вегетарианство

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем 108om, 3 мар 2008.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А как из этой фразы вообще какие-то спектры следуют, причем тут спектр мяса ? Там же об этом ни слова.

    Скорее фраза - пропаганда людоедства, что-то в духе представлений "тому кто съест сердце убитого врага перейдет его храбрость". Кстати, пытки в первобытных обществах появились с примерно тем же смыслом - пытали в надежде, что враг перед смертью покажет свою храбрость, которая потом перейдет победителю.</div>
  2. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Вот в газетке прочла, практически в тему:

    "Защитников животных можно опознать по бешенной ненависти к людям"
  3. art111
    Оффлайн

    art111 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  4. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Интересная тема, к сожалению, давно забытая... Интересно, а где можно в Смоленске пообщаться с этическими вегетарианцами? Честно говоря, за свою жизнь практически таких не встречал... хотя есть последователи Сознания Кришны, с ними приходилось общаться, но их быт не наблюдал и не берусь судить о их последовательности.
  5. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Где-то там их и надо искать, ибо вегетариантство - изначально индийская религиозная заморочка.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B7%D0%BC

  7. vorcsun
    Оффлайн

    vorcsun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я считаю вегетарианство - зло , объедать бедных животных и обрекать их на голод...
  8. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Два года не ел мясо.
    По разным мотивам.

    Для меня никакой разницы, я ничего не почувствовал.

    Как имеющий опыт могу взять на себя ответственность и сказать: "К этому нужно придти самому, а не вестись на пропаганду".
    Фраза "я есть то, что я ем" зеркальна - "я ем то, что я есть". Какие энергии есть во мне, такие же мне нужны из вне - я уравновешиваю внутренне и внешнее (если можно так сказать).

    Считаю, что нужно просто чувствовать, что хочет организм, какие вещества и энергии ему необходимы - он мудрее.
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А если организм хочет водки и соленого огурца?:)
  10. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... взрослый, сформировавшийся человек, после 25 лет может обойтись в принципе без животного белка
    ..... но растущий организм до 25 лет, без животного белка вырастит скорее всего больным или инвалидом
    ..... желающие это опровергнуть, могут попробовать на собственных детях - чего я категорически не советаю делать :fool:
  11. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прислушаться - и сделать правильный выбор! :D
  12. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0

    Блин, только "ЗА!"
    :yahoo:
  13. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    макавити, да... Вы склонны всё отрицать, это я уже понял, вот только отрицая реальность, сути вы её не измените... Ваше право :fool:
  14. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    maximkr, корни вегетарианства мне известны, хотелось бы найти конкретных людей, разделяющих их позицию

    smits, меня интересуют люди, которые становятся вегетарианцами, следуя этическим нормам, по своему убеждению, а не те, которые отдают дань моде, заботятся о своём физическом здоровье или по другим, иным причинам... моё мнение, всё это побочные эффекты
  15. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... если следовать этическим нормам, то тогда надо жить людям в деревнях и на хуторах и питаться своим натуральным хозяйством, как это было всегда :pardon:
  16. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Знаю людей, которые стали вегетарианцами даже не по этическим соображениям, а после визита на птицефабрику...
  17. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    smits, если скотобойни, инкубаторы, птицефабрики, мясокомбинаты, рыбные фабрики и т. п. и есть цивилизация, я бы предпочёл на хуторе жить :bad:
  18. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Polly, :( как так можно поступать с животными, особенно с этими желтыми комочками цыплятами, только потому что они петушки?!
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Claviger, на хуторе тоже коровок и свинок убивают.
  20. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Claviger, а давай всех их (цыпляток, коровок, свинок) выпустим на волю ? :)
  21. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Человек - хищник.
    Для него естественно убивать ради еды.

    Мы такие какие есть. Если бы Природе (Богу, Вселенной - нужное подчеркнуть) было угодно, чтобы мы не ели мясо - оно бы вызывало у нас отвращение. Но нет - мы любим этот запах и вкус. Колбаса, сосиски, окорок, грудинка - всё это чьё-то тело, была чья-то жизнь.

    ИМХО, не надо усложнять и стараться казаться лучше, чем мы есть.

    Я за этичное и благодарное отношение к животным: нормальная жизнь, нормальные условия содержания, нормальное отношение, извините, быстрая, безболезненная смерть.

    Когда-нибудь мы станем настолько духовно развиты, что один вид мяса будет вызвать отвращение, а пока - конвейер смерти не остановить.
  22. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Mary, да... увы убивают, но, к сожалению, в современном обществе, всё поставленно на конвеер, эта адская скотобойня... как же вы не понимаете, что защищая её вы просто теряете смой моральный человеческий облик... неправда, что у животных нет души, это безумие... да, эти слова я слышал от самого патриарха Кирилла. Вы просто загляните им в глаза... что вы там увидите? Как печально то, что человеческие сердца настолько зачерствели... А Вы сами смогли бы убить?.. смогли бы работать на скотобойне???
  23. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    FreemanNow, Sergalex, человеку свойственно убивать ради еды? А как же насчёт убийств ради удовольствия? Эта потребность тоже настолько естественная? Вы только пройдите по этой ссылке, и если она вас оставит равнодушной, значит мне нечего больше сказать...
    http://compotic.blogspot.com/2010/12/bl ... _8229.html
  24. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Если для подростков Дании это важно, зачем лезть в их традиции и дела?
    Убить кого-то тоже не просто. У меня самого первый раз руки тряслись.

    Если бы меня с детства научили - никакого волнения не было бы.
  25. Claviger
    Оффлайн

    Claviger Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    макавити, в этом я нисколько не сомневался... вот он - человек, истинный царь природы, жестокий и, увы, бесчеловечный...

Поделиться этой страницей