Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом мест

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Michel, 5 сен 2011.

  1. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Да, миллионов 120. :unknw:
  2. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Это сарказм или Вы меня не поняли? Если не поняли, то на пальцах:
    1. Про ВВП вообще. У меня и у Вас грязные туфли. Мы можем сами себе почистить, а можем друг другу, заплатив по доллару. При втором варианте мы прибавим к ВВП 2 доллара, хотя остались при своих (я почистил одну пару туфель и доллар в кармане так и лежит).
    2. Про зависимость от экспорта нефти. Роснефть добыла и загнала нефть за много $$$$. Возьмем из этой суммы доллар, который заплатили работнику. Он потртил этот доллар в парикмахерской. Парикмахер сходил в кино (и именно этот доллар попал в зарплату кассиру), кассир сделала маникюр в салоне и т.д. На данном этапе из 1 доллара привлеченного в экономику нефтью мы имеем 4 доллара ВВП. Без этого доллара нефтяник бы стригся в 2 раза реже (или в более дешевой парикмахерской), парикмахер бы не пошел в кино, а кассир бы дела маникюр сама дома.

    Это конечно упрощение, но зато показывает зависимость.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Ну да именно это и есть настоящее ВВП. Но ведь сектор услуг это как раз и есть то что формирует качество жизни вокруг - он и вносит наибольшую лепту в благосостояние людей - товаров и так выше крыши - услуг нет! В городе ездят одни мерсы и инфинити, а кофе выпить негде!
  4. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Я согласен. ВВП характеризует кол-во произведенных благ и производительность. Но не экономику в целом.
  5. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Очень смешная фраза :)
  6. yoyoKA
    Оффлайн

    yoyoKA Новичок

    Credit:
    - $1,15
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    viktor_ccs, ввп характеризует рыночную стоимость конечных товаров и услуг :)
    и вообще фраза лол :)
  7. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Это сказано в контексте того, что написал anovikov. Рыночная стоимость подразумевает наличие этих самых товаров и услуг (я назвал это благами)
  8. viktor_ccs
    Оффлайн

    viktor_ccs Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

  9. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Мысли вслух.

    1. "Энергетическая супердержава" и "сырьевой придаток" это одно и тоже.
    2. "На территории СССР экономически целесообразно проживание 15 миллионов человек". М.Тетчер.
    3. "Нефть - это не черное золото, а экскременты дьявола!" Хуан Пабло Перез Альфонсо, министр энергетики Венесуэлы
    4. При современном уровне добычи России хватит нефти на 21 год (http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефть), т.е. уже на наш век не хватит, что дальше будем делать?
    5. Богатые страны - это страны с высоким уровнем передела (Германия, Китай), сырьевые страны - всегда аутсайдеры. Зачем вкладывать интеллект и труд, если всё и так в шоколаде. Эволюция, мать её.

    Мне очень больно осознавать, что, время Великой России закончилось. Мы деградируем, эстафета переходит к трудолюбивому Китаю. Скорее всего, в ближайшие сто-двести лет на берегах этой реки будут жить другие люди, и говорить они будут на другом языке.
    С другой стороны, эволюции, по большей части наплевать, кто и как тут будет говорить - главное, чтобы жизнь не стояла на месте - постоянно шла вперёд.

