Я вчера прочитал(а)

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем hopewell, 30 мар 2008.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Степ это ты имел ввиду что в одном писателе (хайнлайне) уживаются и нормальные фантастические романы и редкостный шлак ?
  2. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Стефани Майер. Вампирские саги.
    Сумерки.
    Сначала посмотрела фильм. После него книгу не очень интересно читать было. Сюжет нерасходится ни в чем. Первая половина как фильма так и книги скучновата. Потом захватывает.
    Новолуние.
    Долго решала читать или сначала кино посмотреть... Все таки решила читать. За два дня прочла больше половины. Отрываться не хочется. Нравится больше чем первая часть, хотя еще не дочитала.
  3. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, это не книги, это "бабские торчалки" (с)
  4. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ах да, конечно, здесь же надо писать только про умные научные тома. романы ведь к книгам не относятся...
  5. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, это был кагбэ юмор
  6. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда можно было и смайлик поставить. А так я это поняла "кагбэ" намек на мои интлектуальные способности
  7. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, сообщу что прочитал всего "Гарри Поттера" (в качесте компенсации за недоразумение, кому то это тоже возможно покажется показателем интеллекта), и уверен что доберусь до новомодных и сильно привнесенных извне произведений Майер, но не скоро.
    PS что бы не оффтопить, на днях прочитал редкостную ИМХО муть "Меч мертвых" за авторстовом Марии Семёновой в соавторстве с Андреем Константиновым, может и на любителя, может и исторически выверено, но читал все эти сложновыговариваемые текстовки через силу, а по описанию краткому предпологалось совсем другое, в общем Волкодавом и не пахнет)
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Мдя не прошло и десятка лет с момента издания меча мертвых, как некоторые удосужились его прочитать :)
    Разумеется по сравнению с волкодавом книга более слабая, но читать можно (правда один раз)
    Перечитал на днях в 3-й раз рыцарь ордена (Сергея Садова), вроде больше книга для подростков, но чем то цепляет.
    Пробовал читать Стефани Майер изумительное снотворное вырубает уже с 3-й страницы.
  9. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ну я ранее как то не интересовался вообще подобной славянско-варяжской тематикой, решил попробовать и в результате первый блин комом
  10. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так это ж женское чтиво))) Для меня наоборот, вроде спать надо, а почитать еще хочется.
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Хм чтож поделать взял неудачную вещь :)
  12. ТехниК
    Оффлайн

    ТехниК Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Я вчера прочитал книгу Джерома Д. Селиджера - "Над пропастью во ржи". Книга :good:
  13. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    А мне у Сэлинджера понравились короткие рассказы "10 Stories" кажется
    Хорошо ловится рыбка бананка и другие.. (A Perfect Day For Banana Fish)..
  14. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Достоевский "Бедные люди"
    Роман в письмах, письма двух людей, находящихся в крайне бедственном положении : ни денег, ни семьи...только долги. Душещипательный роман.
  15. МариСабель
    Оффлайн

    МариСабель Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    прочитала "Фаворит" (В.Пикуль) о царствовании Екатерины Великой и ее самого любимого Григория Потемкина, очень занимательно, интересно написано. Я хоть и не люблю всякие исторические романы читать, но этот роман я прочла буквально на одном дыхании, хоть там и 2 тома. Роман заставил меня по-новому посмотреть на "золотую эпоху",увидеть другую сторону самой Екатерины, и проникнуться огромной симпатией к светлейшему князю и выдающемуся мужчине Потемкину, который у слову наш земляк.Словом, читайте, не пожалеете!!
  16. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    прочитал "Свет Вечный" - окончание трилогии Сапковского о Рейневане (ещё там "Башня Шутов" и "Божьи Войны").
  17. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    TTch, а что ел сегодня? как спал?
  18. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    тема называется о том, что прочитал. высказался по теме. даже не флудил на тему нравится/не нравится. но вообще - скорее нравится. ну и, плюс к тому, пан Анджей, похоже, решил, что героев вполне достаточно и новых почти и нету. сюжет достаточно интересен, перевод средненький.
    а ел сегодня я плов, спалось так себе.
  19. Omnima
    Оффлайн

