Школьная форма 2013

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Greenhorn, 27 май 2013.

  1. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0

    Зачем сравнивать сегодня и 90е годы? Всё изменилось!
    Маленькие дети быстро растут, в первых классах формы может просто не хватить на весь учебный год. Да и обходится форма значительно дороже обычной повседневной одежды. И постирать повседневную проще, бросил в стирку и одел ребёнка в другое.
    Считаю этот закон очередной провокацией власти.
  2. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
  3. СолнечнаЯ
    Оффлайн

    СолнечнаЯ

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я за школьную форму. У меня ребенок учится в восьмой школе, там ношение формы всегда было обязательным условием. Процесс этот давно отлажен, поэтому проблем, с которыми в этом году столкнулись многие родители, к счастью, я избежала. У нас единые требования к форме, при этом весьма демократичные: для мальчиков - черный костюм и рубашки пастельных тонов, для девочек – черный пиджак, брюки/юбка/сарафан, блузки могут быть разных тонов, главное, ничего кричащего. А вот где покупать одежду и какого качества она должна быть, решаем мы сами.
  4. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0

    В большинстве школ привели свои фирмы и принуждали покупать в них. Это же Россия.
  5. Julya
    Оффлайн

    Julya Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Вот здесь много информации полезной shkolnayaformainfo.ru/
  6. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0

    Оно надо? Надо меньше слушать сотрудников школы, узнать цвет и модель и решить проблему самому.
  7. nati_guido
    Оффлайн

    nati_guido Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Всем Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как вы отнесетесь к школьной форме, разработанной группой дизайнеров, весьма хорощего качества и по хорошей цене. Комплекты следующие мальчик( Пиджак, брюки, жилет-трикотаж, свитер с вырезом под рубашку, 2 белые рубашки, ремень) девочка(Сарафан - комбинированный в 2 цветном исполнении, юбка - чуть выше колен, 2 блузки , ремень, кардиган, свитер) В итоге получается для каждого по 7 предметов. Цена что для мальчика что для девочки от 4500 до 6000р. Все будет зависит от доставки в Ваш регион. Просто интересно согласитесь ли вы на такую цену и количество вещей в комплекте.
  8. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Зависит от материала, качества пошива, красоты моделей.
  9. nati_guido
    Оффлайн

    nati_guido Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    А какое качество вы бы хотели? Допустим если вещи будут того же качества что вы носите сами, качества пошива фабричное, а красота моделей и цвет разрабатывалось ведущими молодыми дизайнерами. Вариант весьма интересный и количество предметов не плохое. Можно один раз заплатить и на 2 года хватит
  10. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0

    Что за ткань? Чьё производство, какой состав?
    А фабричное качество и молодых дизайнеров лучше не упоминать, это пугает :) Есть картинки, фотографии?
    Ну и про два года никогда нет уверенности, дети растут по разному.
  11. nati_guido
    Оффлайн

    nati_guido Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Все пока в процессе запуска и становления так скажем, просто проводим опросы родителей и интересуемся насколько им это интересно, насколько интересен такой комплект и цена.
    А на счет молодых дизайнеров, то это состоявшиеся личности в Москве которых знают, и которых любят. Ребята с интересным видением некоторых вещей. Форма получится красивой и качественной я Вас уверяю, потому что по другому смысла абсолютно не будет. Хочу чтоб наши дети ходили в красивой форме, а не в том что предлагают сегодняшние производители, скучность и цветов и посредственное качество
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А отшивать в Китае будете?
    По составу ткани- из шерсти дорого выйдет или уложитесь? Наверное, оптимально из вискозы.
  13. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Прежде всего я за саботирование этого постановления...
    И не уверен что из шерсти будет хорошо, быстро вытирается, лоснится, может закататься.
  14. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
    По сути форму так и не ввели.
    В нашей школе в форме ходят только с 1-ого по 3-ий класс, а остальные в чем хотят.
    Единой формы в России как не было, так и нет.
  15. nati_guido
    Оффлайн