    Выживает сильнейший и умнейший.
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Успокойся. Во-первых уровни запасов зависят от некоторой заложенной себестоимости, те есть определенные запасы себестоимость которых меньше определенной цифры. Таким образом по мере роста цены запасы сами по себе растут. Во-вторых, и это главное, Великой России никогда и не было. Россию почти всегда боялись - боятся и сейчас и даже больше чем СССР, потому что степень контроля над населением у властей намного меньше, и других аргументов как силовых так и иного характера кроме ЯО практически не осталось. А экономически Россия всегда была нищей задрыпаной азиатской страной, никогда даже не приближаясь к цивилизованному миру. В Европе последний голод был в Ирландии в 1848-49, да и то в силу колониального управлению ею Британской Империей. В "великой" России он был регулярно до середины 20 века - был просто нормой жизни.
  11. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Я Вас понял и полностью с Вами согласен, кроме конкретного соотношения 1-10.
    1-4 более реалистично.(к сожалению).
  12. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Ага.
    Нищая страна, создавшая ядерный щит и заодно ядерную энергетику, боровшаяся за лидерство в космосе.
    Не надоело?
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    leopold, это как 2 соседа, у одного мерс, и у другого мерс, только у одного это заработок за пару месяцев, а второй продал почку что бы поиметь такой же.
    Так что задайся вопросом, какой ценой это все поимел СССР.
  14. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    anovikov, и эта нищая, задрыпаная, как ты говоришь, страна дала тебе прекрасный старт как я вижу, что ты теперь из-за бугра можешь кипятком писать в ее адрес. Но ты ведь у нас такой великий, всего добился сам. Ты никому и ничем не обязан. У тебя ведь не было воспитателей в детском саду, учителей в школе, преподавателей в ВУЗе. Не было врачей, которые правильно и внимательно тебя лечили. Не было промышленности, которая делала для тебя правильную еду, а не ту химию, что сейчас продают в красивых этикетках. Не было в этой стране армии, которая защитила тебя еще не родившегося в 1941-45. Не было великих научных школ и ученых, создавших ЯО и ракеты и уберегшие от того, что постигло сотни тысяч Японцев от супервеликой и доброй державы Америки. Не было, не было, не было...

    А может твои родители тряслись, как многие сейчас, что у них гос-во отнимет детей из-за хронической нищеты? Может они думали, будет у них садик для тебя или нет? Не изнасилует ли тебя в подворотне какой-нибудь педик, каких сейчас много? А может они от милиции шарахались больше, чем от преступников? Месяцами искали себе работу, на которой об них вытирали ноги и где они пахали за копейки по 12 часов в день 6 дней в неделю?

    Ты - моральный урод. Таких, как ты при Сталине расстрелливали и ПРАВИЛЬНО делали! Жизнь тебя, я думаю, еще не раз уму поучит. Вот увидишь.
  15. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    GreyCat,
    А какой? Как иначе могло быть после того, что с нашей страной сделали фашисты? Да, весь народ вкалывал как мог. Больше тех же китайцев, которых тут некоторые боготворят. А может тебе жаль несколько миллионов зеков и предателей, которые потрудились на благо родной страны, вместо того, чтобы жрать на деньги налогоплательщиков, как сейчас?
  16. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Сравнение некорректное.
    СССР не покупал, а создавал.
    А создавать такое в стране с безграмотным, больным, истощённым от голода, морально угнетённым народом - невозможно.
    В качестве доказательства, можете рассмотреть сегодняшнюю Россию. (с заменой "истощённым от голода" на "питающимся разной дрянью").
    ЗЫ Наличие большого количества "мерседесов", привело в конечном итоге к уничтожению зелёных лёгких города. (дороги важнее)
    Вы действительно считаете это благом, от которого нельзя отказаться?
  17. lexa1-87
    Оффлайн

