Шенгенская виза

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем John_Williams, 23 янв 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    И? Отель как подтверждал? Букинг прокатит?
  2. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    В беларуси какая то беда с визами, там в электронной очереди надо записываться, местные хакеры не блокируют доступ и продают места в очереди
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Я себе по запросу юрлица делал.
    Зы: букинг прокатит при условии 100% оплаты, нужно письмо от отеля по электронке присланное и распечатанный принтскрин из почты электронной
  4. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    Тема на автофоруме "Визы". Я решил у пользователя 369 в личке по вопросам темы поинтересоваться.
    И потом "пользователь заблокировал сообщения".
    Лидер+. Ответьте плиз, нужна ли гринкарта в смоленском визовом поницентре?
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А что он злой? Расстроил кто? Визу не дали?
  6. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    Думается мне звезды и созвездия что то не то подсказывают...
  7. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Бомж Коля
  8. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    Судья продажная! Козёл ты (с)
  9. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Нумерному видеорегистратор обещали в хардлайне подарить, вот он ночами не спит, злится немного. Ну и плюс запруда бобровая ему покоя не дает.
  10. Алишер Навои
    Оффлайн

    Алишер Навои Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное, плохо просил...
  11. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Итак процитирую себя. Как и думалось что Латыши окажутся злостными евреями, так и получилось. Дали визу ровно на срок заявленной поездки 6 дней. И даже не мульт, тоесть в 20 дней окна которые они дали, можно съездить только один раз, второй раз уже не получится например в Литву или Польшу по ней съездить.
    Из документов минимальный пакет. Мед. страховка, анкета по форме, заполняется на сайте и потом распечатывается. Справка с работы, справка или выписка по счету из банка, 2 фотографии. Копии паспортов не нужно, страховку на машину тоже не нужно. Копию ПТС на авто только нужна.
    Итак приехали сдали документы, уложились в минут 20. Запускали в посольство по одному. Один выходит, один заходит, ожидать нужно было за воротами. Заплатить придется в евро, аж целых 35 с человека, карточки или другую валюту, даже национальную не принимают. Если забыли купить валюту то банк не далеко метрах в 150-200, можно купить там. Вопросов тетка никаких не задавала, кроме как едете вместе? Поставила в паспорт штампик под место для визы. На этом сдача документов окончена, единственное оговорюсь, что мед страховку наверняка лучше купить в Белоруссии у акредитованных страховщиков, список там имеется.
    Приехали через неделю забирать визы, выдают с 15 до 16 по местному времени, ровно в 15 запускают 10 человек, потом по одному выходят, по одному заходят внутрь, в среднем на получение у каждого занимало 3 минуты, мы были во 2ой двадцадке, через 12 минут уже сидели в машине и плевались, так как испанцы те же давали сразу пол года и мульт. А латыши, при всем при том что я уже к ним ездил, и штампы в паспорте есть, умудрились дать на 6 дней всего. Так, и быть я еще раз подам документы, после поездки, не дадут мульт годовой, помашу им ручкой.
    Очередь на получение фотография-5.JPG
  12. Вадим Степанович
    Оффлайн

    Вадим Степанович Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Привет.
    30 апреля у нас закончился срок действия шенген визы. Виза была Латвийская спортивная (сын в хоккей играет). Обычно оформляем польскую, чешскую, славацкую (какая получается) мульти на год. В этот раз решили поехать 26-го июня в тур по Европе на две недели. Родственники из Риги прислали приглашение. Подали документы в Витебске на годовую мульти визу. Когда забрали паспорта, то обнаружили, что визы нам дали сроком на год, с пребыванием в шенген зоне 90 суток, но ОДНОРАЗОВУЮ. Теперь встаёт вопрос. В июле мы вернёмся с турпоездки. Сможем ли мы подать опять на мульти визу, ведь срок визы закончится только через год? Или это ошибка визового отдела и на следующую визу мы сможем подать документы только через год?
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Можете подать. Одноразовая это ошибка консульства. Подавать можно даже при действующей визе.
  14. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Что значит одноразовую? там не написано MULT, а стоит 01?
  15. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Только что вернулись из Витебского консульства, дали со второго раза на год мультик
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У латышей так: первую визу дают одноразовую точно на срок поездки, вне зависимости от того, есть ли другие визы и какого они срока. Повторно дают мульти годовые.
  17. Вадим Степанович
    Оффлайн

    Вадим Степанович Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Стоит С,01,90
  18. Вадим Степанович
    Оффлайн

    Вадим Степанович Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Я ж говорю, что 30 апреля латвийская закончилась у нас , т.е. первая уже была
  19. Вадим Степанович
    Оффлайн

    Вадим Степанович Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Вот я сейчас в Бресте, паспорта мне выслали родственники. И что мне теперь делать? Ехать в Витебск и подавать по новой? Или анулировать эту или ещё что-то? Сижу психую...
  20. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Может вам проще позвонить в консульство и узнать? Прежде чем ехать. Ну, а так в принципе у вас получается годовая виза однократная на 90 дней прибывания. В принципе и с этими можно ехать в Шенгенскую зону, вы ж не на 90 дней едете? Границу пересекли и все 90 дней можете слоняться по странам.
  21. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Амбасада

    Консульства Латвійскай Рэспублікі ў Віцебску


    Дагнiя Лацэ-Атэ – Кiраўнiк консулства

    Янис Рупейкс – Вице-консул


    Адрас: Рэспубліка Беларусь, Віцебск, вул. Б. Хмяльніцкага 27а, індэкс 210015
    Тэлефон:
    + (375) 212 426 518
    + (375) 212 426 519
    Факс: + (375) 212 426 517
    E-mail: consulate.vitebsk@mfa.gov.lv
    В экстренных случаях (похороны, несчастные случаи, потеря документов для граждан Латвии) звонить + (375) 295 100 140


  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Увы, скорее всего это досадная ошибка. Придется подавать по-новой, так как консульство только пожмет плечами и денег не вернет. Когда подавать, смотрите сами. Я бы съездила по этой, а потом бы подавала и попросила бы объяснить ошибку. Может латыши потом и на 2 года мульт дадут взамен, плюс они любят, когда к ним часто ездят. Говорят, после нескольких поездок дают более года.
  23. Вадим Степанович
    Оффлайн

    Вадим Степанович Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0

    Угу, только все же понимают, что мне не нужно 90 дней сидеть где-нибудь в Варшаве например, боясь вернуться обратно в РБ. Я как любой человек, хочу 3-5 раз в течении года куда-нибудь выехать на пару дней, в в случае с Польшей, вообще на пол дня и вернуться.
  24. Вадим Степанович
    Оффлайн

    Вадим Степанович Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Идея верная, только в Латвию мы сейчас не планировали ехать. Тур по Европе выбрали с выездом из РБ через Польшу.
  25. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Вообще при нас мужик спрашивал, не обидятся-ли они если он через Литву визу откроет, сказали что не обидемся, а там хз, что у них там на уме.

Поделиться этой страницей