    Omnima Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Прочла на днях "2017" О. Славниковой. Поражена! Абсолютно стильная,захватывающая, нетривиальная вещь. Совсем неженское повествование, интересные сюжетные линии, очень сочный язык. Рассуждения"об жизни" неизбитые, иногда хотелось карандашик взять...Не люблю фэнтези, а здесь так органично вплетено...а тема хитников преподнесена супер! Такие мельчайшие подробности, как будто самим автором подсмотренные. В 2006 г. вроде она получила русский Букер за него. Не зря!Никто не читал?!
  20. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Не так давно прочитала очередное творение Джеймса Роллинса "Айсберг".
    Супер!!. Все его романы обалденны, их все очень интересно читать, но тут просто за шиворот приходится от книги отрываться.
    Ничем не уступает Дэну Брауну, в чем то даже превосходит. Приключения, погони, стрельба, тайны, загадки, древности, немножко драмы, и куча интересных научных фактов.

    "АЙСБЕРГ" очень перекликается с "Точкой обмана" Брауна. Но напряженности сюжета ничем друг другу не уступают.

    Перечитала всего Роллинса. Как маньячка жду, когда же мне нового "Оракула" отдадут, а то не успела купить - уже отобрали. :(
    Из его книг особенно понравилась "АМАЗОНИЯ" - в духе приключений Индианы Джонса (что не удивительно, так как он писал сценарий к последнему Индиане с хрустальным черепом). Тоже экспедиция в затерянные джунгли Амазонии, только ищут не исторические артефакты, а пропавшую за несколько лет до этого предыдущую экспедицию . Много-много безостановочного экшена - просто готовый сценарий для фильма. Честно. не знаю, почему еще фильмы по остальным его книгам не сняли.


    Из не художественных дочитываю "Физику невозможного" Митиу Каку. Книга переведена и выпущена кстати при поддержке фонда Зимина (почетный президент Вымпелкома).
    Крайне интересная книга. Рассматриваются кажущиеся сегодня неправдоподобными технологии, явления и всякие приборы с точки зрения возможности их воплощения в будущем. Доступным языком разъясняются пределы современной физики и рассматривается степень вероятности появления той или иной "невозможности".
    Давно не попадались достойные научно популярные издания. На очереди лежит "элегантная вселенная". Кстати мировой научный бестселлер.
  21. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Кстати, читал кто "ИСТОЧНИК" Айн Рэнд?
    Сильно ли мрачно-филосовская? По отзывам знакомых крайне сильная, но тяжелая вещь.
    Так ли на самом деле?
    Просто если и правда довольно тяжела морально, просто пока придется отложить до более мрачных времен в психологическом плане.
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    TTch, тема для кратких рецензий, а не для отчета что и кто прочитал
    ЗЫ RuNa, за наводку на Джеймса Роллинса спасибо, будем изучать
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Прочитал четвертую книгу Бремя императора от Иар Эльтерруса. Вещь сугубо на любителя, на нынешний момент сыровата, но довольна динамична, рекомендуется к прочтению, тем кто одолел первые 3 книги. (жаль что резко уменьшилось количество оригинальных идей присущих первым 2м книгам). Брать на его странице на СИ. http://zhurnal.lib.ru/e/elxterrus_i/
    Там же он выложил и все остальные свои книги, так что авторские права вы не нарушаете.
  24. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re:

    Много читаю по работе и не всегда уделяю время саморазвитию. Грешна... Поделюсь "не вчера"...
    Кроме современной прозы, типа "Географа...", у Алексея Иванова есть 2 замечательных исторических романа "Сердце Пармы" и "Золото бунта". А для любителей описательного краеведения - "Message:Чусовая".
    Кого-то заинтересует информация, что А.Иванов также поработал над сценарием "Царя" П.Лунгина. А сейчас вместе с Леонидом Парфёновым работает над документальным проектом про Урал - "Хребет России", если я не ошибаюсь.
  25. Markiza
    Оффлайн

    Markiza Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    «Я вернусь…» - третий и, по-моему, самый удачный роман Сафарли. В нем много о Москве. Вычитала в газете, что автор специально месяц прожил в России, чтобы написать «московские» главы.

