Я вчера прочитал(а)

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем hopewell, 30 мар 2008.

  1. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Недавно прочитала Пауло Коэльо "Алхимик" книга понравилась только конец несколько затянут. Ходила и думала потом ведь и правда там акцентированы такие вещи которые мы часто не замечаем вокруг себя. В очередной раз книга напомнила о том, что всякий выбор мы делам сугубо самостоятельно и ответственность за него и дальнейшую жизнь лежит только на нас.
    Правда прочтя книгу я так же подумала что дойдет она только до тех кто склоненн размышлять над своими поступками и анализирует свою жизнь.

    Еще подсела на чтение произведений Бориса Акунина. После экранизации Турецкого гамбита плевалась от него дальше чем видела...но все же решила прочитать его книги и тогда уже делать выводы......

    Читаю уже третью книгу из серии "Пелагея и..." рекомендую эту серию начинать с Белого бульдога так как она начало Черного Монаха.....не то чтобы прямо начало но как бы в конце белого бульдога обозначено типа начало рассказа про черного монаха. Начала читать первую книгу "Пелагея и красный петух"...дочитаю отпишусь ))))
    Очень интересные сюжеты, очень любопытные развязки головоломок, присутствует юмор )))
    "Приключения Митридада" прочла на одном дыхании очень интерсная книжица, не напряжная и все же дает возможность кое о чем задуматься )))
  2. U-djinn
    Оффлайн

    U-djinn Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    за 5 поездок в метро прочитал "Мертвые могут танцевать" г-на Стогова. Депрессивно и пессимистично настроенным личностям думаю понравится. меня как-то не зацепило.
  3. Skaz
    Оффлайн

    Skaz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Габриель Гарсия Марке - "Сто лет одиночества'' - меня эта книжка очень долго терзала , очень нудноватая рассказывает о жизни семьи Бернуа а городке Макондо где то в тропических местах , в книге очень много всего и любовь и ненависть и страдания - но конечно самое главное это одиночество , по моему любой кто будет ее читать поймет всю полноту и глубину этого чувства . Книжка изведет вас по полной программе , проклянете все на свете пока прочитаете ее , но в конце концов за финал этой книжки можно отдать многое , у меня даже слезы навернулись . Ее надо читать именно с целью завершить прочтение . В общем конечно рекомендую ,но нервов вы потратите много :rolleyes:
  4. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера прочитала Оксану Робски "ЛюбоFF/ON" Честно скажу мне понравилось, я думала будет намного хуже ....читать нужно обязательно и первую половину книги и вторую - в этом вся фишка. Читается легко, слог простейший. Я села читать около 23:00 и не могла оторваться пока не прочитала всю в 01:00 ночи :D Даже несколько впечатлилась, достаточно жизненно онаписано...в общем интересно...рекомендую :)
  5. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    >Я села часов в 11 читать и не могла оторваться пока не прочитала всю в 01:00 ночи.

    эээ... в 11 утра или вечера?

    Диана Джонс "Ходячий замок Хоула". Легко, незамысловато и интересно.
  6. chelovek2
    Оффлайн

    chelovek2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прочитала Д.Брусникина"Девятный спас"!!!!Кто любит темы а-ля "Гардемарины,вперед!"-тому понравится.Историко-приключенческий роман.Читается на одном дыхании.Мозги не напрягаются. 10 баллов.
  7. груст
    Оффлайн

    груст Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Skaz, да ладно! Очень здоровская книга. Особенно классно, когда перечитываешь не спеша. Правда семья там с фамилией Буэндия (хотя у тебя может перевод другой, кстати, из-за него могла показаться такой нудной книга). А еще классный почитай рассказ у Маркеса "Полковнику никто не пишет".
  8. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Все-таки Буэндиа. Читать можно раз сто - не надоест.
  9. chelovek2
    Оффлайн

    chelovek2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Расскажи,плиз,поподробнее</div>
  10. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    "Пройдет много лет, и полковник Аурелиано Буэндиа, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот
    далекий вечер, когда отец взял его с собой посмотреть на лед. Макондо было тогда небольшим

    селением с двумя десятками хижин, выстроенных из глины и бамбука на берегу реки..."

