Я вчера прочитал(а)

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем hopewell, 30 мар 2008.

  1. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    "Танатонавты" Вебера... Середина книги - не впечатляет. "Степной волк" Гессе, "Скотный двор" Оруэлла - это из классики... "Папийон" не помню чей...
  2. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    "3 космическую одиссею" добиваю, потом и за "последнюю одиссею" думаю взяться.
  3. Vsya
    Оффлайн

    Vsya Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    вчера дочитала "Бумажный театр" Милорада Павича, не очень впечатлило, но в общем читаемо)
  4. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Чак Паланик Бойцовский клуб - ох, ну и бред.
  5. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    TTch, "Последнюю одиссею" не читал. с тебя впечатления и оценка.

    hopewell, почему бред?
  6. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Да, и думаю приняться за "Скотный двор". X@r, у тебя в бумажном варианте есть?
  7. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord, а в чем смысл этого "культового " произведения?
  8. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Л.Улицкая Даниэль Штайн, переводчик. В отличие от других книг Улицкой показался скучным. Я атеистка, религия и ее история не интересует, а там про священника.
  9. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord, есть 1984 в бумаге, двор сам читал в электронке, маленький он.hopewell, ты до конца дочитала?
  10. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть бумажный скотный двор. Я до конца дочитала. С трудом. Объясните смысл, если такие умные все.
  11. Pavel-peshehod
    Оффлайн

    Pavel-peshehod Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Примерно так, имхо: животные не желают быть рядом с людьми, но привелегированные особи, как показывает практика, тянутся к запретному плоду. Вывод? Имейте свою голову на плечах, не дайте какой-то хрюшке управлять собой.
  12. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще, это я о Бойцовском клубе писАла. Скотный двор - классика. Бойцовский клуб - фигня. ИМХО.
  13. Ryugu Rena
    Оффлайн

    Ryugu Rena Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    "Королева света" Алан Дин Фостер
    Довольно занимательное фэнтези... Про то, как животные одного волшебника после его смерти превратились в людей и у них было задание (банально) спасти мир))) Но читать интересно...
  14. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    ну, "Бойцовский клуб" уже успел стать классикой контркультурной прозы.

    И если отбросить всю грязь, которую автор кидает лопатой в читателя (собственно, основной смысл контркультуры), обнаруживаются весьма интересные сюжетные ходы и особенный взгляд на изнанку мира белых воротничков.

    Кстати, hopewell, что ты ищешь в книгах? Отзывы твои довольно скупы, и отрицательные явно превалируют.</div>
  15. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord, я ищу, чтобы было интересно читать, не скучно. Если книга не прочитывается за раз, то обычно ее бросаю. Вот, например, Уэлш понравился, а Паланик нет. Ихние умные мысли мне не нужны.

    Из последних хорошо читался Липскеров.
    А вообще, так, как протащилась когда-то от ста лет одиночества, или от некоторых Стругацких, так больше не получается никак.
  16. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    История рыжего демона: 1-Принеси мне голову прекрасного принца, 2-если с фаустом вам не повезло, 3-не помню как называется... железны+шекли.
  17. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Вербер Империя ангелов
    "Во всем мире имя Бернарда Вербера на обложке книги означает только одно — шедевр! «Империя ангелов» — одна из самых нашумевших книг французского писателя.

    Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом-хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ-модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца"

    Ну, ничего так. Читается легко и быстро. Но другие книги этого автора читать, пожалуй, не буду. И эту, наверное, отдам.
  18. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Решил взяться за "Братьев Карамазовых". Хотя раздумывал, читать или не читать (точнее слушать). Всё таки остались неприятные ощущения от школьных "Преступление и наказание". Но как оказалось напрасно. Роман понравился. Был на стороне Дмитрия. Видимо из-за того, что всё таки, осудили невиновного. Испытывал некоторую даже радость, когда защитник на суде показал кто есть ху. Хотя по большей части, следовала ожидать, что у Дмитрия такая участь и будет. Слишком много зла он наделал. Рассчитывал на то, что Алексей и Катерина Ивановна устроят побег... Но тут так оборвался роман неожиданно, что даже обиделся на автора. Как оказалось зря. Это же была только первая книга. Жаль, что не закончил.
    В общем после "Господа Головлевы", ждет "Игрок".
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>обнаруживаются весьма интересные сюжетные ходы и особенный взгляд на изнанку мира белых воротничков.[/quote]
    угу. На мой взгляд Паланик пытается обратить внимание на общество потребления, и на то, что люди слишком большое значение придают своим вещам, считая, что твои мир определяет одежда, мебель и техника, о том, что люди придумывают себе проблемы от скуки, которых на самом деле нет и т.п. Иногда перечитываю, когда кисло на душе, становится жить проще:)</div>
  20. ezhJonok
    Оффлайн

    ezhJonok Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Достаточно интересно было прочесть "Метро 2033" Глуховского: этакая история "после апокалипсиса", но больше понравилась его же книга "Сумерки" (тем кто любит книги с историческим фоном)
  21. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    "Метро 2033" третий раз начинаю и на сотой странице бросаю, язык какой то бедный у автора, как в сочинениях средней школы, но из принципа все равно добью)
  22. de Valua
    Оффлайн

    de Valua Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прочитал тореадоры из Васюковки. Очень качественная вещь, хотя и для детей.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    она того не стоит</div>
  24. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у поланика поравилась книга "уцелевший".
  25. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Очень люблю книги Евгения Гришковца. Открыла для себя его сравнительно недавно. Он оказывается уже давно на пике популярности.

Поделиться этой страницей