    nati_guido Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Хотим выбрать наиболее оптимальный вариант, чтоб не было последствий после первой же стирки, то есть упор будем делать на выносливость ткани. будем рассматривать варианты как с вискозы так и из шерсти. Возможны и другие варианты. Готовы выслушать все предложения от Вас, чтоб детям было комфортно и родители, то есть Вы были довольны. Если получится то оденем всю школу сразу, конечно после показа образцов перед родителями в Ваших школах, если одобрите то будем сотрудничать.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Поменьше пластмассы. Еще наверное интересно будет увидеть бриджи и шорты в комплектах или как дополнение к ним. Сейчас слава богу производители расширяют ассортимент. Все чаще вижу вязаные вещи для школы: жилеты, кардиганы, свитера. Из бархата видела красивые комплекты.
  17. nati_guido
    Оффлайн

    nati_guido Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Можно попробовать пиджаки из бархата сделать. Трикотаж хотим сделать того качества, которого сами носим, для брюк также тщательно будем отбирать ткань. Скажу так, хотим сделать так чтоб дети не страдали, ущербно себя не чувствовали, чтоб было комфортно и удобно. И родители довольны. На счет шорт и бридж подумаем, но я думаю на начальном этапе все таки откажемся, разработаем по 7 предметов для мальчиков и для девочек, над красотой работают наши дизайнеры, молодые хорошие ребята, которые уже заслужили внимание своими работами, так что форма будет не совсем обычная, но при этом иметь свой подходящий стиль для школы
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А не получится ли так, что вы себе в убыток сработаете? Натуральная ткань стоит дорого, плюс пошив и остальные расходы, да еще магазин должен наценить, а на выходе заявленная цена за комплект.
    Еще вариант кроме вискозы-плотный трикотаж.
  19. nati_guido
    Оффлайн

    nati_guido Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Мы не будем работать с магазинами, только со школами на прямую. Сначала будем внедрять форму в московских школах, затем по регионам, если все пойдет хорошо то на следующий учебный год то многие школы получат свой индвидуальный стиль, который будет ассоциироваться со школой, а не быть просто уменьшенным офисным стилем.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Удачи вам. Хорошее дело!
    По цене: вопрос сложный. Я бы не пожалела 6000 за полный комплект. Но, дети растут быстро, кроме школьной формы нужно еще массу всего покупать. Многие ищет где подешевле. Хотя опять же, из полиэстера вещи в среднем по 1000 за вещь. Выходит блуза, пиджак, юбка, брюки и сарафан это 5000 минимум. И это из пластмассы. Из более приличной ткани легко может быть 2000 за вещь. Если вы сумеете так организовать производство, что за эти деньги сделаете приличный комплект из натуральной ткани, будет очень здорово.
    В этом году я вообще ничего не нашла, даже из вискозы.
  21. nati_guido
    Оффлайн

    nati_guido Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0

    Дело в том что мы собираемся работать со школами на прямую, поэтому цена такая и должна будет получиться, если будем продовать через магазины боюсь очень дорого для покупателя получится. Я еще отпишу в этой теме по мере появления эскизов. Если вы заинтересуетесь мы бы могли связаться с вашей школой и организовать презентацию
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Конечно, выкладываете. Только сейчас год уже начался. Презентовать смысл есть в апреле-мае, перед следующим сезоном.
    Еще пожелание: неплохо бы как-то продумать модели так, чтобы можно было регулировать по росту. Например, отвороты декоративные, запах.
  23. nati_guido
    Оффлайн

    nati_guido Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Мы пока проводим исследование, насколько это нужно родителям, и устраивает ли их комплект и цена. Сделаем несколько комплектов на выбор, сошьем образцы и приедем к вам, я думаю это все будет в феврале-марте. потому что если от московских школ получим заказы, то фабрики должны будут успеть сшить, и не хотелось бы браться везде и вся а потом подвести людей это не правильно. Но пока, создаются эскизы. Как они приобретут окончательный вариант, то я вышлю их Вам
  24. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Нормально из шерсти, уже 4 года шьем
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Из хорошей конечно нормально, но дорого.

Поделиться этой страницей