    Габриэль Гарсиа Маркес Сто лет одиночества.
  11. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Прочитала "Гастролер" Романа Трахтенберга - книга просто супер, смеялась до коликов :good: Рекомендую для поднятия настроения и вообще для поржать :yahoo: брала книгу в руки с неприязнью откладывала с неохотой теперь ищу где раздобыть еще что нибудь из произведений Трахтенберга ;)
  12. груст
    Оффлайн

    груст Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Прочитал Ирвина Уэлша. Книга "Кошмары аиста марабу".

    Любите Паланика? Не напрягаетесь, если герои матерятся? Hate this f***ing world? Читайте - это того стоит.
    История про одного шотландского парня.

    Очень своеобразный автор. Теперь есть желание накупить его книг и засесть на праздниках в кресле-качалке.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Уэлш хорош... Прочитал всего, если недавно ничего нового он не выпустил.
  14. Gabriel
    Оффлайн

    Gabriel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Недавно с удовольствием перечитал "Альтиста Данилова". Когда его впервые опубликовали в 1982 году, то сравнивали с "Мастером и Маргаритой".
  15. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Мучаю Ремарка. Только и делают, что пьют.
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Читаю третью книгу Мервина Корено Пика "Одиночество Титуса".

    Цикл из трех книг:

    1. "Титус Гроан".
    2. "Горменгаст".
    3. "Одиночество Титуса".

    Сильно, мощно, емко, тяжело и талантливо.

    P.S. К сожалению, второй и третий роман попали в руки с другим переводом.
  17. ieroglif
    Оффлайн

    ieroglif Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошая книга получилась у мамы Бориса Гребенщикова - Мой сын БГ (купил в КРУГОЗОРЕ).
    Рецензию на книгу можно посмотреть здесь: http://www.proza.ru/2008/07/14/256 :rolleyes:
  18. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Я.Вишневский - Одиночество в сети. Виртуальный роман. Про любовь.Читается легко, но без восторга. Не впечатлил.
  19. Xolodnaja
    Оффлайн

    Xolodnaja Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    После длительных советов я сегодня решила взяться за эту книгу :)
    А так обычно читаю Милевскую, мне нравятся все её произведения....</div>
  20. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    прочитала "преступление и наказание"
    какой же скучной она мне казалась в школе и как понравилась сейчас. повзрослела наверно.
  21. necrozoofucker
    Оффлайн

    necrozoofucker Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    принципиально из предлагаемого в школе ничего не читал...но с недавних пор осваиваю классику :crazy: как раз пару недель назад закончил "преступление и наказание" :vo:
    p.s.многое чтиво в школах, считаю не уместным для детей 15-17 лет © книжная личинка</div>
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    я не была такой уж принципиальной в школе, просто гулять хотелось больше, чем учиться))))</div>
  23. necrozoofucker
    Оффлайн

    necrozoofucker Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    принципиальничал я из-за молодой учительницы по литературе...это святое :lol: ...ну а гулять все хотели...главное не перегулять!
    из культа хочу отметить произведения Ванессы Буниной «Господин из Сан-Франциско» и "Огонь пожирающий"...весьма жизнеутверждающие темы :yahoo: Возможно многим поможет в этот кризисный период.
  24. ieroglif
    Оффлайн

    ieroglif Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Очень интересные миниатюры можно почитать на ПРОЗА.РУ Например, здесь: http://proza.ru/avtor/tektonika :clapping:
  25. Suxel
    Оффлайн

    Suxel Новичок

    Credit:
    $762,23
    Book Reviews:
    0
    перечитываю Л.Н. Толстой... "Война и мир" - тяжело и пока не интересно... трудно - особенно с сылками на французские фразы в режиме электронной книги 8P

Поделиться этой страницей