бар "У самовара"

Тема в разделе "Кафе, бары, рестораны", создана пользователем Alyonushka, 19 фев 2012.

  1. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
  2. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    попало?
  3. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Сёмга жареная СТЕК :shok: шо эта?
  4. Alyonushka
    Оффлайн

    Alyonushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я заказала 1 порцию, указана цена и вес, меня устраивает, мне приносят больше, чего я делать не просила, и требуют оплатить 3 порции!!! Может быть, вы умеете определять вес куска жареной рыбы на глаз, я этого делать не умею и не обязана уметь! Если вы приходите в магазин и просите кусок сыра весом в 300гр, а вам отрезают 1 кг, вы будете все брать??? Но при этом вы видите на весах вес и узнаете сумму заранее, а не постфактум! и где гарантия, что там было 300гр, а не 250гр. например?
  5. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что тут они нарушают ваши права. Если вес не соответствует весу порции, указанной в меню, они должны при вас взвесить, чтобы вы видели что там 350, а не 250 гр. Могу и ошибаться.
  6. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    По крайней мере, у нас во всех кафе, где такая система ( цена за 100 ) взвешивают при клиенте, и можно посчитать примерно сколько стоит. Так же и салаты накладывают и гарнир, по весу.
  7. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Взвешивают только в кафе с линией раздачи. Во всех остальных заведениях есть сноска "цена за 100гр", обычно при заказе таких блюд, обговаривается примерная масса-стоимость готового продукта.
  8. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Исходя из меню, можно сделать вывод, что порция - 100 грамм, поскольку в каждой позиции вес указывается. Жаркое к примеру, порция 80/210, оговорки типа "окончательная цена зависит от фактически поданного веса" нет.
  9. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    исходя из меню - заведение нарвалось на очень хороший штраф. Можно еще за моральный ущерб взыскать, правда с нашими законами больше 10 тыр не поимеешь.
  10. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Все правильно. Судя по этому меню указана готовая порция блюда с указанием веса всех ингридиентов и, соответственно, цена за все блюдо.
    Если они хотят, чтобы стоимость была в зависимости от веса куска, то надо вместо фиксированной цены писать, чтобы стоимость блюда рассчитывается исходя из веса.
  11. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    теперь главное, чтобы после всех этих обсуждений страница из меню чудесным образом не трансформировалась в правильно оформленную до приезда туда проверяющих органов
  12. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    А в "органы" вообще кто-нибудь обращался? :pardon:
  13. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Да, судя по всему нарушение и можно побороться.
  14. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Давайте, обратитесь. Глядишь, закроют по формальной причине заведение где стейк даже топикстартеру понравился при таких обстоятельствах... Будете есть замороженную и разогретую в микроволновке гадость, но меню будет правильное...
  15. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Т.е. по-вашему либо нормальное меню, либо нормальная еда?
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Поиметь на этом денег - это вымогательство, а не компенсация причиненного морального вреда.
    Попытка все (в данном контексте - моральные страдания) измерить деньгами - американская телепропаганда. Не стоит смотреть много телепередач...
  17. lor
    Оффлайн

    lor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    надо было заплатить за порцию,есть меню,есть цена,не согласовывали вес,извините....откуда я знаю сколько съела в граммах)))) :unknw:
  18. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    По-моему в Смоленске за нормальную еду можно многое простить, так трудно ее найти... А остальное - намного легче исправить. А то в Смоленске описание ресторана состоит из описания интерьера, музыки, а еда - вскользь, так как описывать обычно нечего...
  19. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Всезнающий, заведение из-за этого случая не закроют, меню могут заставить переделать.
  20. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Меня наоборот всегда веселило то, что в Смоленске смехотворно маленькие порции. Особенно поразил "КОРОЛЕВСКИЙ СТЕЙК" в Хагене - вот там как раз грамм 100 и было - Вам бы понравилось.
  21. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    угу, 100 грамм комнатной температуры
  22. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Обычно на форуме не пишут хвалебные отзывы. Испортили сами себе "романтик" с мужем.
  23. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Не...я то большие люблю. :)
  24. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    не подменяй понятия, вымогательство это совсе другое, и без суда.
    зы: с меня бы фиг бы взяли больше, чем ценник в меню, при таком отношении, еще бы и доплатили. Собственно читайте ФЗ, очень полезно, особенно в подобных заведениях.
  25. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    дома насыщайтесь, викинги, раз привычка пересчитывать осталась :chort:

Поделиться этой страницей