Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом мест

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Michel, 5 сен 2011.

  1. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    В той степени, в которой она реализована, допустим, в США где это есть смысл фактически жизни общества, нет, не нормальна. Это если совсем вкратце.
  2. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Не совсем согласен про США, но полегчало.
  3. yoyoKA
    Оффлайн

    yoyoKA Новичок

    Credit:
    - $1,15
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Тема переросла в какой-то холивар по СССР :)
    Да ясно что СССР за счет раздутого ВПК сильно пожертвовал ТНП и что тут спорить то. Долго пренебрегали растущим потребительским спросом, а потом поздно спохватились.

    SAF никто не ограничивает технику, или ты думаешь в изделиях установлен таймер на самоуничтожение ? :) Просто все зависит от себестоимости продукции, есть абсолютно не убиваемые фирмы, а есть ширпотреб с низким качеством используемого материала.

    Синие куры это еда? Мда... :)
    СССР уверено с конца 60х начала 70х двигался к пропасти, безбожно отставая во всех сферах, кроме ВПК и космоса, не было бы Горби, агония бы пролилась еще какое-то время, но перемены наступили бы, кардинальные или плавные, это уже вопрос.
  4. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    А как иначе? Или нефть. Или Что делать и Кто виноват?
    На том стоим :unknw:
  5. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Вы не правы. Именно ограничивают.
    Автомобили, холодильники, мебель и даже строения проектируют с меньшим сроком жизни.
  6. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Да. В США капитального ремонта вообще нет такого понятия. Здание просто сносится и строится на новом месте - в смысле новое здание. Ну это всё правда совсем другой холивар.
  7. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Ага, технологически ограничивают так, что при напряжении 185 В холодильник не включается и так, что еще до конца гарантийного срока летит компрессор. А еще через пару лет холодильник пора выкинуть на свалку. Очень смешно. Может тебе смешно и то, что у многих пожилых людей работает исправно то, что сделано и куплено еще в советское время и то, что другого они себе позволить не могут?
  8. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    По-моему всякие тостеры, чайники, утюги, стиралки, холодильники, йогуртницы и прочие мелочи может позволить себе любой. Годами не могут позволить купить чайник за 2 тр. Не смешите. Все подобные случаи мною виденные - это привычка и личный за..., в смысле бзик.
  9. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Ну давай прикинем... У матери моей жены пенсия меньше 6000. Больше 2000 уходит на квартплату. Остается 4000. На месяц! Ну как, пойдешь ты себе чайник покупать за 2000, а уж тем более холодильник?! Если не знаешь чего-то, лучше промолчи.

    P.S. Конечно, наверно з/п госслужащего, не укладывается в такие рамки, правда? А ты, случаем не в ЕР состоишь? Там, знаешь, тоже такие умники работают, которые постоянно трындят, как у нас все хорошо и что кто хочет хорошо жить, тот живет!
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Вполне очевидно что что чем выше стоимость рабсилы, тем меньше смысла делать капремонт. Ибо стоимость его будет дороже стоимости нового здания. По этой же причине у них и поездов пассажирских нет почти, и утюги никто не чинит. Это просто дороже чем доступные альтернативы. Высокая производительность труда + высокие зарплаты. Ремонт ведь - ручной труд - его производительность не повысишь автоматизацией.
  11. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Не 6, но не 25 и даже не 20. Так скажу :) . В Ер не состою, как и где либо ещё.
  12. yoyoKA
    Оффлайн

    yoyoKA Новичок

    Credit:
    - $1,15
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    justas я заметил что часто вы бываете неадекватны, если человек говорит что 2тр не деньги, то значит они для него не деньги, при чем тут госслужащие и ЕР? У нас что Едровцы и госслужащие могут заработать на чайник что ли? Да и не сказал что у них зп нормальная, я бы сказал что низкая. Только у верхушки норм наверно.
  13. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Господа , я с восхищением наблюдаю , как диаметрально меняются в этой теме обвинители и обвиняемые. Сдается мне, что вы (мы) тут все патриоты, только каждый по своему... :hi: респект...
  14. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Могу ответить тем же и про Вас... А если человек хочет сказать, что именно для него 2000 не деньги, то пусть так и говорит. А не вот это
    Так что простите, но я вполне себе адекватен относительно того, что пишут другие. :hi:
  15. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Так и не надо писать за мать своей жены, аналогично. Думаю что для Вас 2 тр это не цель 6 ти месячных накоплений :)
  16. yoyoKA
    Оффлайн

