Я, подвязка, Барселона

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Маруся, 4 июл 2011.

  1. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, это у тебя бес в ребро шоли? а седина куда?
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чудище, в горячий воск.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Как я учила испанский и что из этого вышло.

    Испанский я учила ровно 2 месяца и достигла в нём некоторых высот. Например, могла рассказать, что тётя идёт на рынок, а я иду в университет. Слов и предложений, способных описать мой реальный образ жизни, в учебнике не находилось, у преподавателя спрашивать было неудобно, поэтому я исправно заучивала фразу про университет. Ну ещё, что я муй гуапа и один секретный список, коим я уже делилась в Маленьком Эквадоре:

    Hijo de puta [Ихо де пута] - Сукин сын

    Cabron [Каброн] - Козел

    Maricon [Марикон] - Пидарас

    Mierda [Мьерда] - Говно

    Maricon de mierda [Марикон де мьерда] - Сраный пидарас

    Gilipollas [Хилипойяс] - Придурок

    Joder [Ходэр] - Ёб твою мать

    Cono [Коньо] - Бля

    Cojones [Кохонес] - Охуеть

    Vete a la polla [Веете а ла полья] - Иди на +++

    Cojonudo [Кохонудо] - Офигеть

    De puta madre [Де пута мадре] - Охуительно

    Que te follen [Ке те фойен] - Чтоб тебя выебли

    Me la sudo [Мэ ла судо] - Мне по +++

    Y una polla [И уна пойя] - Ни хуя себе

    Caramba [Карамба] - Черт возьми
    Ступив на испанскую землю гордо заявляю встречающей коренной стороне, что тоже, де, не лаптем делана, и несколько испанских слов знаю и даже умею собирать их в предложения. Не знаю, смена климата ли, часового пояса или изрядная доля халявного бухла в самолёте вызвала частичную амнезию в моём мозгу, но в пямяти всплыл только последний растрельный список, который я на гора выдала ошелемлённому испанцу. Стоим мы такие посреди парковки, он смотрит на меня глазами испуганной совы и тихо так говорит(по-английски, с испанским ему уже всё ясно стало): ты лучше ни с кем не разговаривай больше. А больше в тот вечер ничего интересного не было.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Как я ходила покупать одежду от Де пута мадрэ и что из этого вышло.

    Испания известна не только хамоном, Гауди, корридой, сиестой, фламенко и прочими страстями. Есть у них ещё и известные бренды одежды. Зару, Проновьяс, Десигуаль, Манго, Мекс знают если не все, то многие. В мире так же очень популярна Де пута мадре, "проживающая" сейчас в Италии.
    Давно жажду разжиться футболкой с "1 gramm for Coca per una noche Loca". Нахожу в сети адреса магазинов в Барселоне, где марка представлена. Вижу один на Диагонали. Мчусь внутрь аки лань на водопой в период засухи. Подбегаю к продавщице, и не давая опомниться и предпринять упреждающие действа испанцу, уже введенному в курс моих познаний в язык и модную индустрию великой старны Басков, выпаливаю юной деве "Есть у вас де пута мадре!?". Продавщица изображает непонимающую сову, подскакивает испанец, дико извиняется перед продавщицей за отбившуюся от экскурсионной группы неандертальцев даму, и тащит меня за шиворот на улицу. Говорит "Нэту! Нэту у нас такого бренда! Это слово ругательное и попрошу его к незнакомым люядм не применять!" Больше меня одну по магазинам не отпускали. Поэтому я не знаю, есть ли жизнь на марсе у них этот бренд, или нету. Больше в тот день ничего интересного не было.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Как мы ходили в ресторан с 1 звездой Мишлен и что из этого вышло.

    В Испании такие рестораны встречаются даже в малюсеньких городках типа нашего Дорогобужа. В городках этих редко встретишь что-то примечательное поздно вечером кроме колченогой собаки на улице или кучки подростков. Даже навигатор отказывается находить это место с первого раза, и вот на тебе, высокая кухня! Естественно мы едем! Дорогу шукаем у местного населения, обладающего тонким чувством юмора: доехать нам нужно было до площади Аспирина, а там свернуть налево и практически приплыть к чудесному ресторану Ла Карпа. Кто догадается, почему площадь так называется, может взять пирожок с полки. Надо сказать, ресторан изумительный и недорогой. К посещению рекомендуется, если найдёте. Смешение вкусов...сельдь в смородиновом желе...фуа-гра...Ужин на 2 персоны с бутылкой отличного вина и бутылкой отличного шампанского всего 170 евро. Не спрашивайте, кто был за рулём. Обратную дорогу доставлялись попытками совершенно бухого диджея вести передачу и связывать слова. Он запинался, извинялся и растягивал слова. Слушали его где-то с час. Он был явно пьянее нас раз в сто,но за это время нито не вывел его из диджейской. Европа, свобода слова и права человека)). А больше в тот вечер ничего интересного не было.
  6. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Прощальная гастроль женщины среднего возрасту :clapping:
  7. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Чудище, поведай, как отдыхают реальные пацаны? :hi:
  8. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Генерал, в основном не распространяясь потом в пространных опусах и не пытаясь отразить собственный отдых в никому нах ненужных фотоотчотах, а шо такое, шото беспокоит? :hi:
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чудище, ездишь ты в Коктебель?
  10. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, неа, тока в бурной молодости посещал не единожды полуостров крым со всяческими злачными компаниями смоленской золотой и не очень молодежи :crazy:
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чудище, а я так и не решилась туда пилить на авто ис палатками/сарайчиками. А теперь уже поздно, молодость ушла :crazy:
  12. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Маруся, пиши ещё, очень интересно!!!
  13. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, ну ягодкой станешь, рванешь
  14. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    кто в теме, тому интересно, остальным не то, что нах не нужно, а даже злит :hi:
  15. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :shok: а где про футбол? Хочу про футбол :clapping:
    Испания всё-таки ...
  16. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Генерал, ну возможно и так, кто ж спорит то, людей так много на земле... кого то злит шо других злит, кого то злит шо кому то нах не нужно, кого то радует шо кого то злит шо кому то нах не нужно, кому то просто пох и скучно :hi:
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    проволочник, была только команда по вотерполо. К футболу, увы, удалось только косвенно прикоснуться: пройти по земле, где часто ступает нога футболиста Барсы- были в паре мест, где футболисты живут.
  18. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Некоторым людям бывает плохо, когда другому хорошо. Некоторым бывает хорошо, когдо другому плохо. И это не заподло, пока не нарушается принципы нетер
  19. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    ИМХО читать, про посещения магазинов,ресторанов и нудистских пляжей, деревенских девок с их узким мирком и плотскими интересами,скучно и уныло.
  20. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    во флейм вам нужно, батенька, там поток интеллигентной мысли :hi:
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $646,87
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
  22. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    знакомы в сентябре был на матче барсы с валенсией или севильей. Билет 178 ойро. Первый тайм не мог закрыть рот от ощущений. Оно и не удивительно
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    R717, читай внимательно: в один клуб не попали, во втором заставили всё сдать в гардероб.
    e2e43, иди читай, как юрист на йух ездил.
  24. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Генерал, принципы чего??? :crazy:
  25. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    кого

Поделиться этой страницей