Это интересно.

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем step, 28 ноя 2009.

  1. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В версии 5,6 вообще также, и насколько я помню было всегда так.
  2. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    да во всех так, только зачем?
  3. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Денис, насколько я понимаю, то при установке ББ идет компенсация цвета света, т.е. что бы не было все синим при больших значениях цветовой температуры совершается ослабление синего канала, чтобы цвета были правильными. Как-то так.
  4. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    я понял смысл, сейчас мысль оформлю в голове...
    просто я применял в голове значения в кельвинах к фотографии, а надо к свету при съемке.
  5. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    http://community.livejournal.com/propho ... 53827.html

    "Конкурс Canon в России

    photoplay пишет в prophotos_ru
    20 октября, 0:00
    Кто-нибудь слышал про десятый ежегодный конкурс Canon? Кто-нибудь видел какие там призы?

    Профессионалы
    - 1-е место – EOS 1D Mark IV
    - 2-е место – EF 70-200 F2.8L IS II
    - 3-е место – EF 100 F2.8 Macro IS

    Любители
    - 1-е место – EOS 7D 18-135IS Kit
    - 2-е место – EF 17-40 F4.0L USM
    - 3-е место – SPEEDLITE 580 EX II

    Как вам нравятся призеры?"

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и тд.
  6. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
  7. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    Вот как так обработать можно?
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А при чём тут обработка? Главное - увидеть и снять.
    Ты не очень внимательно, видимо, статью читал. Там всё ясно написано:
    Думает человек, головой работает.
    А обработка - так он проф. дизайнер, обработает как захочет. Я, как недизайнер, никакой сверхобработки не вижу :unknw: Красивые снимки.
  9. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Sev, поржали :rofl:
  11. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jS7usnHmNZ0[/youtube]
    Плеоноптические объективы – это новая, и, признаться, потрясающая технология, которая в ближайшем будущем может решить все проблемы с неправильно выставленным фокусом в цифровых «зеркалках». При использовании данного объектива неважно, какой объект у вас находится в фокусе в данный момент – вы можете точно подстроить фокус позже, уже на компьютере.
    Технологию разработала компания Adobe. Пленооптика (Plenoptic) представляет собой усложненный набор специальных линз в фотоаппарате, совмещенный со специализированным программным обеспечением на компьютере.
    Эффект чем-то напоминает глаз мухи – при фотографировании объектив разбивает исходную картинку на тысячи мелких версий одного участка сцены, различающихся углом съемки и ее позицией. Если прикрутить объектив на вашу любимую «зеркалку» - вы получите огромную сетку из миниатюрных изображений, которую смотреть невооруженным глазом бесполезно.
    Зато имеет смысл посмотреть картинку на компьютере в специальной программе, комбинирующей одну из версий, представленных в сетке в одну картинку. Используя обыкновенный ползунок в ее пользовательском интерфейсе, вы можете поменять фокусное расстояние сцены, добившись именно того, чего вы хотели добиться.
  12. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    следующий этап развития технологий - это автоматический фотограф. Даже из дома не надо будет выходить. Он сам сбегает, сфоткает, и в инет запостит в режиме реального времени ))
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Чо, я бы хотел се иметь дистанционно управляемый вертолетофотоаппарат что бы фоткать куда ногами не зайдешь да и ракурс в пейзаже выбирать какой хош. Только вроде это далеко не будущее [​IMG]
  14. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Что ж тогда останется фотографу?. На мой взгляд, именно количество затраченной работы, вложенной души,(слишком высокопарно) позволяет получить хороший результат. Ценно то, что трудно даётся, а если моя камера слетала и сфоткала собор смоленский, пока я пил чай, то мне никакого удовлетворения такой(хоть трижды шедевр) не принесёт.
    ПОэтому, наверное, много фотографий на форуме не привлекают внимания, потому что получены простым нажиманием на кнопочку. Как чукча - что вижу, то пою...
    Так вот мне кажется
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Художники наверное тоже разорятся стали когда фототехника появилась, но ничего, не умерли же.
  16. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Как на большинстве снимков определить трудно они дались или нет?
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Всё равно всегда мысль будет стоять на первом месте, а какой будет инструмент, это уже вторично. Например сколько мы потеряли шедевров только потому, что материал был плохой?
  18. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Vovvka, не надо измерять степень трудоёмкости. Я говорю о полученном самоудовлетворении от проделанной работы.
    А по поводу трудностей - пример. В глухой деревне в тайге за НИжним Тагилом живёт пенсионер с 5ю неоконченными высшими образованиями )). Часто ещё ночью он уходит в тайгу за 10-20км , чтобы на рассвете сделать один кадр. Зовут Н. Кузнецов. его фото ниже:
  19. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    может ему за радость прогулятся 20 км и совсем не трудно
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Снимки подсказывают, что ушёл он не так далеко, максимум на край деревни. В тайге на рассвете за 10-20 км от дома, можно стать чьим нибудь завтраком.
  21. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    :shok: :shok: :shok:
  22. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    SerKor, снимки так себе,ничего особенного.В центральном регионе можно аналогичные делать.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Сколько щаз реставрируют напомнить?
  24. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята, я прошёл весь урал вдоль и поперёк. Зартраком не станешь )). А 20 км по тайге- это не прогулка в Реадровке, даже для здорового и молодого организма. По поводу художественности снимком спорить не буду, хотя Кузнецов давно публиковал фото в "Огоньке", а там ерунду худсовет вряд ли взял бы.
    Разговор не о том, а о серьёзном подходе к такому делу как фото.....
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Разговор не о том, ты прав. Я прошел пешком пол Памира.

Поделиться этой страницей