бурение скважин

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем pahomov, 27 май 2008.

  1. Болл
    Оффлайн

    Болл Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $890,15
    Book Reviews:
    0
    Мне хватило 25! А у соседа практически рядом бурила эта же фирма, так у него вода на 18 метрах и тоже доволен как слон.
    Конечно лучше пробурить артезианскую скважину на 100-200 метров! Это гарантированная вода в любом месте! Но стоимость такой скважины не многим по карману. И не факт, что вода будет лучше по качеству, чем со скважины на 30 метров. На мой взгляд лучше заказать разведовательное бурение (оно относительно не дорого) до 30 метров и если вода есть и хорошо идет, то такой скважины вполне достаточно! Если воды до этой глубины нет то тогда другого способа как бурить артезианскую скважину нет. Но это очень дорого. Дешевле провести воду из ближайшего колодца или родника. Но если очень много лишних денег, то конечно артезианская скважина лучший вариант. Хотя, если вскладчину на несколько участков, то может и можно. Но я уже убедился, что когда что нибудь общее, это значит ничье! И лучшие соседи превращаются в врагов.
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ты не понял, у многих реально нет воды на такой маленькой глубине. Точнее у меня нет ни одного знакомого, которому бы хватило 25-30 метров.
  3. Болл
    Оффлайн

    Болл Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $890,15
    Book Reviews:
    0
    Возможен и такой вариант, что воды до 30 метров нет. Но чтобы узнать это, надо сначала пробурить. Другого пути (более дешевого) узнать есть вода или нет я не знаю. Конечно, если у соседа уже бурились и воды нет, то маловероятно, что она будет у тебя. Маловероятно, но не факт! Как расположены водоносные слои под землей нам не ведомо. Но если воды на такой глубине действительно нет (а скорее всего ее просто очень мало) то выхода, как всегда, 2. Или проводить воду от ближайшего источника воды (колодец, родник, колонка и т.д.) или бурить артезианскую скважину. Надо считать, что выгоднее и практичнее. Если есть деньги, то лучше конечно скважина. Это своя вода на долгие годы. Насчет знакомых, я много людей знаю, у кого скважина до 25 метров глубиной. Только в нашей деревне таких уже 3 человека, не считая меня. "Плохой" пример заразителен.

Поделиться этой страницей