Эпидемия

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем region, 23 янв 2010.

  1. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    VasyaPupkin, там есть пункт, войти как незарегестрированный пользователь и качай
  2. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Не совсем понял, эта дрянь сама может через javascript/activeX/flash залезть или все-таки для этого руками левый .exe запустить нужно?
  3. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Он же должен как-то запуститься на клиентской машине
  4. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Xandr, во блин, два раза заходил (когда сам новость прочитал и когда здесь ссылку увидел), а эту ссылку не заметил. :D
  5. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Так я об этом и спросил. Есть вирусы, которые через дыры в браузере пролазят и сами себя запускают. Достаточно просто зараженную страницу открыть.
  6. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера сидя в нете,браузер Chrome предложил мне установить activeX,на что я нажал да,мне было сказано что всё установлено и надо бы перезапустить браузер,что я и сделал....ну через пол минуты отвалилось VPN соединение, следом весь входящий трафик по локалке остановился,на экран вылезла всем известная табличка с данными куда кидать смс,диспетчер не запускается,регедит тоже....сторонней программой посмотрел автозагрузку,вызвало интерес только одно, по адресу С:\Documents and Settings\User\Application Data лежит два файла nfmfcyds.exe и nfmfcyds.ddr которые прописаны в автозагрузку и если их убиваешь оттуда(просто не удаляются),после перезагрузки они создаются в автозапуске снова....Снял винт,подключил к компу на работе,Хоть убей,но ДРвеб только что обновлённый ничего не находит...чё делать? посто снести эти два файла точно мало!!!
  7. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug попробовать прогнать винт AVZ, CureIT (у меня правда он видел заразу но с ней справится не смог), ComboFix может еще есть какое лекарство, лично я после того как nod32 1 раз пропустил подобную заразу и раз 5 не увидел на других винтах которые приносили, пересел на G-Data (не реклама), тяжёл зараза для скачивания но после сканирования зараженного винта заразу нашел и прибил, пока пользуюсь этим антивирем, пару раз ругался на открываемые страницы что мол содержат вредоносный код. Настройки правда мне не оч понравились в нем :(
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Уж сколько раз твердили миру...", а пока сам на грабли не наступишь - хрен дойдет :chort:
    Практически в любом LiveCD есть Autoruns и подобные программы, через которые видно что и где прописано в автозагрузку пострадавшей системы.

    kp79
    Антивирусы, по большому счету, и не должны ловить эту дрянь, т.к. это не является в чистом виде вирусом. Думаю, при желании со стороны вирусописателей можно любую программу модифицировать соответствующим образом, чтобы она имела максимальный приоритет, всегда была сверху, падала в автозагрузку и ее невозможно было убрать с экрана. И что тогда, антивирусы настраивать на тотальную войну со всеми? :rofl:
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я как то дней пять назад полез на один стремный сайт с порнухой поглядеть прона. Перед тем, как показался сайт секунд пять висел экран с следующим содержанием
    "Если операционная система заблокируется скачайте и запустите CureIt, Касперский не поможет"
    :shok:
  10. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur а я и не утверждал что антивири должны поголовно ловить винлокеров и прочую шушеру (только пользователям это не докажешь и их это не волнует), идеальных антивирей нет и не будет. А вот то что антивирь всетаки сканит странички на предмет гадостей и отлавливает локеров есть плюс в пользу него.
  11. 754
    Оффлайн

    754 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уже писали:
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Хочу я поглядеть как ты запустишь комп в безопасном режиме...
  13. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    Для этих целей хорошо иметь загрузочную флешку с LiveCD и удалнным реестром.
  14. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто утреннея версия баз "Веба" еще его не знала,обновился вечером,и сразу всё ношлось, после прогой AVZ восстановил ДЗ и реестр...диагноз здоров :hi:
  15. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ..а переустановка винды занимает 30 минут...
    можно потерять кучу времени и получить на выходе полуживую систему... смысл?
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ..а установка и настройка программ занимает денек целый...
  17. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    С архивации винда за 15 минут со всеми прогами настройками поднимается.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ага юзаю этот способ. Для для начала ее нужно сархивировать ;)
  19. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    запощу сюда, чтоб не плодить темы
  20. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Давно пора было сделать...
    Поясню...покупая сложную технику - читайте инструкцию)
  21. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ага :chort: Например при установке свежих дров для видяшки :rofl:
    Вот приятель попался http://tattler.livejournal.com/329605.html
  22. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пацанчик походу перепутал 156 Мб со 156 Кб :rofl:
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Интересно узнать, что ты этим хотел сказать. И кто тут "пацанчик".
  24. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что я хотел этим сказать? Ну во первых, неизвестно, что и где приятель из жжшечки таки скачал, сайт nvidia ещё ни о чём не говорит, это мог быть и фэйк-сайт типа download.nvidia.3dn.ukoz.net.ru. А во вторых - это самый распространённый случай: "свежие дрова", "свежие кодеки", "свежий актив Х кодек" с размерами <1 Мб разве не должны были насторожить? Признаюсь, я сам чуть было так не попался - искал в нете скан книги, всплыла реклама тут же закрылась и выдала текстом(шрифтом как на ютубе когда актив Х выключен), что дескать у меня несвежий актив Х плагин и ссылка с предложением "скачать сейчас", нажал - "плагин" скачался буквально за 2-3 секунды. Вот тут-то я и заподозрил неладное ибо файл размером в 100 Кб как-то мало смахивал на плагин. Оказался обычный троянец Winlock, саппорт DrWeb подтвердил это:
  25. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Klon, я понимаю - "чукча не читатель, чукча писатель". По ссылке всё написано понятным русским языком, что там после внимательного прочтения может ещё остаться "неизвестным" :unknw:
    Не надо считать других глупей себя.

Поделиться этой страницей