    lexa1-87 Новичок

    Credit:
    $905,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Не вдаваясь в суть написанного перед приведенным фрагментом, хотел бы заметить вот что. СССР нет 20 лет. Т.е. если спроецировать Ваши реплики на советское время, получается, что в 1937 году Вы публично хвалили бы царизм. Так что причины для НКВД теснее познакомиться с Вами были бы гораздо весомее, чем с anovikovым.
  18. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    А вот не надо ничего никуда проецировать и высасывать из пальца. Я сказал то, что сказал и не больше. И уж царизм я бы вряд ли расхваливал! Потому как и сейчас к царю, а именно, императору Николаю 2-му отношусь резко отрицательно.
  19. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Создавал из последних сил, бухая все ресурсы (почку). Развитие ВПК шло в ущерб всему остальному, да, у нас были ракеты, и в космосе мы первые оказались, но чего это стоило? Все что было не для ВПК, то влачило жалкое существование, легкой промышленности не было как класса, "большевичка" была скорее ругательством, чем фабрикой. Жратву всю импортировали. Те же перемороженные "ножки буша" в 70-80х считались эталоном качества, против советских синих подтухших кур.
    А к уничтожению "зелёных лёгких города" привели как раз не мерседесы, и жигули с вечно текущим маслом изо всех щелей.
  20. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Название «ножки Буша» появилось в 1990 году, когда было подписано торговое соглашение между Михаилом Горбачёвым и Джорджем Бушем-старшим о поставке в Россию замороженных куриных окорочков.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 1%88%D0%B0
    А сегодня лёгкая промышленность существует как класс?
    Сегодня уже "отечественное" звучит как ругательство.
    Насчёт "жратву всю импортировали" - тоже бред.
    Синие куры давали прекрасный бульон, в отличие от ничем не пахнущих и безвкусных ГМО птеродактилей.
    Чего подпрыгиваем, что пытаемся доказать?
    Обидно, что в СССР обычный человек чувствовал себя лучше, чем в сегодняшней России?
    Так СССР в этом не виноват.
    ЗЫ А к уничтожению "зелёных лёгких города" привели и приводят мудрые решения нынешних правителей города,
    которым этот город по барабану - не родной. А уничтожаются они пилами. За деньги.
    Такого в СССР не было. Деревья высаживали.
  21. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    leopold, ерунда. США и СССР были идеологическими врагами, поэтому официально мы импортировали голландских кур, которые на проверку были обыкновенными "ножками буша", которые маленькая Голландия закупала целыми сухогрузами, фасовала и отправляла в СССР. Так что дело тот не в терминах, а в содержании. И синими отечественными курами были завалены гастрономы, из них даже собакам бульон не варили, а за голландскими курами охотились как за деликатесом....
    Да ну, а в чем СССР себя обеспечивал из еды? когда даже хлеб СССР всю свою историю закупал. Экспортировали только 1 раз во время голода в Поволжье.
  22. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    GreyCat, а сейчас Америка нам идеологический друг? То-то я и вижу, куда нас завели и ведут дальше наши многочисленные "друзья"!
    Что ты к этим курам несчастным прицепился? Я не знаю, где жил ты, а меня родители в детстве даже в середине 80-х кормили нормальной курятиной. И никто особенно не бегал, чтоб ее добыть. И рыбы хватало. И молочки. И картошки. Пока не пришли реформаторы типа Горбачёва.

    А вот типажи вроде тебя и разваливали СССР, которым колбасы вечно не хватало. А о качестве товаров народного потребления давай я тебе расскажу. У моих знакомых фирменный импортный холодильник. Ему лет 5. За это время ему поменяли компрессор, перезаправляли фреоном, и сейчас опять не работает. Засорены какой-то вязкой гадостью трубки с хладагентом. У меня есть холодильник Смоленск, которому 30 лет. За все время мной поменяно только термореле. Он выдержал напряжение в сети вечерами под 300 В в течение пары месяцев. И работает. И таких примеров о качестве импортной продукции и якобы "гнилой" отечественной времен СССР могу привести тебе массу.
  23. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    Прекрати пороть чушь.
    Не понимаю твоих целей.
    То, что в СССР совсем не всё было хорошо - это аксиома.
    Именно поэтому большинство населения поддержало так называемую перестройку.

    С той поры прошло 30 лет.
    Теперь всё хорошо?
  24. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    justas, непонятный пример вообще, с холодильником. Что из этого следует - что нормально когда холодильник покупается 1 раз в 30 лет? Ну Бог в помощь, если Вам это нормально. И вообще то, что современную бытовую технику технологически ограничивают по сроку службы, не для кого по-моему не секрет.
  25. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Энергетическая статистика по добычи нефти РФ на первом

    А чисто потребительская модель общества, со свистом перерабатывающая ресурсы в отходы - это нормально?

Поделиться этой страницей