушен, рыбу не очень люблю, а иногда и не переношу.

    если так подумать, то бОльшую часть моего рациона составляет именно вегетарианская пища - если перестать есть сладости с животными компонентами, то 90-100% того, что я ежедневно кушаю, будет исключительно растительного происхождения =)
  2. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    хуже бесчеловечность людей по отношению друг к другу - "этичные" веганы нетолерантны к другим людям, точно так же, как и все остальные, врут, разбивают сердца, игнорируют, доводят до срывов и т.д.

    если домашних свиней, коров, овец отпустить на волю, они же мгновенно подорвут баланс хищников и жертв
    к тому же: кожевенная промышленность, струны для традиционных инструментов, костная мука =)

    а вот меха, считаю - это неэтично и вопиюще некрасиво - носить шкуры милых маленьких хищников/грызунов, убитых только ради оных шкурок. тем более, необходимости в них нет - есть куда более теплые, легкие и практичные материалы.

    впрочем, к ювелирным украшениям у меня то же отношение - лучше брильянты да золото использовать в технике :crazy:
  3. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Мы для них трупоеды, увы.
  4. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Phantom Lord, макавити, насилие человека к животным порождает насилие к себе подобным. Если охотник движим не только голодом, почему он с одним ножом не идёт на медведя или кабана... здесь честная схватка один на один? Это получается жажда убийства, не говоря уже о бойне, где животное совершенно беззащитно... а есть любители и такого экстрима.
  5. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    видел и часто вижу агрессивных веганов.
    скажем, вся скин/хк-тусовка пронизана идеями sxe и веганства - любители бить морды, выкрикивать лозунги и вымещать агрессию в слэме или на трибуне.
    к тому же, стоит напомнить, что Адольф наш Алоизыч Гитлер был вегетарианцем и кошечек любил.

    самый мирный человек, которого я знаю, не калечащий ни сердца, ни тела - усердный потребитель мяса и водки =)

    тем более, мы переходим к определению насилия: применим ли этот термин к практически безболезненному приведению животного белка в пригодную к употреблению форму.

    впрочем, мы стоим по разные стороны баррикад, и прийти к общему мнению вряд ли сможем. я всего лишь скажу, что для меня это лишь вопрос диеты, а никак не "этики".
  6. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Phantom Lord, удивительно, я как-то всё вижу агрессивных мясоедов... если честно, веганов, будучи вегетарианцем 7 лет вообще не встречал (хотелось бы с таким человеком пообщаться), но, даже если Вы и правы, что действительно есть агрессивно настроенные веганы, думаю, не стоит на них на всех такой ярлык вешать. По поводу распространённого мифа о вегетарианстве Гитлера:
    http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/pseudoveg.htm
    Вегетарианец - это не тот, кто только отказывается от употребления в пищу мяса. Принцип вегетарианства: "Я НИКОГО НЕ ЕМ".
    Не стал бы себя ставить на другую сторону барикад, все мы живём под одним небом, нет у вегетарианцев никакой агрессии против животных, а тем более против себе подобных... просто они хотят, чтоб мир стал чище и добрее, а если и бывают несколько заносчивыми, это не от злобы... это негодование... не понятые миром... Вы думаете, им приходится легко бороться с теми, кто считает их по меньшей мере чудаками?
  7. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... глупость какая, кто с ними борется? :shok:
    ..... да ради Бога, пусть себе не едят мясо, нам больше достанется :blum:
    ..... интересно а этот принцип
    дествует с какого момента?
    ..... врят ли с рождения, с 17, с 20, с 30 лет?
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Обожаю жареную свининку, ммм, с лучком, кожаные сапоги и сумки практически вечные,в сравнении с кожзамом, просто млею от шубок.
    Сытно и тепло. Чего ещё надо для счастья? :blum:
    К тому же, производстство и утилизация натуральных материалов меньше загрязняют окружающую среду, в отличие от производства и утилизации синтетических. ;)
  9. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, аппетино как написала :))
  10. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    smits, по поводу приципа... у кого как :) А вообще никогда не поздно...
    ВолькирияАпполоновна, а Вы кожаные сапоги и сумки тоже с лучком жарите? :rofl:
  11. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Claviger, убийство ради удовольствия я тоже не понимаю и для себя не приемлю.