    «Перестала извиняться перед гордостью. Еще в тот день, когда поняла, что любовь дополняется чем угодно, кроме гордости. «Нет, она не помеха. Она… она… ну как таблетка от головной боли. Избавляет от мучительно спазма, но при этом сотрясает печень». Невзлюбила гордость за категоричность: в нее сложно вплести согласие. «Она прорастает не из сердца, а из разума. Сорняк, который невозможно вырвать из земли… Отравитель безудержности чувств».

    «Я вернусь…» - чисто женский роман. Кстати, не приторно слащавый, в нем нет «сильных рук», «он вонзил в нее свой меч страсти» и прочей чепухи. Все так по-настоящему, все так про нас.

    «Все-таки родина – хитрюга редкостная. Удерживает мыслью, что «здесь – ты свой». Самообман. Родина – это место, где хочется остановить время, а не ускорить его… В Москве хотела ускорить ход стрелок часов. Спешила узнать, к чему я приду в итоге. Всячески успокаивала себя. «Мирумир, потерпи! Очередная черная полоса…» Знаешь, что поняла? Жалуются на черную полосу те, кому не хватает смелости перекрасить ее в белую… Три года маялась, не могла взять кисть в руки. И вот, наконец-то, получилось перекрасить нутро. Ты – светлый оттенок моей жизни…»

    «…Девочкам, растущим без отца, сложнее, чем мальчикам. Хоть и говорят, что мужчине важнее мужское воспитание. Девочки в ситуации безотцовщины лишены героя. Отсутствует образ, который стал бы ориентиром во взрослой жизни. Поэтому в личную жизнь мы приходим слепыми котятами. Способны верить, но не способны доверять. Бросаемся из крайности в крайность, с шеи на шею. Набиваем шишки в поисках замены тому, чего лишены с рождения…»

    «У нашего поколения девочек любовь удостаивалась эпизодической роли. Она рождалась либо на шелковом дне кошельков, либо в парках провинциальных районов. Нет, мы не были циничными сучками, которые ставили сумочку “Dior” превыше чувств. На карту Москвы мы ставили другие ценности. Считали, что добежать до любви еще успеем. Тогда для нас актуальнее была «успешность». И знаешь, что самое смешное? Под этим словом не подразумевались карьерный рост и светский статус. Нечто другое. Некое совершенство, что ли… Да и не важно уже. Все равно каждая из нас поняла, что успешность – это и есть личное счастье».

    В «Я вернусь…» нет динамичного сюжета. Атмосферный роман.
    «Настоящая любовь невозможна без страхов. Они учат любящих дорожить друг другом, крепче завязывать узлы. Любовь не дает возможности отложить завтра на послезавтра, растягивая счастье…»

    «Я не хочу переводить стрелки часов назад. Догнать поток уходящего времени невозможно. Бесполезно искать себя там, где время опережает воспоминания. Но все равно иногда хочется снова стать той. Шустрой девочкой, которая тогда еще не платила тройную цену за желание не быть одной. Я была отчаянно смелой, не боялась перемен, умела оправдывать поражения настоящего победами будущего. Сейчас я не хуже, не лучше. Другая. Теперь в слове «никогда» слышу больше категоричности. Теперь загадываю желание на двоих, согреваю сердце в твоих ладонях, добровольно слепну в пространстве нашей любви. Я будто расслоилась на два времени. С тобой и до тебя. С тобой я шуршащий змей на веревке в руках обретенного счастья. И, чтобы сохранить эту неразрывную легкость, мне не хватает той смелости, оставшейся на задворках юности…»

Поделиться этой страницей