Шенген

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем foma24, 4 май 2011.

  1. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Будут...:).
    ЗЫ.На днях, обратился человек:был открыт шенген в Испанию 90/180.Откатал, как положено, без нарушений, но в Испании не был(присутствие нечем было подтвердить).При очередном обращений за визой, консул потребовал объяснений и не принял во внимание, что в Европе,путешествуя на авто,никто не ставил отметок...В визе, с-ка отказал, хотя, в паспорте стояло 5 шенгенских виз, 3 из которых - Испания.Во, как бывает...
  2. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    Он не попал в базу иностранцев согласно сведений полученных от отеля(апартаментов).
    Я в прошлом году летал в Испанию, снимал апартаменты, и вопросов по получению визы не возникало. безусловно, если бы я открыл Шенген на Испанию, а сам отправился в Италию, то были бы вопросы. Поэтому стараюсь открывать шенген страны первого прибывания. Сейчас это пишу сидя в отеле рядом с Валтавой, куда я прибыл вчера.
  3. smoletynin
    Оффлайн

    smoletynin Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    интересно если отменят шенген, получается можно просто купить билет туды - оттуды и спокойно отдохнуть без всяких волокит в посольствах государств
  4. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
  5. smoletynin
    Оффлайн

    smoletynin Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    "безвизовый режим — это режим краткосрочных поездок(краткосрочные поездки на срок до трех месяцев в течение каждого шестимесячного периода)"- постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов.
  6. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот именно, причём, НИКОГДА!
    ЗЫ. Есть возможность сделать швейцарский шенген 180/360 зо 5 рабочих дней. Из документов - только з/п - 1200 евро.
  7. smoletynin
    Оффлайн

    smoletynin Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
  8. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Президент техосмотр хотел отменить... :rofl:
  9. smoletynin
    Оффлайн

    smoletynin Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    и что, продлили на год для физ. лиц.
  10. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, до техосмотра физлиц, ещё не дошло... :).
  11. yera
    Оффлайн

    yera Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    опыт подсказывает, что лучше делать польский или прибалтийский шенген. как-то делал у немцев - выели мозг.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Только что курьер привёз паспорт от испанцев.
    Документы во вторник отвезла в ДЧЛ. В среду уже в 10 утра доки зашли в визовый центр. За ранний завоз я не доплачивала, но, видимо, кто-то за него платил, поэтому мой пакет попал со срочной доставкой. А может они просто так оперативно завозят. Доставка и страховка паспорта за доставку туда- 1687 ре
    Сам пакет подробно расписан на сайте визового центра. http://www.spainvac-ru.com/russian/application.aspx
    Там же обратите внимание на порядок расположения документов. На сайте скачиваем платёжку и топаем в ВТБ24 оплачивать. Услуги визового центра, обратную курьерскую доставку если надо (звоним по телефону,что на сайте центра и уточняем стоимость, была 1327 рублей, доставили ДЧЛ), консульский сбор. В кассе процент за оплату больше, в операционном зале дешевле. Не забудьте проверить платёж, там обязательно указание плательщика и его номера паспорта. Платёжки прикладываем в пакет документов.
    Анкета стандартная, скачивается на сайте, заполнять можно печатая или от руки, образец есть. Анкета в одном экземпляре. Фото стандартное на шенген. Я всегда делаю в Пульсаре на Кирова. одно фото приклеиваем к анкете, ещё одно предоставляем так. Я приложила 3 фотки, лишние не вернули. Забрали на память.
    Страховка. делала в ВСК, что на Гагарина в здании ВЗФИ. Раньше делала в Айни,но они съехали куда-то. 1 евро за день прибывания. Страховку и копию прилагаем к пакету. Страховку назад вернули.
    Бронь отеля делала на Букинг ком. Забронировала, получила подтверждение, отменила. Не стала заморачиваться с поиском отелей,которые делают бронь без оплаты. Для французов замораичвалась прошлой зимой. Букинг прокатил.
    Билет. Искала полёт до Барселоны. У КЛМ есть возможность бронировать на 2 дня без оплаты. Бронирую билет через Амстердам вроде бы до Барселоны (то есть не прямой рейс). Получаю на мейл бронь. Копирую всё в вордовский файл (замечательно копируется с картинками) и редактирую. Убираю фразу про то,что нужно ещё топать в офис и оплачивать. просто типа, вот ваша бронь, етикет получите на этот же адрес.Бронь через 2 дня сгорает,потому что оплачивать я её и не думаю.
    Ну справка с работы, выписка со счёта с печатью банка. Копии паспортов.
    Всё.
    Не прошло и недели, мультик на полгода в кармане.
    Общая цена вопроса около 6 000 ре.


    Про поехать куда хочешь: у меня предыдущие шенгены открыты тоже не страной пребывания. Доказательств, что была "по назначению" нет. Говорят, обычно есть информация из гостиниц, где селишься и видно,где турист был больше всего. Я в гостиницах не жила. Проблем с визами дальше нет.
  13. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    подскажите, пожалуйста, где надо оформлять шенгенскую визу. с чего начать и какие документы нести и куда. надо на берлинском поезде прокатиться в Германию на пару дней. и можно ли через тур-фирму без оформления тура?
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    kisayuliya, если есть аккредитация в посольстве, то можно. Немцы крайне дотошные. Знаю случаи, когда с первого раза документы не принимали. Заставляли переделывать или доукомплектовывать пакет. Стандартный пакет почти у всех за редкими исключениями. Испанцы потребовали деньги на карте, немцы вообще ничего не требовали, даже билет и бронь гостиницы, французов могла устроить распечатка тура из турагентства.
    В целом: фото на шенген
    заполненная анкета (образцы заполнения на сайте)
    бронь билетов (если на поезде, то копия тикета)
    бронь отеля
    страховка на время пребывания
    справка с работы с указанием должности, зарплаты и отпуска
    копия загран и российского паспорта всех страниц
    Ещё могут потребовать выписку с банковского счёта
    Если едете на выставку или по приглашению, то соответствующие документы.
  15. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Греки охерели, до вылета 19 часов, а по визам инфы нет. так бывает?
  16. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    греки дали инфу по визе за 12 часов до вылета. все уже - алл инклюзив и практичесски "Тагилл". я не очень понимаю в визаз, но вроде шенген до августа.
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Эх ты Маруся, за углом за 1000 евро дают, что ж ты так дешево ))). Я себе за 1000 сделал + за 1000 жене )), правда 365/365 дней (вернее по технической причине вышло 236/365, но бесплатно продляется до 365) )))
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    anovikov, ну мне безвылазно в Европе сидеть нет надобности. А так через полгода новый заезд к хиспанцам.

Поделиться этой страницей