    Но, если это "удовольствие" - еда, тогда приходится "грешить" :)
  12. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  13. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    1. вегетарианцы заносчивы и лицемерны, считая себя чуть ли не высшей расой
    2. они считают себя вправе учить остальных, как жить
    3. они агрессивны и нетерпимы к отличным от них
  14. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    FreemanNow, а Вы не боитесь, что в следующей жизни Ваша жертва Вами пообедает :crazy:
  15. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Домкрат, факты, батенька... не будьте голословны, не грешите этим... ссылки в студию, подтвердите ваши слова, иначе я по тем же пунктам буду утверждать обратное, либо открыто скажу, что всё это ваш негатив, не более... в ваших словах нет ни доли правды
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Не собираюсь я ссылочки всякие веганские читать. Мне своих мозгов хватает представить, как будут разлагаться в земле - матушке натуральные материалы, а как синтетические. натуральное тупо сгнивает за короткое время, а синтетика хрен знает сколько будет болтаться, выделяя вредные вещества. А про насилие, убийство и агрессию идите чукчам или эвенкам(кстати, добрейшие существа) с монголами позаливайте. :D
    Муж был довольно агрессивен, пока охотой не начал заниматься. :good:
    Инстинкт, ёпт.
    а ты боишься? Трусишка!
    Естественный отбор фореве!

    Claviger, у меня тоже есть свои "фишки", например, увлечение гомеопатией, могу повыступать в соответствующей теме :) Советую всё же прислушиваться и не переходить на личности, а то неприятное впечатление производишь.
  17. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Микробы меня и в этой жизни постоянно кушают :)
  18. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    FreemanNow, вот на них и охотьтьтесь ;)
    ВолькирияАпполоновна, вот только не надо сгущать краски... если Вы здесь, значит вас тема заинтересовала. А по ссылке я Вас и не неволю переходить, не люблю пустых слов, подтверждаю свои слова... это по поводу экологии. Не хотите читать, значит останитесь при своём мнении, но имейте в виду, оно не единственное. А гомеопатия - вещь интересная, но несколько не по теме.
  19. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    а я тут не истину в последней инстанции вещаю, а высказываю СВОЁ мнение, имхо, так сказать. и не пытаюсь его навязывать.
  20. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Claviger, лично я зглянул сюда не потому, что тема для меня интересна, а увидев тут твою конкртную личность :)
    Очень уж креативный ты - респект :hi:
  21. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Домкрат, вот так и говорите... но интересно, и что же Вас натолкнуло на такие выводы? Вы часто сталкивались с вегетарианцами? как сказалась их агрессия лично на Вас? неприятный опыт общения? или личная неприязнь?
  22. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    ученые бьют тревогу, что загрязнение пищевыми отходами может в ближайшей перспективе принести бОльший вред окружающей среде, нежели загрязнение отходами химическими
  23. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    FreemanNow, спасибо :pleasantry: не позабыл наших бесед ;) А ты не задумывался над тем, что мы в чём-то с тобой похожи?
  24. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Claviger, я понимаю, что ты переживаешь по поводу собственного несовершенства, насилие там, агрессия, но не все такие.
    Я вот люблю себя со всеми большими и маленькими грехами. Я человек-животное.
    Захочу исправлю в себе что-то, захочу нет, насильно не буду. Я себя берегу. Постепенно пытаюсь осознавать недостатки и открывать в себе новые стороны. ТОлько в себе можно изменить .
    А людей и мир бесполезно.
    Бесполезно доказывать и лишний раз показывать людям, что они несовершенны, убоги. Это вызовет только возмущение. Найди себе единомышленников и тусуйся с ними, нервы сбережёшь, а если просто хочешь поср...ся, так милости просим!
  25. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Расплодились мы! Вот и пожалуйста!
    А ты не находишь, что вся современная политика сводится к искусственому отбору, к тому, чтобы уменьшить рождаемость? Тогда не хрен кричать, что плохо живём. Кто готов сознательно отказаться от размножения? Кто готов к естественному отбору?(хотя бы роды в домашних условиях, отказ от лечения и т.п.)
    Я понимаю, что тебе пока не до детей, но когда созреешь, как будешь рассуждать?
    Я лично не готова к ЕО, а кто готов, можете сразу пойти и убиться ап стену, чтоб не обременять своим существованием Землю и не ср...ть пищевыми отходами.

Поделиться этой страницей