Этапы развития отношений

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Мираж, 27 июн 2011.

  1. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    То есть эта стадия отношений будет длиться как долго? пока не надоест мужчине? или пока не надоест женщине? как и когда переводить отношения на новый этап? Ведь мужчину, условно говоря, все устраивает.
  2. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, женщина в этот период думает что-то типа того: все у нас хорошо, что же он не предлагает нам жить вместе? Ведь он же не хочет меня потерять? Или ему все равно и поэтому он не предлагает?
    Девушки, добавьте свои варианты возможных мыслей женщины в этот период....
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Я про себя.Мож другие еще чего скажут..? У меня - не долго. Я сторонник конкретики.
  4. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С чего он будет это хотеть? Мне кажется, что у мужчин наполненая жизнь, если туда гармонично вписывается нужная ему женщина, то он вряд ли захочет что-то менять.
    Мне кажется, что все выяснения отношений, и продвигание отношений на новый этап - это дело рук женщины. Просто интересно как воспринимают это мужчины. ждут ли они такой "помощи" от женщины или воспринимаю это как давление?
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    У меня с этим не забалуется..Разве - будут обстоятельства...
  6. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не... я хочу понять, что я делаю не так и на каком этапе.... ну, и лучше понять, что думают, чувствуют и хотят мужчины....как-то так)
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Хм, по-моему это очень распространенный формат отношений. Например, мужчине не с кем заниматься сексом, он находит кого-то, но никаких планов на совместную жизнь не имеет и вообще жениться не собирается в принципе. Если видит, что отношения начинают "затягивать" - становится бякой и разрывает их под тем или иным предлогом. Ну или заранее бросает после нескольких свиданий, чтоб не доводить до скандалов.

    Обычно встречаться достаточно часто сложно, то со временем что-то не так, то с географией, то работать надо. Несколько месяцев такой беготни изрядно выматывают, после этого должно начать хотеться жить в месте. Если такого желания не возникает - значит опасения мужчины по поводу склонения к браку и ограничению свободы перевешивают чисто практические соображения. Я бы в этом случае стал настаивать на переезде, пытался бы найти разумные аргументы "против", а если ничего такого нет - наверное, часто скандалил бы и двигал дело к разрыву отношений.
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да нет, он должен хотеть съехаться по чисто бытовым соображениям, даже большой любви и планов на будущее тут не нужно. Если не хочет - значит опасения по поводу замужества и прочего настолько сильны, что он готов терпеть мелкие неудобства.

    Ну, если человек решает ехать во Владивосток поездом вместо самолета, то это значит, что к самолету он относится плохо, даже нейтральным отношением тут не пахнет, не говоря уж о любви к полетам.
  9. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего не поняла.....
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Склерозом пока не страдаю:
    - Заинтересованность обеих из сторон или какой-то одной стороны. Внутреннее состояния готовности к чему-то пока неизвестному.
    - Калибровка окружающих - режим поиска
    - Выбор объекта и знакомство
    - Узнавание. Первая встреча.
    - Узнавание part II - "конфетно-букетный период", калибровка на предмет мировоззрения, ценностей и пр.
    - Первый секс. Кстати, возможно этот пункт опережает по очередности предыдущий
    - Становление сексуально-эмоционального и прочего ресурсного состояния
    - Его стабилизация и определение статуса отношений
    - Левел ап. (Свадьба, рождение ребенка и т.п.)...или же расставание ввиду несогласия с текущим статусом и сложностями с левел апом.
    - Отрезвление
    - Если партнеры не готовы/не способны работать над этими отношениями, чтобы освежать и поддерживать ресурсные состояния то:
    - Отношения подходят к концу - либо через конфликтное состояние, либо аккуратный расход партнеров исчерпавших эти отношения

    Вот примерно так...
  11. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Солнце,я про себя...исключительно.Ежели так случится.то,что жить мы будем вместе - практически подразумевается.)
  12. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, офигеть... где ты это нашла?
  13. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Думаю - из жизни...Завтра изложу простыми словами..с точки зрения мужчины...Как и обещал.)
  14. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо.
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, я с вами тут полностью согласен. Если ездить на свиданки после работы приходится мужчине, то его это должно напрягать, ему и хотеть. Тут не важно кто о переезде первым заговорит, важно что мужчина не должен от этого отказываться.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Если это все чего он хотел, то он начинает хотеть следующую, т.к. тут цель достигнута :)

    Стоп, какие гарантии ?
  17. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Гарантии того, что отношения серьезные и мужчина будет с женщиной.
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Бог ты мой,куда вас опять..?
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут по-всякому, начать хотеть можно и на конфетно-буфетном периоде. Крайний срок - наверное полгода-год.

    Тут есть важный момент - чтоб захотеть съехаться нужно устать от "беготни", а для этого нужно встречаться достаточно часто. Если у каждого своя жизнь и есть параллельные романы, то такой момент может никогда и не наступить.

    Еще ключевой момент - когда встречи начинают происходить реже (например, раньше было каждый день, а теперь он по субботам не может), но предложений о переезде нет. Скорее всего это означает, что он забил уже на отношения и ищет повод культурно расстаться.
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Он тут и сам может не знать. ИМХО на данной стадии можно мягко намекнуть о возможном залете (например, сказать что задержка месячных на неделю), посмотреть на реакцию, обсудить перспективы в случае беременности. Даже если он сам о развитии отношений не думал, такой поворот событий заставит его резко задуматься :)

    Если мужик готов на совместную жизнь и общих детей "в принципе", то такой поворот событий его вряд ли испугает, даже если он не планировал так быстро. Но ни к чему не обязывающие разговоры - это одно, а конкретная ситуация - совсем другое.
  21. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, и принять решение?
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, если он о серьезных отношениях не думает, то предложит аборт скорее всего. Или испугается, что его пытаются поймать "на беременность", женить, в итоге сам свалит.
    А если думает - чего ему бояться-то ? Испугали ежа голой ж$пой :)

    Есть такая штука - ТРИЗ, теория решения изобретательских задач. Суть метода заключается в том, что для решения проблемы отбрасываются всякие промежуточные и компромиссные варианты, находится главное противоречие задачи (чтоб достичь A нужно делать X, а чтоб достичь B - X делать нельзя) и это противоречие максимально обостряется. Такая постановка задачи настраивает мозги в нужном направлении и сама по себе часто подсказывает решение задачи :)
  23. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    уже 9 часов ничего не меняется в отношениях..давайте уже, развивайте дальше)
  24. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    так нечего развивать.. хотят жить вместе - пусть живут... чем дальше отношения, тем ИМХО больше уважения и глубокого понимания нужно проявлять половинке.
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сама сочинила.

Поделиться этой страницей