Шампунь для хвоста и гривы

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем welestyanka, 24 апр 2010.

  1. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    В японской косметике нет сульфата, правда она дорогая, но очень экономная, после нее голову можно мыть через несколько дней
  2. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пользовалась я в свое время и японскими шампунями - и голову я мыла так же, как и всегда. Не все шампуни японские такие безобидные, как мы привыкли думать, к сожалению..
    Вот, например. :pleasantry: :
    Шампунь Moltobene Marine Grace (1300 р.) . На официальном российском сайте Moltobene размещен такой состав:

    Состав: морская глина, глубоководная минерализованная морская вода, экстракты морских водорослей, экстракт розмарина, скуволан, витамины Е, А, В5 (пантенол), В12, альгиновая кислота, ментол.




    Реальный состав:

    Aqua
    Sodium Laureth Sulfate - вот он, родимый, тут как тут))
    Cocamide DEA - канцерогенное вещество.
    Cocamidopropyl Betaine
    Dimethicone - силикон, который не смывается водой.
    Sodium C14-16 Olefin Sulfonate
    Glycol Distearate
    TEA-Cocoyl Glutamate
    Tanakurakurei (хз что это, вроде глина)
    Sea salt
    Carboxymethyl Chitosan Succinamide
    Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride
    PEG-120 Methyl Glucose Dioleate
    Laureth-4
    Laureth-23
    PEG-9M
    Citric Acid
    Sodium Benzoate
    Methylparaben
    Perfume.
    А где же обещанный пантенол?
  3. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Luksi, откуда взяли реальный состав? проводили экспертизу?
  4. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "Red Angel",...хи.. :D Реальный состав, тот, который написан не на наклейке ( а на самом флаконе), на оборотной стороне от лицевой. Что-бы узнать составные ингридиенты, не надо проводить экспертиз. Надо просто быть чуточку внимательным человеком и уметь читать буквы... :D
  5. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Инк, ну я в курсе вообще-то, что инфа о составе читается на флаконе/упаковке, а не на сайте. и что фишка писать крупным шрифтом по русски что-то типа "основные компоненты" или "активные компоненты", а мелким шрифтом, да еще и латинскими буквами, полный состав широко применяется - тоже в курсе. :)
  6. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Я, просто удивился Вашему вопросу..., тем-более, что Вы в курсе всех нюансов маркировки. Тем более. что Вы так-же понимаете, что врят-ли кто-то из участников форума в реале делал экспертизу какого-то шампуня. Экспертизу делать будут, только если от какого-то шампуня вымрет какой-нить маленький городок с населением 300.000 жителей... :D В любых других случаях, с экспертизами никто не заморачивается...
  7. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Инк, просто меня слегка удивили следующие фразы
    особенно порадовало слово "реальный" ) вот и решила проинтересоваться у Luksi - можети правда заморочились да сделали экспертизу )))
  8. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если вам важна стопроцентная точность состава, то могу поправиться - это практически полный состав. Там есть еще пара-тройка компонентов, опознать которые в виде иероглифов оказалось весьма сложным мероприятием для человека, сделавшего перевод с флакона шампуня. Смысл, в общем-то, один - состав кардинально не отличается от масс-маркета, в отличии от цены. Тот же Yes to Carrots и прочие Yes для волос стоят минимум в два раза дешевле, а по составу даже приятнее. Между делом из интереса посмотрела состав пенки для умывания японской.. сразу бросился в глаза BHT - весьма токсичный канцероген.. Вот нам и Япония хваленая..
    А на днях заходили в Шлейф, так продавец начала впаривать какой-то корейский шампунь типа с икрой и чем-то там еще аж за 800 р бутыль. Но в составе у этого шампуня на втором месте минеральное масло. Честно говоря, я аж поежилась..
  9. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    ага ) а я как-то где-то прочитала и въелось в память "100% stone extract" выжимка из камня что ли? если не изменяет память, то это был гель для душа AXE )
  10. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    Я советую мыть голову горчицей — это натуральный «шампунь».
    Желтком яичным тоже можно.
    А для бизнеса наилучший вариант - напичканные химией шампуни, которые можно хранить долгое время и они не испортятся.
    Срок годности натурального шампуня не более полгода.
    А шампуни, напичканные химией, могут храниться хоть 3 года, хоть 5 лет.

Поделиться этой страницей