    yoyoKA Новичок

    Credit:
    - $1,15
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Я вообще не понимаю чего вы в эти две тысячи уперлись
  17. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    А то, что в принципе такие люди есть, и их немало, это Вас конечно слабо интересует. И при этом они как-то и чем-то живут. Я Вас расстрою, но с той пенсионной системой, какая есть, да и нас ждет, мы вряд ли будем иметь уровень жизни на пенсии больше. Так что посмотрим на пенсии, как Вы себе будете каждые полгода чайник обновлять. :hi: Люди, отработавшие в советское время тоже не думали, что станут жить так, как живут сейчас в стране, которая богатейшая по природным ресурсам. Кстати, нефть, которой посвящена тема, ладно. Давайте посчитаем объемы и доходы от экспорта газа. А еще различных цветных металлов и леса.
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    А кто им виноват? Они сами строили коммунизм - не построили - страну просрали, нас бросили в малолетстве без всяких перспектив в жизни, испоганив все на свете от сельского хозяйства до сферы услуг и сознания людей - и теперь мы же еще им и виноваты? Нет уж, сами себе создали проблемы - сами пусть и расхлебывают, я что ли совок развалил? Я тогда в 5 классе учился. Я-то не жалуюсь, мне прекрасно живется и без совка, но и они морального права не имеют - ибо жаловаться надо на себя же.
  19. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Как раз таки люди страну построили. Миллионы людей. Каждый на своем месте. А просрала ее кучка людишек численностью не более нескольких сот человек. А главных просирателей можно сосчитать на пальцах рук. И кстати, плодами строительства миллионов людей, сейчас пользуется пара десятков человек, прибравшая к рукам все то, что построено не ими. Тот же ТЭК... Сколько новых месторождений разведано и разработано при новой России? А сколько при СССР? Сколько построено новых тепло-,гидро-,атомных электростанций? Заводов? Сколько проложено новых железных дорог?
  20. Kosta
    Оффлайн

    Kosta Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Как то не стыкуется что тебя бросили без всяких перспектив в детстве и прекрасно живется...
  21. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Я в этом не сомневаюсь. Поэтому на пенсии надо на себя надеяться да на детей, а не на государство. Думаю что чайник я уж себе смогу покупать раз в год. Что пенсионеры попали на перлом эпох это плохо. Но дать им пенсию по 1 т баксов возможности никакой нет.
    Согласен. Это обычно умиляют рассказы в стиле - вот мы в ваши годы, да я да мы. Когда всё было расписано кто куда и чего (я не говорю что это хорошо было - наоборот - это порождало совка - амёбу). Посмотрел бы я на этих героев соцтруда щас, когда своим мозгом надо думать как жить и как заработать...
  22. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Да у него это часто не стыкуется. Но не волнуйся, ща он тебе разрисует, какой он крутой и как всего в своей жизни достигал сам, невзирая на все тяготы и препоны от людей совка, которые ему только мешали. :crazy:
  23. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Как будто большинству работающих такие з/п платят! В этой стране вообще никаких возможностей ни для кого из нормальных людей нет. Все только должны, должны и должны... Кому? Восседающему президенту и госдуме, принимающим тупые антинародные законы? Олигархам, сосущим и сосущим из людей последние соки? Дяде-работодателю, который хочет, чтоб ты вкалывал от зари до зари на его благополучие за копейки?
    Тогда какого х........я гос-во берет с меня отчисления в гребаный дырявый пенсионный фонд сейчас? Я даже эти средства не могу никому завещать, если вдруг до пенсии не доживу.

    Кстати, если по теме... Почему очень многие нефтегазодобывающие страны каждому рожденному ребенку дают хороший старт в виде банковского счета с неплохой начальной суммой? Только вот не надо про наш материнский капитал, который реально пристроить почти никуда нельзя. В лучшем случае на жилье. И то, в драконовские кредиты вляпаешься по-любому. Да и это материнский капитал. А не ребенка. Почему гос-во не заботится о каждом ребенке персонально? Не дает ему задел.
  24. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Чтобы платить пенсии нынешним пенсионерам, даже этот минимум требует извините финансирования.
  25. yoyoKA
    Оффлайн

    yoyoKA Новичок

    Credit:
    - $1,15
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Совок создал большой класс людей, которые не способны мыслить и ориентироваться по ситуации, которых необходимо кормить с ложечки и все решения принимать за них. Это большая проблема для страны, т.к. полностью отсутствует подвижность населения, враждебность совков к любым формам предпринимательства и т.д. Вот только как перевоспитать людей которым нужен царь и поводырь, я даже не знаю.

Поделиться этой страницей