Эльфрида Елинек "Михаэль"

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Anonymous, 25 авг 2006.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот, собстна, читаю сейчас.
    Мнения в голове разнятся.
    Какие у Вас?
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    re:ьМШЖТЙДБ еМЙОЕЛ "нЙИБЬМШ"

    читаю "Пианистку" Эльфриды Елинек. книга без единого диалога. именно за нее автору дали нобеля. мыслей множество. и какие-то выводы "для себя" тоже. дочитаю сегодня-завтра (хотя по-хорошему это произведение лучше читать за один раз). если удастся все структурировать и возникнет соответствующее желание - выложу впечатления здесь.

    фильм хочу посмотреть по этой книге. я не могу представить как множество описываемых автором нюансов можно было экранизировать. опасаюсь увидеть, что весь сюжет сведен к показу извращеного секса.
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:ьМШЖТЙДБ еМЙОЕЛ "нЙИБЬМШ"

    фильм ооочень хороший, посмотри обязательно. Правда книжку не читала.. поэтому сложно судить, насколкьо хороша экранизация.
  4. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    re:ьМШЖТЙДБ еМЙОЕЛ "нЙИБЬМШ"

    Mary, не воспринимаю я все таки фильмы после прочтения книги. Отсмотрела вчера. Возможно, если бы не книга - прониклась. А так.. фильм хорош, но книга много глубже.

    еще несостыковочку заметила: в книге Вальтер занимается греблей (одиночный вид спорта), а в фильме хоккеем (командный). Так вот в книге очень хорошо раскрыта "тема спорта" и его влияния на личность Вальтера, а в фильме этот момент упущен.
    ну это я так - занудствую :)
  5. Kroshka Mu
    Оффлайн

    Kroshka Mu Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ьМШЖТЙДБ еМЙОЕЛ "нЙИБЬМШ"

    Как закончите, обязательно напишите впечатления.
    Пианистка всю душу вывернула :roll:

Поделиться этой страницей